Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курсы повышения квалификации РАГС от ЭОС

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) приняла участие в проведении двухнедельных курсов повышения квалификации «Документационное обеспечение государственной службы и язык служебных документов. Электронные документы в управлении». Обучение проводилось Российской академией государственной службы при Президенте РФ для сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Всего на курсах обучалось около 50 человек из всех регионов страны.

В ходе проведения курсов Владимир Эдуардович Баласанян, председатель технического подкомитета по стандартизации электронного документооборота (ПК6), генеральный директор компании ЭОС провел круглый стол на тему «Электронное правительство и актуальные проблемы электронного документооборота в России». Он рассказал об актуальном состоянии документооборота в России и перспективах перехода от электронного управления бумажными документами к электронному документообороту. Такой переход мог бы значительно сократить время на подготовку документов и их доставку участникам, уменьшить затраты на изготовление, перемещение и уничтожение документов и обеспечения доступа к документам. Однако на сегодняшний день применение бумажных документов во многих случаях является обязательным, а на пути перехода к электронному документообороту стоит множество препятствий. Среди основных проблем – несовместимость различных систем на уровне документов, технологий их обработки, протоколов и форматов обмена данными, отсутствие формализованных моделей документов и межведомственного электронного взаимодействия, отсутствие межведомственных инфраструктурных решений, необходимых для взаимодействия различных систем. Но, несмотря на множество препятствий, в ряде случаев их уже удалось преодолеть. В качестве примеров были приведен опыт применения электронного документооборота в Республике Татарстан. Также было рассказано о ходе выполнения пилотного проекта по реализации межведомственного электронного документооборота между Аппаратом Правительства РФ и федеральными органами исполнительной власти. В будущем планируется расширение числа участников пилотного проекта, включение в систему межведомственного электронного документооборота новых участников, подключение к системе Администрации Президента РФ.

Практическим вопросам управления электронными документами была посвящена лекция Натальи Александровны Храмцовской, ведущего эксперта по управлению документацией компании ЭОС, члена «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International. Тема ее выступления – «Управление отдельными видами электронных документов: проблемы, практика, рекомендации (электронная почта, базы данных, веб-сайты). Особенности организации архивного хранения электронных документов».

В ходе курсов у слушателей была возможность подробно ознакомиться с программными продуктами для автоматизации бумажного документооборота и внедрения электронного документооборота. Специалисты «Электронных Офисных Систем» подробно рассказали о возможностях основных решений компании – системе электронного документооборота «ДЕЛО», решении для автоматизации документооборота на платформе Microsoft SharePoint EOS for SharePoint и ECM-системе eDocLib и ответили на практические вопросы об использовании системы «ДЕЛО», накопившиеся у многих сотрудников ФССП за время ее использования.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные офисные системы"
Добавлен: 17:23, 12.10.2010 Количество просмотров: 4410


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия163
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия249
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru