Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Умные» машины для «умных» дорог России

7 апреля 2009 года, в Москве, в «Президент – Отеле» состоялся первый Российский международный Конгресс по Интеллектуальным транспортным системам. В работе конгресса приняли участие более 250 представителей промышленности, государственных структур, международных и общественных организаций.
Ассоциация «Интеллектуальные транспортные системы – Россия» («ИТС – Россия») была создана в 2003 году. Ее учредителями выступили Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), ОАО «Транспортные коридоры», Агентство по делам федеральных государственных имущественных комплексов и другие.
В работе Ассоциации «ИТС – Россия» приняли решение участвовать следующие организации: Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС Форум», ФГУ Дирекция по управлению Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», ФГУП «Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие (ГОССМЭП) МВД России, ФГУП «РНИИ КП», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей», Ассоциация Транспортной Телематики (АТТ – Россия), Профессиональная Ассоциация противодействия угонам транспортных средств, Министерство транспорта Московской области, Департамент транспорта и связи Правительства Москвы, ГУП «Центр организации дорожного движения города Москвы», НПО «Итэлма», «М2М телематика» и другие участники рынка интеллектуальных транспортных систем.
Участники Ассоциации «ИТС – Россия» ставят перед собой следующие цели:
- улучшение качества жизни населения;
- повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма на дорогах;
- повышение качества грузовых и пассажирских перевозок;
- повышение эффективности использования транспорта и транспортной инфраструктуры;
- обеспечение защиты от внешних факторов (включая терроризм) при осуществлении грузовых и пассажирских перевозок;
- противодействие угонам транспортных средств;
- снижение негативного влияния транспорта на окружающую среду.
Задачи, которые предстоит решать Ассоциации «ИТС – Россия» включают в себя:
- разработку правовой и нормативной базы для развития рынка интеллектуальных транспортных систем в России;
- целевое финансирование утвержденных программ;
- международное сотрудничество в области ИТС.
Инновационные технологии открывают новые возможности для создания современной системы организации дорожного движения, включая управление перемещением грузов и пассажиров, информационное обеспечение участников дорожного движения (о заторах, погодных условиях, скоростных ограничениях, ДТП и пр.). Возможность организации экстренного реагирования при ДТП и угоне автомобиля, развития дорожной инфраструктуры, повышения активной и пассивной безопасности автомобилей. А также широкого хозяйственного использования навигационных систем, в особенности российской ГЛОНАСС.

Об ассоциации

Ассоциация «ИТС-РОССИЯ» – некоммерческая организация, объединяющая профессиональных участников рынка Интеллектуальных транспортных систем. Создана в 2003 году.
О компании

«М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: М2М телематика
Добавлен: 12:26, 07.04.2009 Количество просмотров: 794


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия109
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия111
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия112
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия108
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия109
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия113
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия107
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия103
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия102
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия326
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru