Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерами и спонсорами московской Cisco Expo-2010 стали 38 представителей ИТ-индустрии

Как и в предыдущие годы, форум получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы партнеров и спонсоров Cisco Expo-2010 присвоены 38 компаниям.
Золотыми партнерами конференции стали два флагмана мировой ИТ-индустрии – компании EMC и VMware. EMC – ведущий мировой разработчик и поставщик технологий для информационных инфраструктур. На московской Cisco Expo-2010 специалисты компании представят новейшие разработки в области «облачных» вычислений и расскажут о технологиях для создания виртуализованных сред (в том числе для сетевых решений, центров хранения и защиты данных). Особое внимание будет уделено обзору комплексного решения Vblock Infrastructure Packages – совместной разработке коалиции VCE (Virtual Computing Environment), сформированной компаниями Cisco, EMC и VMware.
Мировой лидер в области решений виртуализации от настольных систем до центров обработки данных – компания VMware стала золотым партнером Cisco Expo впервые. Продукты VMware помогают предприятиям любого размера повышать уровень безопасности и защиты данных и тем самым обеспечивать непрерывность бизнеса, снижать капитальные и эксплуатационные расходы. В рамках форума специалисты VMware проанализируют возможности «облачных» инфраструктур, опишут инструменты управления и гибкие модели использования «облаков», а также расскажут о новом направлении деятельности компании – «ИТ как услуга».
APC by Schneider Electric, глобальный лидер индустрии решений по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем, предоставляющий лучшие в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений, примет участие в московской Cisco Expo-2010 в качестве серебряного партнера. Компания представит решения для проектирования и построения вычислительных центров, а ее специалисты расскажут об инновационных разработках для центров обработки данных.
Бронзовым партнером конференции стала компания «АМТ-ГРУП» – ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем. Будучи партнером Cisco с 1994 года, «АМТ-ГРУП» поддерживает московскую конференцию Cisco Expo уже на протяжении многих лет. На нынешнем форуме компания представит специализированные приложения для систем IP-телефонии на базе Cisco UCM, объединенные идеей расширения функциональности глобальных решений Cisco в области IP-телефонии. Специалисты «АМТ-ГРУП» продемонстрируют приложения для систем IP-телефонии на базе Cisco UCM, расскажут о программно-аппаратном комплексе для проведения селекторных совещаний в корпоративной сети связи IP Forum. Кроме того, они сделают обзор системы интегрированного управления абонентами ACTS, предназначенной для контроля расходов на услуги связи и управления абонентской базой корпоративной телефонной сети. Уместно упомянуть о том, что в этом году данное решение было удостоено награды «Журнала сетевых решений/LAN» – «LAN Эффект года».
Технологическим партнером московской конференции Cisco Expo-2010 стала компания CTI (Communications. Technology. Innovations) – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций и имеющий статус золотого партнера Cisco. Компания выступит также в качестве спонсора открытия потока «Центры обработки данных» и спонсора презентаций в рамках потоков «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» и Managed Services («Управляемые услуги»).
Впервые в московской конференции Cisco Expo примет участие корпорация Intel. Ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов выступит спонсором потока по центрам обработки данных. «Мы рады, что корпорация Cisco стала поставщиком серверных решений на основе наших процессоров, – подчеркнул директор Intel по маркетингу в России и других странах СНГ Андрей Матвеев. – Это означает, что инновационные продукты Intel удовлетворяют потребностям ведущих мировых компаний. Мы ценим предоставленную нам возможность работать на Cisco Expo, и я приветствую всех тех, кто будет участвовать в этом форуме вместе с нами».
Спонсором открытия потока «Оптические сети и системы» стала компания «Ай-Теко». Представители ведущего российского системного интегратора Константин Парфёнов (директор департамента сетей и телекоммуникаций) и Михаил Скляренко (руководитель группы решений для операторов связи) выступят с докладом «Построение магистральной сети DWDM республиканского масштаба с использованием технологий Cisco».
Международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг
Orange Business Services (торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании группы France Telecom) станет техническим партнером Cisco Expo-2010 и обеспечит телекоммуникационную поддержку конференции. Компания предоставит сетевые и голосовые услуги для демонстрации работы телекоммуникационного оборудования Cisco, а также доступ в Интернет посетителям и участникам форума. Компания получила также статус спонсора презентации, организуемой в рамках работы потока Managed Services. Начальник отдела сетевых продуктов Orange Business Services в России и других странах СНГ Алексей Собкевич расскажет об опыте внедрения реализованных на базе продуктов Cisco услуг защиты от DDoS-атак.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 12:52, 26.10.2010 Количество просмотров: 1082


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru