Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерами и спонсорами московской Cisco Expo-2010 стали 38 представителей ИТ-индустрии

Как и в предыдущие годы, форум получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы партнеров и спонсоров Cisco Expo-2010 присвоены 38 компаниям.
Золотыми партнерами конференции стали два флагмана мировой ИТ-индустрии – компании EMC и VMware. EMC – ведущий мировой разработчик и поставщик технологий для информационных инфраструктур. На московской Cisco Expo-2010 специалисты компании представят новейшие разработки в области «облачных» вычислений и расскажут о технологиях для создания виртуализованных сред (в том числе для сетевых решений, центров хранения и защиты данных). Особое внимание будет уделено обзору комплексного решения Vblock Infrastructure Packages – совместной разработке коалиции VCE (Virtual Computing Environment), сформированной компаниями Cisco, EMC и VMware.
Мировой лидер в области решений виртуализации от настольных систем до центров обработки данных – компания VMware стала золотым партнером Cisco Expo впервые. Продукты VMware помогают предприятиям любого размера повышать уровень безопасности и защиты данных и тем самым обеспечивать непрерывность бизнеса, снижать капитальные и эксплуатационные расходы. В рамках форума специалисты VMware проанализируют возможности «облачных» инфраструктур, опишут инструменты управления и гибкие модели использования «облаков», а также расскажут о новом направлении деятельности компании – «ИТ как услуга».
APC by Schneider Electric, глобальный лидер индустрии решений по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем, предоставляющий лучшие в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений, примет участие в московской Cisco Expo-2010 в качестве серебряного партнера. Компания представит решения для проектирования и построения вычислительных центров, а ее специалисты расскажут об инновационных разработках для центров обработки данных.
Бронзовым партнером конференции стала компания «АМТ-ГРУП» – ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем. Будучи партнером Cisco с 1994 года, «АМТ-ГРУП» поддерживает московскую конференцию Cisco Expo уже на протяжении многих лет. На нынешнем форуме компания представит специализированные приложения для систем IP-телефонии на базе Cisco UCM, объединенные идеей расширения функциональности глобальных решений Cisco в области IP-телефонии. Специалисты «АМТ-ГРУП» продемонстрируют приложения для систем IP-телефонии на базе Cisco UCM, расскажут о программно-аппаратном комплексе для проведения селекторных совещаний в корпоративной сети связи IP Forum. Кроме того, они сделают обзор системы интегрированного управления абонентами ACTS, предназначенной для контроля расходов на услуги связи и управления абонентской базой корпоративной телефонной сети. Уместно упомянуть о том, что в этом году данное решение было удостоено награды «Журнала сетевых решений/LAN» – «LAN Эффект года».
Технологическим партнером московской конференции Cisco Expo-2010 стала компания CTI (Communications. Technology. Innovations) – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций и имеющий статус золотого партнера Cisco. Компания выступит также в качестве спонсора открытия потока «Центры обработки данных» и спонсора презентаций в рамках потоков «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» и Managed Services («Управляемые услуги»).
Впервые в московской конференции Cisco Expo примет участие корпорация Intel. Ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов выступит спонсором потока по центрам обработки данных. «Мы рады, что корпорация Cisco стала поставщиком серверных решений на основе наших процессоров, – подчеркнул директор Intel по маркетингу в России и других странах СНГ Андрей Матвеев. – Это означает, что инновационные продукты Intel удовлетворяют потребностям ведущих мировых компаний. Мы ценим предоставленную нам возможность работать на Cisco Expo, и я приветствую всех тех, кто будет участвовать в этом форуме вместе с нами».
Спонсором открытия потока «Оптические сети и системы» стала компания «Ай-Теко». Представители ведущего российского системного интегратора Константин Парфёнов (директор департамента сетей и телекоммуникаций) и Михаил Скляренко (руководитель группы решений для операторов связи) выступят с докладом «Построение магистральной сети DWDM республиканского масштаба с использованием технологий Cisco».
Международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг
Orange Business Services (торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании группы France Telecom) станет техническим партнером Cisco Expo-2010 и обеспечит телекоммуникационную поддержку конференции. Компания предоставит сетевые и голосовые услуги для демонстрации работы телекоммуникационного оборудования Cisco, а также доступ в Интернет посетителям и участникам форума. Компания получила также статус спонсора презентации, организуемой в рамках работы потока Managed Services. Начальник отдела сетевых продуктов Orange Business Services в России и других странах СНГ Алексей Собкевич расскажет об опыте внедрения реализованных на базе продуктов Cisco услуг защиты от DDoS-атак.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 12:52, 26.10.2010 Количество просмотров: 1018


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия2
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия3
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия4
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия5
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия5
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия5
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия4
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия4
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия5
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия286
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия285
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия307
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия306
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия278
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия282
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


  © 2003-2026 inthepress.ru