Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco наградила лучшие IT-проекты года в Украине

3 ноября перед началом рабочих сессий киевской конференции Cisco Expo-2010 состоялось торжественное награждение лучших IT-проектов, реализованных в Украине с помощью решений Cisco в 2010 году. Эта церемония уже четвертый год подряд является неотъемлемой частью Cisco Expo и служит своеобразным показателем внедрения IT-инноваций в украинских компаниях.
Лучшая «Защищенная корпоративная сеть», по мнению экспертного жюри, создана для Национального банка Украины золотым партнером Cisco – компанией «Инком». В рамках проекта была проведена модернизация сети банка, благодаря чему стало возможным использование новых интерактивных защищенных услуг, таких как голосовая и видеосвязь. Новое высокопроизводительное ядро позволило повысить надежность и производительность сети. Кроме того, была улучшена управляемость сети и проведена оптимизация внутрисетевого трафика. При этом интегратор обеспечил гарантированное качество обслуживания (QoS) во всей сети НБУ. Миграция на новое оборудование проводилась «на лету», без остановки критичных сервисов банка, с учетом специфики действующей инфраструктуры, а также возможных этапов модернизации в будущем.
Победителем в категории «Трансформация бизнеса с помощью унифицированных коммуникаций» признан Сбербанк России. Проект, реализованный для этого банка золотым партнером Cisco – компанией «СИТРОНИКС Информационные Технологии», позволил вывести на новый уровень использование системы унифицированных коммуникаций Cisco в банке. Активное использование видеоконференций, голосовой почты, функции определения статуса доступности сотрудника, а также применение программных клиентов для ПК и мобильных устройств позволяют банковским служащим более эффективно решать текущие задачи, повысить эффективность их работы и снизить операционные затраты банка. Видеоконференции также позволяют лучше взаимодействовать между бизнес-единицами, экономить на переездах, а когда командировка необходима, мобильные сотрудники могут получить доступ к корпоративной системе унифицированных коммуникаций из любой точки мира. При этом за счет использования IP-телефонии обеспечивается экономия на международных звонках.
Лучший «Центр обработки данных нового поколения» построен для Кредобанка во Львове компанией «Инком». Основная задача проекта состояла в создании безотказной и безопасной системы для консолидации баз данных и предоставления банковских услуг. Основой ЦОД для обеспечения его масштабируемости и общей сетевой производительности были выбраны коммутаторы Cisco Nexus 7000 , поддерживающие современные технологии унифицированной коммутации, виртуализации и безопасности – Cisco Trusted Security.
ЦОД нового поколения для Кредобанка, соответствующий самым высоким требованиям катастрофоустойчивости, надежности и безопасности, был полностью введен в эксплуатацию в октябре 2010 года. Он стал одним из самых больших центров обработки данных в Западной Украине. Унифицированная архитектура позволяет повышать рабочую нагрузку ЦОД, а в сочетании с функциями виртуализации эта технология поможет банку в перспективе строить еще более эффективные ЦОД, увеличивать их жизненный цикл, максимально загружать установленные ресурсы и экономить энергию.
В номинации «Входной билет в лучший безлимитный Интернет Украины» победу одержал оператор мобильной связи «МТС Украина». Для него в рамках сервиса «МТС Коннект 3G» была внедрена интеллектуальная система Cisco для анализа трафика. Запуск анализатора трафика вдобавок к уже установленным функциям сетевой защиты в сети CDMA МТС – сетевым экранам и системам защиты от вторжений – дал возможность заметно повысить качество работы сети, а также обеспечить дополнительную безопасность для пользователей. Новое ПО способно обнаруживать любое аномальное поведение клиентского оборудования и при необходимости ограничивать его воздействие на сеть.
Внедрение проекта позволило оператору решить задачи по оптимизации нагрузки на магистральные каналы и обеспечению качества предоставляемых услуг. Кроме того, проект открыл новые возможности для предоставления более гибких дополнительных сервисов и тарифов (например, недавно запущенный МТС тарифный план «Безлимитный без контракта» для пользователей предоплаченных услуг «МТС Коннект 3G»). Интегратором проекта выступила компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии».
Лучшим проектом «Ведомственной системы видеотелефонии» жюри признало решение, интегрированное компанией «Софтлайн» для Главного управления государственной службы Украины. Это первый в своем роде проект видеотелефонии в отечественном секторе государственного управления, объединивший все территориальные подразделения одной организации в масштабах страны. Причем видеокоммуникации теперь используются всеми сотрудниками ведомства, а не только лишь руководством. Данный проект стал частью двух этапов реализации в Главном управлении государственной службы идеологии «электронного правительства»: «электронный государственный служащий» и «электронное министерство». Его основная цель состоит в обеспечении современной защищенной телефонной связью и возможностью проведения виртуальных совещаний с помощью системы видео- и аудиоконференций между сотрудниками центрального аппарата и региональных отделений Главного управления государственной службы Украины.
В результате внедрения проекта в Главном управлении государственной службы и в 27 территориальных управлениях в эксплуатацию введена информационная структура, куда вошли: ведомственная сеть IP-телефонии с выходом в телефонную сеть общего пользования в каждом регионе; система организации и проведения видеоконференций для более 400 сотрудников центрального аппарата и территориальных органов с возможностью онлайн-трансляции еженедельных видеоселекторных совещаний на портале госоргана. Запуск системы видеотелефонии позволил Главному управлению государственной службы Украины вывести на более высокий уровень коммуникации с сотрудниками региональных управлений, одновременно сократив временные и денежные затраты на командировки и решение служебных вопросов.
И, наконец, в категории «Первый проект TelePresence в Украине» жюри отметило компанию «Новейшие телекомуникации», которая организует в конференц-зале киевского бизнес-центра «Леонардо» первую в Украине публичную точку доступа к глобальным сетям виртуального присутствия на базе системы Cisco TelePresenсe 3210. Интегратором проекта выступил золотой партнер Cisco – компания Winncom.
Руководство компании «Новейшие телекомуникации» видит в этом проекте большие перпективы, ведь проводить виртуальные совещания, используя Cisco TelePresenсe, даже проще, чем сделать обычный телефонный звонок. При этом люди выглядят естественно, их изображения имеют реальные размеры, а пользователи могут делать высококачественные видеозаписи. Во время такого совещания не требуется поддержка технических специалистов, используются удобные и простые элементы управления.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:19, 05.11.2010 Количество просмотров: 996


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия214
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия203
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия312
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия350
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия338
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия140
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия135
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия107
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия69
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru