Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Запорожье подвели итоги IV Международного инвестиционного форума

10-11 ноября в Запорожье прошел международный форум, главной целью которого была активизация инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций в регион.

Форум собрал более 300 участников из семи стран, среди которых наиболее многочисленные делегации Российской Федерации, Китайской народной республики и Финляндии. В состав официальных делегаций вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Чжан Сиюнь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и мн. другие. Кроме этого, Форум посетил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

В открытии Форума принял участие Борис Петров, председатель Запорожской облгосадминистрации, который отметил, что в области насчитывается более 70 инвестиционных проектов и их число постоянно обновляется. Наибольший интерес для области вызывают проекты связанные с энергетикой, разработкой полезных ископаемых, логистикой и особенно - возрождение траспортных мощностей Днепра и Южного Буга. Владимир Кальцев, и.о. городского головы г. Запорожья, в свою очередь отметил, что даже после завершения продолжающейся сегодня стройки мостов, транспортная проблема в городе не будет решена. Запорожью нужны мосты, которые выведут потоки транзитного транспорта за пределы города. «Городская власть заинтересована в привлечении инвестиций и строительстве новых мостов на условиях концессии», - подчеркнул Владимир Кальцев.

О реализации государственной политики в сфере инвестиций, а также об инвестиционном климате в стране рассказал Николай Стеблинский, Заместитель Председателя Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию. Господин Стеблинский озвучил основные меры по улучшению условий для развития бизнеса: сокращение количества видов деятельности и работ, требующих получения разрешений; упрощение процедур выдачи разрешительных документов; увеличение перечня работ (услуг), которые могут выполняться на основании заявления; сокращение количества видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию.

Взглянуть на Украину и Запорожский регион в частности глазами иностранного инвестора предложил Владислав Остапенко, руководитель отдела услуг по корпоративным финансам и M&A, компания Ernst&Young. Среди преимуществ инвестирования в Украину г-н Остапенко отметил очень быстро растущий рынок в докризисный период, ненасыщенность рынка, вступление в ВТО, соглашение о свободной торговле со странами СНГ, межгосударственные соглашения с 70 странами мира о сотрудничестве и взаимной защите инвестиций, Евро-2012 и др. К минусам можно отнести бюрократию, коррупцию, политическую нестабильность, несовершенство налогового законодательства и др.

Кирилл Севрюков, директор представительства "Ростсельмаш", в свою очередь, отмечает, что огромным инвестиционным потенциалом в регионе обладает агропромышленный комплекс. Только благодаря инвестициям, инновациям и модернизации сельскохозяйственной техники возможны качественные изменения в отрасли.
Ознакомиться с материалами Форума можно на сайте www.ch.kiev.ua.

Справка

Организаторами Форума выступили Запорожская Облгосадминистрация, Запорожская ТПП и компания Conference House, при поддержке Запорожского Облсовета. Официальный партнер – компания «Эрнст энд Янг», Специальный партнер – компания "Ростсельмаш".

Также поддержку мероприятию оказали: Американская торговая палата (ACC), образовательный партнер – МИБ, MBA-партнер – МИМ, Генеральный ТВ-партнер – UBR, Коммуникационный партнер – ES Group. Официальный ТВ-партнер – 1 Деловой телеканал.

Контактное лицо: Ирина Делаваль
Компания: Conference House
Добавлен: 18:16, 17.11.2010 Количество просмотров: 632


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия387
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия188
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия448
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия382
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия736
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия474
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия298
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия128
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия573
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия686
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия695
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия235
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия121
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия387
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия246
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru