Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IP-технологии в действии на примере совместных решений Cisco и «C-Терра»

18 ноября 2010 г., Москва – 9 - 12 ноября 2010 года в Уфе состоялась конференция «Практическая польза IP технологий. Лидеры рынка».

Организатором конференции выступила компания «Ассорти» - ведущий региональный системный интегратор со статусом сертифицированного партнёра компании Cisco (Cisco Select Certified Partner), партнёр «С-Терра СиЭсПи» по Республике Башкортостан.

В течение трех дней мероприятие посетили около 100 сотрудников республиканских министерств и ведомств, банков, крупных телекоммуникационных, энергетических и промышленных компаний, а также представители ВУЗов. Весь день 10 ноября, собравший максимальное количество участников – 44 человека, был посвящен технологиям Cisco. В своем выступлении инженер-консультант Cisco Максим Сачук осветил такие темы, как унифицированные коммуникации и сети без границ. Сети без границ (Cisco Borderless Networks Arhitecture) – архитектура, объединяющая технологии Cisco для маршрутизации, коммутации, беспроводной связи и безопасности в единой тесно интегрированной сетевой инфраструктуре, а система унифицированных коммуникаций дает возможность организовать эффективное бизнес-взаимодействие. Технологии, используемые в рамках этих концепций, нацелены на формирование эффективной и удобной среды для решения любых бизнес-задач. Ещё одно выступление М. Сачука было посвящено видеоприложениям Cisco для бизнеса.

Компания «С-Терра СиЭсПи», первый технологический российский партнёр Cisco, представила на конференции решения, разработанные в рамках этого технологического сотрудничества. Презентация директора специальных проектов «С-Терра СиЭсПи» Алексея Афанасьева «Современные возможности решений «С-Терра» для защиты сетевого взаимодействия с учетом требований регуляторов» была посвящена обзору всей линейки таких решений – от шлюзов безопасности высокой производительности на платформе серверов UCS до совместного с Cisco аппаратного решения – модуля NME-RVPN (МСМ).

Особый интерес вызвал бандл на базе маршрутизатора Cisco ISR 870, предлагаемый конечным заказчикам по специальной цене. Этот продукт, разработанный для небольших компаний, дает преимущества маршрутизации от Cisco, а защиту соединений обеспечивает с помощью сертифицированного российского решения с российской криптографией.

Все представленные в рамках конференции решения CSP VPN 3.1 имеют сертификаты соответствия требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) ФСБ России по классу КС 1 и КС 2 и сертификаты ФСТЭК, позволяющие применять их для обработки персональных данных. Также получено положительное заключение на сертификацию CSP VPN Gate 3.1 в качестве межсетевых экранов.

Отвечая на вопросы участников конференции, директор специальных проектов «С-Терра СиЭсПи» Алексей Афанасьев сказал: «Чем отличаются наши совместные решения и почему к ним такой интерес? Ответ прост: они не только отлично работают в одной сети, используя единые протоколы и команды управления, но и представляют собой линейку совместимых продуктов для организации защищенных соединений производительностью от 1 МБит до гигабитных. При этом все продукты линейки CSP VPN 3.1 соответствуют требованиям регуляторов РФ, включая и требования в области криптографической защиты информации (СКЗИ)».

О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).
О компании «Ассорти»
«Ассорти» — региональный системный интегратор в области систем связи и информационных технологий, компьютерных сетей и корпоративных сетей по передаче голоса, видео и данных, защиты информационной инфраструктуры, умеющий реализовать комплексный подход по внедрению информационно-инженерных систем. Аудит и постановка задачи, предпроектные консультации и детальная проработка решения, инсталляция и пуско-наладка оборудования, сдача объекта «под ключ», сопровождение и сервисное обслуживание.
Контактная информация:
Наталия Берестова
контент-менеджер
pr@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 18:55, 21.11.2010 Количество просмотров: 1069


Fork-Tech разработал российский MCP-сервер для быстрого обновления ИИ-сервисов, Fork-Tech, 14:25, 01.10.2025, Россия56
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений компания Fork-Tech разработала MCP-сервер (Model Context Protocol) – решение позволяет ИИ-моделям подключаться к внешним данным и инструментам в режиме реального времени


Linx Cloud повысил гарантированный SLA по облачным сервисам до 99,99%, Linx, 14:25, 01.10.2025, Россия55
Linx Cloud улучшил показатели гарантированного SLA (Service Level Agreement). Теперь облачный провайдер предоставляет свои услуги с повышенным уровнем сервиса 99,99%, а допустимое время простоя в месяц сократилось более, чем в 5 раз, с 22 минут до 4-х минут 23 секунд.


Low-code платформа GreenData появилась в маркетплейсе VK Cloud, GreenData, 14:25, 01.10.2025, Россия57
Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявила о размещении в маркетплейсе VK Cloud.


«Ренессанс Банк» занял первое место в рейтинге лучших мобильных приложений, Ренессанс Банк, 14:24, 01.10.2025, Россия54
«Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга лучших мобильных банков по версии финансового сервиса Brobank.ru. По результатам исследования популярных российских площадок для скачивания банковских приложений «Ренессанс Банк» занял лидирующую позицию в рейтинге на платформе AppGallery. В других сторах, таких как GooglePlay и AppStore, банк занял также высокие позиции.


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия79
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


CODDY в полуфинале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2025!, CODDY, 14:22, 01.10.2025, Россия53
CODDY в полуфинале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2025! Международная школа программирования CODDY прошла в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2025


ОКТРОН заключает партнерское соглашение с WINTEC, ОКТРОН, 14:19, 01.10.2025, Россия52
25 сентября 2025 года, Москва — российский VAD‑дистрибьютор OСTRON объявляет о заключении дистрибьюторского соглашения с китайским производителем решений для ритейла WINTEC IoT в связи с подписанием контракта об объединении с BOWTZ Technology, производителем электронных ценников


Авиакомпания «ЮТэйр» перевела в цифру оформление работы в выходные дни, Directum, 14:16, 01.10.2025, Россия51
Теперь согласование и оформление вывода сотрудников в выходные и праздники занимает 15-20 минут вместо пяти часов. Задачу решили в системе Directum HR Pro.


Безупречная трансляция: вклад «Синтерры Медиа» в успех «Интервидения-2025», Синтерра Медиа, 14:07, 01.10.2025, Россия37
«Синтерра Медиа» развернула инфраструктуру для передачи ТВ-сигналов с международного музыкального конкурса «Интервидение-2025», который проходил в концертном комплексе Live Arena.


«Триафлай» выпустила Систему мониторинга тендерной деятельности, ООО "Триафлай", 14:06, 01.10.2025, Россия36
«Триафлай» представила собственную Систему мониторинга тендерной деятельности — информационно-аналитическое решение для комплексного управления закупочными процедурами. Программный комплекс обеспечивает контроль — от планирования и формирования годового плана до анализа исполнения контрактов.


Smart Engines обучил кадрового ИИ-агента оформлять 100 кандидатов в минуту, Smart Engines, 14:06, 01.10.2025, Россия35
Ученые Smart Engines ускорили ИИ-агента для ввода данных из кадровых документов в системы КЭДО. Теперь он способен распознавать 100 комплектов из документов, необходимых для трудоустройства, за 1 минуту на сервере без GPU.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия172
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия191
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия177
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия181
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


  © 2003-2025 inthepress.ru