Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IP-технологии в действии на примере совместных решений Cisco и «C-Терра»

18 ноября 2010 г., Москва – 9 - 12 ноября 2010 года в Уфе состоялась конференция «Практическая польза IP технологий. Лидеры рынка».

Организатором конференции выступила компания «Ассорти» - ведущий региональный системный интегратор со статусом сертифицированного партнёра компании Cisco (Cisco Select Certified Partner), партнёр «С-Терра СиЭсПи» по Республике Башкортостан.

В течение трех дней мероприятие посетили около 100 сотрудников республиканских министерств и ведомств, банков, крупных телекоммуникационных, энергетических и промышленных компаний, а также представители ВУЗов. Весь день 10 ноября, собравший максимальное количество участников – 44 человека, был посвящен технологиям Cisco. В своем выступлении инженер-консультант Cisco Максим Сачук осветил такие темы, как унифицированные коммуникации и сети без границ. Сети без границ (Cisco Borderless Networks Arhitecture) – архитектура, объединяющая технологии Cisco для маршрутизации, коммутации, беспроводной связи и безопасности в единой тесно интегрированной сетевой инфраструктуре, а система унифицированных коммуникаций дает возможность организовать эффективное бизнес-взаимодействие. Технологии, используемые в рамках этих концепций, нацелены на формирование эффективной и удобной среды для решения любых бизнес-задач. Ещё одно выступление М. Сачука было посвящено видеоприложениям Cisco для бизнеса.

Компания «С-Терра СиЭсПи», первый технологический российский партнёр Cisco, представила на конференции решения, разработанные в рамках этого технологического сотрудничества. Презентация директора специальных проектов «С-Терра СиЭсПи» Алексея Афанасьева «Современные возможности решений «С-Терра» для защиты сетевого взаимодействия с учетом требований регуляторов» была посвящена обзору всей линейки таких решений – от шлюзов безопасности высокой производительности на платформе серверов UCS до совместного с Cisco аппаратного решения – модуля NME-RVPN (МСМ).

Особый интерес вызвал бандл на базе маршрутизатора Cisco ISR 870, предлагаемый конечным заказчикам по специальной цене. Этот продукт, разработанный для небольших компаний, дает преимущества маршрутизации от Cisco, а защиту соединений обеспечивает с помощью сертифицированного российского решения с российской криптографией.

Все представленные в рамках конференции решения CSP VPN 3.1 имеют сертификаты соответствия требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) ФСБ России по классу КС 1 и КС 2 и сертификаты ФСТЭК, позволяющие применять их для обработки персональных данных. Также получено положительное заключение на сертификацию CSP VPN Gate 3.1 в качестве межсетевых экранов.

Отвечая на вопросы участников конференции, директор специальных проектов «С-Терра СиЭсПи» Алексей Афанасьев сказал: «Чем отличаются наши совместные решения и почему к ним такой интерес? Ответ прост: они не только отлично работают в одной сети, используя единые протоколы и команды управления, но и представляют собой линейку совместимых продуктов для организации защищенных соединений производительностью от 1 МБит до гигабитных. При этом все продукты линейки CSP VPN 3.1 соответствуют требованиям регуляторов РФ, включая и требования в области криптографической защиты информации (СКЗИ)».

О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).
О компании «Ассорти»
«Ассорти» — региональный системный интегратор в области систем связи и информационных технологий, компьютерных сетей и корпоративных сетей по передаче голоса, видео и данных, защиты информационной инфраструктуры, умеющий реализовать комплексный подход по внедрению информационно-инженерных систем. Аудит и постановка задачи, предпроектные консультации и детальная проработка решения, инсталляция и пуско-наладка оборудования, сдача объекта «под ключ», сопровождение и сервисное обслуживание.
Контактная информация:
Наталия Берестова
контент-менеджер
pr@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 18:55, 21.11.2010 Количество просмотров: 1048


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия217
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия196
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия189
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия194
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия264
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия265
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия153
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия194
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия172
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия309
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия302
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru