Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком - одна из четырех компаний, получивших высшую оценку рейтингового агентства «Эксперт РА» по показателю «Уровень доверия к компании»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составляет рейтинг крупнейших ИТ-компаний России с 2002 г.

По итогам 2008 г. Гарс Телеком - в составе четырех компаний, получивших максимальное количество баллов по показателю «Уровень доверия к компании». Наряду с Гарс Телеком максимальной оценки удостоились IBS, ICL-КПО ВС из Казани и Санкт-Петербургская компания Беркут.

«Прозрачность бизнеса как безусловный показатель качества управления для России всегда был краеугольным камнем, - рассказывает управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков. – И результаты очередного рейтинга Эксперта показывают: несмотря на бурный рост сегмента в последние несколько лет, акционеры многих крупных компаний до сих пор не готовы работать цивилизованно и открыто».

«Всего лишь два года назад, при составлении первого рейтинга ИТ-компаний, рынок поразил нас своей фактически полной информационной непроницаемостью, - писали аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам рейтинга 2004 г. - Попытка составить список компаний, готовых предоставить финансовую отчетность, с треском провалилась: добровольцев оказалось лишь двое. На следующий год их стало пятеро». По словам Алексея Ходырева, «сейчас [по итогам 2008 г.] лишь 10 компаний, участвующих в рейтинге, предоставили аудиторское заключение и/или отчет о прибылях и убытках для повышения доверия к данным. А некоторые из участников рейтинга вовсе отказались предоставлять данные за 2008 г. Возможно, одно из объяснений этому - нежелание демонстрировать не слишком удачне финансовые показатели, - пишут аналитики «Эксперт РА».

«Гарс Телеком – сравнительно молодая компания, отмечающая в 2009 году свое десятилетие. Однако одним из важных принципов нашей работы всегда были открытые и прозрачные отношения со всеми контрагентами, - рассказывает директор по корпоративным коммуникациям Михаил Сергеев. – Сегодня оказалось, что ставка на открытость до сих пор не стала нормой для российского сектора инфокоммуникационых технологий. А значит, ближайшие несколько лет Гарс Телеком будет продолжать «снимать сливки» в проектах с заказчиками из числа мультинациональных и отечественных корпораций».

Годом ранее «Эксперт РА» поместил Гарс Телеком в ТОП 3 российских ИТ-компаний предоставляющих услуги в области телекоммуникаций рейтинга «Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий», а до этого Гарс Телеком уже входил в состав пяти компаний, получивших наибольшее количество балов по показателю «Уровень доверия к компании». Универсальный оператор связи также второй год подряд лидирует в области аутсорсинга услуг связи по мнению экспертного совета Первой национальной премии в области аутсорсинга и поддержки бизнеса «Атланты бизнеса».

Контактное лицо: Михаил Сергеев
Компания: Гарс Телеком
Добавлен: 22:57, 23.04.2009 Количество просмотров: 601


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия136
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия178
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия170
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru