 |
23 апреля «Медиачеис» отметил пятилетие Instant Business Network
Разработкой отдельных компонентов и модулей, которые впоследствии составили основу Instant Business Network, «Медиачеис» занимался с 2001 года. До начала 2004 года IBN не был готовым коробочным решением, а скорее представлял собой платформу для различных специфических приложений крупных европейских и американских заказчиков. К началу 2004 года компания почувствовала, что готова выпустить IBN в виде самостоятельного продукта, и в качестве эксперимента решила представить его на российском рынке. За несколько месяцев разработанные компоненты были собраны в единый продукт, локализованы на русский язык и 23 апреля был запущен сайт, посвященный Instant Business Network 3.5.
Система IBN представляет собой решение для организации эффективной совместной работы и управления проектами, позволяющее компаниям максимально эффективно организовать работу над различными проектами, не зависимо от размеров и сложности структуры компании. Использование IBN позволяет вести работу из любой точки мира и всегда быть в курсе происходящих в компании событий.
За пять лет продукт претерпел серьезные изменения, превратившись в мощное решение для совместной работы, способное конкурировать не только с лучшим программным обеспечением для организации совместной работы, но и со специализированными системами проектного управления. Во многом успешному развитию IBN способствовал интерес клиентов. Если в первые годы работы над системой разработчикам приходилось угадывать потребности пользователей, то со временем компания пришла к принципиально новой модели взаимоотношений с клиентами, в которой они сами задают направление развития IBN, предлагают функционал и фактически определяют будущий облик продукта. Такая модель позволяет делать решение, максимально отвечающее требованиям пользователей и содержащее действительно нужный и реально используемый функционал.
«Наш продукт относится к классу доступных решений. — рассказывает генеральный директор “Медиачеис” Сергей Синюгин. — Конечно, в Instant Business Network нет некоторых специфических возможностей, которые можно найти в ряде специализированных систем управления проектами. Однако, в последнее время все больше компаний понимают, что имеет смысл отказываться от гигантских перегруженных функционалом и крайне дорогостоящих продуктов в пользу существенно более доступных и простых решений, возможности которых пусть и чуть менее широки, но вполне достаточны для выполнения большинства стоящих перед компанией организационных и управленческих задач».
Сегодня IBN в своей ежедневной работе используют сотрудники более чем 300 компаний, представляющих почти 50 городов России, Украины, Беларуси, Латвии и Молдовы и десятки направлений деятельности. Среди клиентов «Медиачеис» есть строительные и консалтинговые организации, веб- и дизайн-студии, проектные бюро и нотариальные конторы, НИИ и университеты, туристические и рекламные агентства, банки и ритейлеры, логистические и инвестиционные компании.
«Сегодня мы уже уверенно чувствуем себя на российском рынке и начинаем пробовать свои силы в Европе. — комментирует Сергей Синюгин. — Буквально месяц назад мы стали предлагать Instant Business Network европейским компаниям по модели SaaS — software as a service, и уже нашли первых клиентов. Несмотря на то, что приоритетным рынком для нас остается Россия и страны Ближнего Зарубежья, появление западных пользователей стало дополнительным стимулом совершенствовать и развивать IBN».
Ближайшими планами развития Instant Business Network делится технический директор «Медиачеис» Евгений Григуль: «Сейчас мы активно работаем над новым модулем, который позволит пользователям получить мощную систему организации бизнес-процессов. Первые элементы нового модуля появятся в одном из ближайших обновлений: будут реализованы возможности настройки схем согласования и утверждения документов».
www.pmbox.ru info@mediachase.ru
Контактное лицо: Дмитрий Воробьев
Компания: Медиачеис
Добавлен: 23:02, 23.04.2009
Количество просмотров: 934
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия477 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия491 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |