Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VEEAM BACKUP & REPLICATION ВЕРСИЯ 5 ДЛЯ VMWARE

Версия 5.0 объединяет две функции в одном продукте – резервное копирование и репликацию виртуальных машин, работающих на хостах VMware ESX(i), а также выполняет задачи, которые невозможно решить ни с помощью приложений для традиционного резервного копирования в физической среде, ни с помощью других инструментов для резервного копирования на уровне виртуализации. Благодаря заявленной на патент технологии Veeam vPower™, Veeam Backup & Replication 5.0 способен запускать виртуальные машины как в рабочей, так и в изолированной виртуальной среде, напрямую из сжатого и дедуплицированного файла резервной копии на штатном устройстве хранения. Как результат, становится возможным моментально восстанавливать виртуальные машины и отдельные объекты виртуализованных приложений (электронные письма, записи баз данных и т.п.), а также автоматически верифицировать каждую резервную копию на предмет возможности восстановления без дополнительного оборудования и персонала. Кроме того, vPower позволяет организациям более выгодно использовать свои инвестиции в систему хранения резервных копий, создавая изолированную среду по требованию (“on-demand sandbox”) для отладки, тестирования и разработки приложений.

“Виртуализация корпоративных приложений с помощью VMware vSphere™ и использование Veeam Backup & Replication версии 5 позволяет организациям преодолеть ограничения традиционного резервного копирования и осуществлять быстрое, гибкое и надежное восстановление критически важных систем,– поясняет Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. – К таковым относятся базы данных, например, Oracle или Microsoft SQL Server, а также системы корпоративной почты, например, Microsoft Exchange”.
“Наши партнеры по реализации также получают преимущество от подобной инновационной технологии, позволяющей им предоставить своим клиентам дополнительные возможности и готовящей почву для расширенной виртуализации”, – добавил Ратмир Тимашев.

На выставке VMworld 2010 судьи признали Veeam Backup & Replication версию 5 значительным шагом в области защиты и восстановления среды VMware. Они удостоили продукт наградой “Best of Show” и золотом в категории “Новые технологии”, отметив, что он ”помогает решать основные проблемы, с которыми сталкиваются администраторы в области виртуализации” а также, что ”технология проверки резервных копий и способность восстановления данных из приложений выделяет его на фоне остальных”.

Возможность запуска виртуальных машин напрямую из файла резервной копии без изменения самой копии и создания изолированной виртуальной среды позволяет Veeam Backup & Replication версии 5 осуществлять следующее:

1.Instant VM Recovery: Восстановление виртуальной машины из файла резервной копии в течение нескольких минут. Пользователи продолжают работать, пока сотрудники отдела ИТ осуществляют поиск и устранение неисправностей.

2.U-AIR™ (Universal Application-Item Recovery): Восстановление отдельных объектов любого приложения, работающего на любой операционной системе, без использования дополнительных резервных копий, агентов или инструментов. Исключает необходимость в дорогостоящих специализированных инструментах и расширяет возможности восстановления на все приложения и всех пользователей.

3.SureBackup™ Recovery Verification: Автоматическая верификация каждой резервной копии каждой виртуальной машины на предмет возможности восстановления. Повышает уверенность и устанавливает новый стандарт в области защиты данных.

4.On-Demand Sandbox: Создание тестовых виртуальных машин в любой момент времени для поиска и устранения проблем, проверки способов обходных решений, тестирования патчей и обновлений в программном коде. Исключает необходимость наличия специализированных сред для тестирования и снижает непроизводительную нагрузку на виртуальные машины, вызванную лишними моментальными снимками состояния.

5.Instant File-Level Recovery для любой операционной системы: Восстановление всей виртуальной машины или отдельного файла из резервной копии на уровне образа. Расширяет функцию моментального восстановления на все виртуальные машины.

“Резервное копирование уже давно является одним из слабых звеньев в ИТ, – говорит Дэйв Рассел, вице-президент по научным вопросам компании Gartner. – Несмотря на то что виртуализация серверов с архитектурой х86 позволила значительно сократить материальные и трудовые затраты, многие компании так и не смогли преодолеть страх того, что их системы резервного копирования не смогут обеспечить надежную защиту критически важных данных и приложений, если установить их на виртуальных серверах, особенно учитывая проблемы, с которыми они уже сталкивались при установке таких систем на физическом уровне. Реализация автоматической верификации каждой резервной копии и восстановления отдельных объектов из приложений всегда была среди наиболее важных задач для ИТ в области резервного копирования.”

Стоимость продукта:
Veeam Backup & Replication 5.0 уже в продаже. Рекомендованная цена составляет $658,90 за сокет для версии Standard Edition и $988,90 для версии Enterprise Edition. Для лицензий, приобретенных до 30 июня 2010 и чья поддержка была действительной на эту дату, предусмотрена возможность бесплатного обновления до версии Enterprise Edition. Кроме того, до 24 декабря 2010 года действует специальное предложение для перехода с продукции конкурентов на Veeam Backup & Replication 5.0: http://www.veeam.com/go/backup-upgrade-ru. Новые клиенты получают 25% скидку на версии Standard и Enterprise Edition при предъявлении доказательства приобретения другого продукта для резервного копирования. Дополнительная информация о Veeam Backup & Replication 5.0, включая запросы на демонстрацию и бесплатную 30-дневную пробную версию, доступны по адресу http://www.veeam.com/vmware-esx-backup.html.

Узнайте больше о Veeam Software на www.veeam.com.

Контактное лицо: Юлия Пославская
Компания: Veeam Software
Добавлен: 10:19, 03.12.2010 Количество просмотров: 490


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия744
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия796
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия747
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия750
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия167
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия176
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия171
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия175
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия176
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия173
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия183
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия181
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru