Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМТ-ГРУП построила мультисервисную сеть для города Камышин

В результате проекта поcтроена мультисервисная сеть передачи данных масштаба города для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет. Разработаны планы внедрения на сети голосовых услуг и услуг цифрового телевидения. Проект выполнен при финансовой поддержке компании Cisco Capital.
Услуги ШПД предоставляются медиа-холдингом ООО «Бизнес системы» юридическим и физическим лицам в г. Камышин под брендом «Абрикос». Услугами компании уже пользуются более 30 000 жителей города.
Создание инфраструктуры для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет началось в 2008 году. Специалисты АМТ-ГРУП разработали проект мультисервисной волоконно-оптической сети масштаба города на базе оборудования Cisco.
Сеть создана по кольцевой топологии. Ядро сети построено на маршрутизаторах Cisco 7609, объединенных каналами 10 Gigabit Ethernet. На уровне доступа используются коммутаторы Edge-Core ES3528M. Для подключения жилых домов и бизнес-объектов выбрана модель «оптика до дома» - до каждого здания проведена оптическая магистраль Gigabit Ethernet. Все ключевые компоненты сети полностью зарезервированы.
На сегодняшний день у жителей всех многоквартирных домов г. Камышин есть возможность подключиться к услугам кабельного телевидения и ШПД провайдера «Абрикос». Пользователи сети получили надежный доступ в Интернет по выделенным линиям со скоростью 100 Мб/с, 1Гб/c.
Выбранная архитектура обеспечивает эффективную управляемость и масштабируемость сети. Это позволит медиа-холдингу ООО «Бизнес системы» в дальнейшем наращивать абонентскую базу в Камышине и Камышинском районе без значительных капиталовложений.
«Реализация такого масштабного для нашего города проекта была бы невозможна без опыта и профессионализма АМТ-ГРУП и поддержки компании Cisco, - отмечает управляющий директор ООО «Бизнес системы» Артём Орлов. – Очень важно, что нам удалось выполнить эту задачу в условиях кризиса, благодаря финансовому решению от Cisco Capital – программе финансового лизинга на 3 года».
«Высокоскоростной доступ в Интернет в рамках всего города – пока достаточно редкое явление для районных центров в России, что и делает этот проект уникальным для нас. Мы надеемся, что создание новой современной сети в Камышине позитивно скажется на качестве жизни горожан и деловой активности предприятий города», - прокомментировал итоги проекта Кирилл Гусаров, коммерческий директор АМТ-ГРУП.
# # #

О компании Бизнес системы
Бизнес системы - единственный в Поволжье медиа-холдинг, деятельность которого охватывает все виды СМИ. Сегодня это четыре FM-радиостанции, еженедельная газета, сеть кабельного телевидения и Интернет портал. Компания занимает лидирующие позиции по охвату аудитории Камышина. По итогам 2009 года Бизнес системы награждены дипломом III степени Волгоградского областного конкурса, как лучшее малое предприятие области. В планах компании – реализация новых проектов в сфере Triple-play, в результате выполнения которых станет возможно предоставление через единый широкополосный канал не только высокоскоростного доступа в Интернет, но также телефонной связи (IP–телефония) и цифрового интерактивного телевидения (IPTV).
www.abrikosnet.ru

# # #
О компании АМТ-ГРУП
АМТ-ГРУП специализируется на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем: корпоративных мультисервисных сетей, систем IP-телефонии, систем видеоконференцсвязи, контакт-центров, систем управления взаимоотношениями с клиентами, систем хранения и обработки данных, беспроводных сетей и систем передачи данных, систем обеспечения информационной безопасности, ситуационных центров, систем видеонаблюдения и комплексных телевизионных систем, включая системы IPTV. Среди специализированных решений АМТ-ГРУП для операторов связи - магистральные мультисервисные сети, сети доступа, сети следующего поколения (NGN), платформы для оказания услуг цифрового интерактивного телевидения и услуг MultiPlay, системы поддержки деятельности операторов связи (OSS/BSS), а также решения для операторов мобильной связи. АМТ-ГРУП также оказывает сервисное обслуживание.
www.amt.ru

Дополнительная информация:
Татьяна Москалева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций
АМТ-ГРУП
Тел.: +7 495 725-7660, доб. 5825
Моб.: +7 916 678-5718
Факс: +7 495 725-7663
Email: tmoskaleva@amt.ru

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:56, 07.12.2010 Количество просмотров: 974


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия244
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия236
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия236
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия238
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия227
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия228
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия233
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия66
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru