Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и BMC Software создали стратегический альянс для распространения облачных вычислений

Компании Cisco и BMC Software (http://www.bmc.com) объявили о создании стратегического альянса, который будет разрабатывать и выводить на рынок новые решения для крупномасштабных многопользовательских инфраструктур облачных вычислений. В рамках альянса обе компании согласуют свои планы по разработке продуктов и технологических архитектур, чтобы предложить заказчикам по всему миру полный набор решений, упрощающих и автоматизирующих доставку облачных услуг.
В соответствии с достигнутым соглашением Cisco поделится со своим партнером информацией о том, как заказчики разрабатывают услуги в IP-сетях Cisco и инфраструктурах унифицированных вычислений, которые считаются одними из лучших в отрасли. Кроме того, Cisco предоставит ВМС свои связи с крупнейшими мировыми операторами и интернет-провайдерами, а также будет продавать решения BMC для гарантированной доставки услуг (Service Assurance) и соблюдения нормативных требований (Compliance) в качестве опции для среды унифицированных вычислений Cisco Unified Computing SystemTM..
Со своей стороны, компания BMC, давно лидирующая на рынке управления деловыми услугами, предоставит Cisco новаторские программные решения для динамической привязки облачных и информационных технологий к меняющимся требованиям бизнеса.
Cisco и BMC уже объявили о доступности нового облачного решения - интегрированной платформы доставки облачных услуг (Integrated Cloud Delivery Platform), предназначенной для операторов и владельцев крупных частных сетевых облаков. Это решение поможет поставщикам облачных услуг внедрять комплексные облачные услуги в облачной вычислительной инфраструктуре, включающей сети ЦОД, вычислительные средства, системы хранения и приложения. Интегрированная платформа доставки облачных услуг поможет крупным поставщикам услуг этого типа избавиться от множества сложных ручных операций, необходимых для настройки и активации облачных вычислений, и упростить архитектуру облачной сети.
Совместное решение BMC Software и Cisco предназначено для работы в крупномасштабных частных, публичных и гибридных облачных средах и строится на новом уровне интеграции программного решения BMC Cloud LifeCycle Management (CLM) для управления облачными вычислениями с решениями Cisco для сетей, вычислительных систем и систем хранения, работающих в центрах обработки данных. Интегрированная платформа доставки облачных услуг, объединяющая решение Cisco Unified Service Delivery с функциями BMC CLM, предоставляет операторам новые возможности для значительного увеличения эффективности, сокращения сроков выхода на рынок, повышения качества, сокращения сложности и точного соблюдения законодательных и нормативных требований.
• С помощью единого интегрированного решения Cisco и ВМС операторы могут внедрять комплексные облачные услуги в инфраструктуре облачных вычислений, включающей приложения, сети, вычислительные средства и системы хранения.
• Активация новых облачных услуг "одним щелчком мыши". С помощью этой платформы поставщики облачных услуг могут автоматизировать и оптимизировать процессы начальной настройки и активации своих новых предложений.
• Безопасные многопользовательские облака. Используя отлично защищенную архитектуру сетевых контейнеров, совместное решение Cisco и BMC автоматизирует физическое и виртуальное разделение многопользовательской облачной инфраструктуры, в том числе "умное" размещение контейнеров в зависимости от их размеров и требований безопасности. Каждому контейнеру могут автоматически присваиваться определенные параметры для выравнивания нагрузки, межсетевого экранирования и управления качеством (классами услуг).
• Портал самообслуживания для управления облачными услугами. Единый интегрированный портал позволит оператору предложить своим заказчикам управление облачной инфраструктурой по методу "самообслуживания", дающему возможность быстрее реагировать на меняющиеся требования бизнеса. На портале можно быстро и легко устанавливать и отключать облачные услуги и непрерывно управлять услугами и приложениями в динамически меняющейся инфраструктуре.
• Упрощение операций. Интегрированная платформа доставки облачных услуг гладко интегрирует процессы планирования, активации, гарантированной доставки, удовлетворения нормативных требований и управления публичными и частными облачными инфраструктурами. Все это повышает качество непрерывной доставки облачных услуг "со второго дня".

"Cisco и BMC сделали большой новаторский шаг в области доставки облачных услуг, - считает глобальный вице-президент по работе с заказчиками из компании Ericsson Хосе Антонио Лопес (Jose Antonio Lopez). - Пользу от разработанного ими отлично защищенного сетевого контейнера трудно переоценить. Этот контейнер становится важным строительным блоком, резко сокращающим трудоемкие ручные операции, связанные с настройкой, интеграцией, активацией и интеграцией облачных услуг. Он позволяет гибко реагировать на предпочтения отдельных пользователей, предоставляя им услуги с заданными свойствами. В этой области Ericsson действует как главный подрядчик сети облачных вычислений компании Telefonica. Мы предоставляем ей свои интеграционные услуги, чтобы синхронизировать облачные услуги во всех регионах, где Telefonica действует. Это поможет ей сократить расходы и ускорить выход на рынок с новыми услугами облачных вычислений".
"Мы полностью поддерживаем альянс Cisco и BMC, - заявил главный технический директор альянса VCE Фил Харрис (Phil Harris). - Он поможет нам расширить отношения с компанией BMC и полностью интегрировать платформу доставки облачных услуг и платформу управления Vblock (Unified Infrastructure Manager, UIM). Это позволит нашим заказчикам использовать одну из лучших в отрасли платформ VCE Vblock вместе с новейшими разработками BMC в области управления жизненным циклом сетевого облака".
"Облачные услуги требуют интеграции и автоматизации процессов активирования, управления и мониторинга всей инфраструктуры и приложений, - говорит Мэри Джонстон Тернер (Mary Johnston Turner), директор по исследованиям систем корпоративного управления из аналитической компании IDC. - Сотрудничество Cisco и BMC дает операторам и корпоративным заказчикам заранее интегрированное решение, позволяющее быстро создавать, а затем непрерывно и эффективно поддерживать облачную среду".

Дополнительную информацию будет рад предоставить Александр Палладин,
глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:48, 13.12.2010 Количество просмотров: 865


Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия407
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.


«1С ПРО Консалтинг» запустил курс по разработке на платформе «1С» в НИТУ МИСиС, 1С ПРО Консалтинг, 23:07, 23.03.2026, Россия409
«1С ПРО Консалтинг» и НИТУ МИСиС стартовали обучение более ста студентов на практико-ориентированном курсе по 1С-разработке.


Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия415
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.


«Навикон» запускает услугу внешнего кадрового ИТ-сопровождения, Navicon, 23:07, 23.03.2026, Россия407
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества


CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия401
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.


UDV Group представила обновленную систему зонтичного мониторинга UDV ITM 1.9, UDV Group, 23:05, 23.03.2026, Россия397
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:02, 23.03.2026, Россия396
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания, "Группа Астра", 23:02, 23.03.2026, Россия401
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.


DST Global и Λ-Универсум представили SemanticDB — первую живую онтологическую память для симбиотического ИИ, ДСТ Глобал, 22:15, 20.03.2026, Россия590
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:14, 20.03.2026, Россия393
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.


Мобильное приложение «Лайм-Займ» признано одним из лучших среди МФО, МФК «Лайм-Займ», 22:14, 20.03.2026, Россия359
Рейтинг составили специалисты сервиса Бробанк.ру на 16 марта 2026 года. «Лайм-Займ» вошел в топ-10 приложений в App Store и в топ-15 – в Google Play.


В России инвестиции в проекты транзитно-ориентированного девелопмента могут достигнуть 3,2 трлн руб., "Яков и Партнёры", 22:14, 20.03.2026, Россия353
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.


«1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия398
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.


«Хи-Квадрат» первой в России протестировала новейший российский процессор «Иртыш C632», Хи-Квадрат, 22:13, 20.03.2026, Россия403
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.


GreenData и УрФУ будут совместно развивать практико-ориентированное образование в сфере ИТ, GreenData, 22:12, 20.03.2026, Россия340
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.


  © 2003-2026 inthepress.ru