Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания БИТ приняла участие в крупнейшей выставке Восточной Европы - «Здравоохранение 2010»

На мероприятии, проходившем в Экспоцентре, были представлены медицинская мебель, техника, оборудование и расходные материалы, инновационные решения для медицины, стоматологии, косметологии, информационные системы для сферы здравоохранения и многое другое.

Выставка «Здравоохранение 2010» — это мероприятие международного уровня, в котором принимали участие крупнейшие производители оборудования и лекарственных средств, а также компании, предоставляющие различные услуги для медицинской сферы. В этом году проект был реализован при поддержке и содействии Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Общественной палаты РФ, Российской академии медицинских наук и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) представила на выставке комплексные решения для автоматизации компаний сферы здравоохранения. Специалисты БИТ разработали специализированное программное обеспечение для успешного управления медицинскими центрами, клиниками, салонами красоты и аптеками. На стенде компании БИТ были представлены системы, позволяющие управлять медицинским учреждением при помощи технологии штрихкодирования. Для этого используется определенный комплекс современных программ и оборудования.
Хочется отметить, что на Западе большинство клиник и лабораторий используют автоматизированные системы и технологию штрихкодирования для ведения учета карточек клиентов, их историй болезни, образцов в лаборатории и т.д. Это значительно облегчает работу персонала и практически исключает возможность возникновения ошибки в назначении лекарства или результатах анализов.

На выставке фирма 1С:Бухучет и Торговля (БИТ) презентовала:

• Продукт «БИТ:Управление медицинским центром 8» предназначен для автоматизации управленческого и оперативного учета деятельности медицинских центров, специализированных медицинских учреждений (стоматологическая и офтальмологическая клиники), косметологических салонов, клиник и других организаций индустрии здравоохранения. Решение помогает организовать автоматизированную систему благодаря подключению к нему современного оборудования, что позволит эффективно вести учет материалов, оборудования, инструментов, историй болезни пациентов и т.д.
• Система «БИТ:Красота 8» помогает вести в едином информационном пространстве управленческий, регламентированный и оперативный учет.
• Программа «БИТ:Аптека 8» позволяет автоматизировать розничные продажи лекарственных препаратов. Решение разработано как интегрированное дополнение к типовой системе «1С:Розница 8».
• Современное оборудование для медицинских учреждений на основе технологии штрихкодирования, которое позволяет ускорить обслуживание клиентов, сократить трудозатраты персонала и избежать ошибок, вызванных человеческим фактором.

Контактное лицо: Страхова Мария
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Добавлен: 16:03, 15.12.2010 Количество просмотров: 666


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия260
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия254
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия265
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия267
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия265
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия297
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия257
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия253
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия267
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия257
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия289
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия131
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия140
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия139
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия150
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru