Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автопарк «ПаллетТрейд» «под присмотром» навигационного сервиса «НИКА»

Москва, 15 декабря 2010 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, совместно с ОАО «Мобильные телесистемы», ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, сообщают о реализации проекта в ООО «ПаллетТрейд» по оказанию комплексной услуги мониторинга и управления подвижными объектами «НИКА».
«ПаллетТрейд» является ведущим поставщиком поддонов на территории России с годовым товарооборотом более 7 млн. деревянных поддонов и пластиковых паллет. В качестве партнера по поставке поддонов ПаллетТрейд сотрудничает с крупнейшими международными и отечественными компаниями, среди которых «MARS», «Procter&Gamble», «Coca-Cola», «Pepsi-Cola», «Unilever», «Stora Enso», «SCA Packaging», «Tikkurila», Пивоваренная компания «Балтика», «Heineken», «Ehrmann», «Wrigley» и многие другие. Являясь крупным холдингом с разветвленной региональной структурой сбыта в 16 городах России и Украины, компания обладает двумя современными производственными комплексами и собственным автопарком, насчитывающим несколько десятков грузовых автомобилей от ГАЗелей до еврофур.
В целях оптимизации расходов на сервисное обслуживание корпоративных автомашин и сокращения затрат на амортизацию в компании «ПаллетТрейд» было принято решение об использовании навигационно-информационной услуги «НИКА», разработанной в рамках сотрудничества МТС и «СИТРОНИКС Информационные Технологии».
В ходе проекта был выполнен комплекс работ по оснащению тестируемой группы транспортных средств компании «ПаллетТрейд» спутниковым оборудованием, подключению навигационно-информационной услуги «НИКА», а так же обучению технического персонала и диспетчерской службы. На автомобили компании были установлены абонентские навигационные терминалы GPS/GSM, передающие данные на сервер «НИКА» о транспортных маршрутах, состоянии автомобилей, протяженности пути и расходах топлива за отчетный период.
По данным «ПаллетТрейд» в результате опытной эксплуатации системы мониторинга, экономия затрат на содержание автопарка составила порядка 40%. Возможность анализа данных об использовании корпоративного транспорта способствовала сокращению непроизводственных пробегов, были практически исключены случаи хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ), использования автомобилей в личных целях. В результате было решено расширить использование сервиса «НИКА» на все автомобили корпоративного автопарка компании «ПаллетТрейд»
«Использование навигационного сервиса «НИКА» принесло ощутимую экономию для нашего предприятия, - комментирует Коновалов Валерий Начальник отдела ИТ, компании «ПаллетТрейд» - Ранее было сложно просчитать необходимое количество автотранспорта для осуществления перевозок, из-за чего приходилось нанимать дополнительные авто для закрытия пробелов в логистике. Кроме того, расчет затрат на ГСМ был усреднен и сложноконтролируем. Мы приняли решение об использовании услуги спутниковой навигации и довольно быстро ощутили результат. Помимо экономии затрат, составившей около 40%, само планирование логистики стало более простым и не требующим содержания большого штата сотрудников. Наглядная отчетность позволила создать единую базу маршрутов и увеличить оперативность реагирования на изменение путей следования автомобилей».

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ
Добавлен: 20:24, 15.12.2010 Количество просмотров: 1090


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия69
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия301
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия300
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия308
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия302
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия307
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия332
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия309
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия309
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия310
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия312
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия377
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия305
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия340
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия259
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru