Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания BIC встречает 60-летний юбилей на мировом рынке

История компании BIC началась в 1945 году, когда Марсель Бик и его партнер Эдуард Буффар приобрели в пригороде Парижа небольшую фабрику по производству авторучек и механических карандашей, основав компанию PPA.

В 1950 году компания запустила в производство свою первую шариковую ручку BIC Cristal. Марсель Бик (Marcel Bich) назвал это творение своим именем, немного упростив написание, чтобы сделать название более запоминающимся. Успех BIC Cristal привел к тому, что компания PPA сменила название на BIC. Таким образом, создание BIC Cristal положило начало летоисчислению корпорации BIC. 1950 год официально принято считать годом основания компании BIC.
В этом году компания BIC отмечает свой 60-летний юбилей. Торжественное мероприятие проходило в столичном ресторане «ЯРЪ». Поздравить компанию пришли стратегические партнеры и клиенты, представители федеральных и региональных сетей и дистрибьюторы компании.

От лица компании гостей и сотрудников поздравил Олег Шабанов, генеральный директор компании BIC по России, Украине и СНГ. В ходе выступления господин Шабанов рассказал об истории компании и осветил планы на 2011 – 2012 г.г.

«Наша компания призвана способствовать развитию российского рынка товаров народного потребления, определять нужды российских потребителей и предоставлять товары и услуги которые максимально отвечают их нуждам. В будущем году мы планируем обновить свою линейку продукции и порадовать российских покупателей новинками», - сказал Олег Шабанов.

Полтора года назад компания BIC начала активно развивать российское направление, и в ближайшей перспективе собирается инвестировать значительные средства в российский рынок.

В октябре 2010 г. BIC запустила крупномасштабную рекламную кампанию, которая охватила более 30 регионов российской федерации. В рамках рекламной кампании запланировано размещение рекламных материалов BIC в известных глянцевых изданиях и интернет ресурсах, участие в качестве спонсора в программах ведущих радиостанций страны, реклама на улицах городов, а также организация промо-акций «Мы вернем вам деньги».

В рамках официальной части мероприятия Дафне Де Виттон, Групп трейд маркетинг менеджер по России и Украине и Татьяна Завражнова, трейд маркетинг менеджер по России провели презентацию новой продукции в категории бритвенные станки, а также рассказали о процессе производства зажигалок на заводе во Франции.

Новую продукцию в категориях канцелярские товары и зажигалки представила Микела Рагонья, трейд маркетинг менеджер по России и Украине и Мария Манакова, сотрудник отдела маркетинга.

Сегодня компания BIC занимает лидирующую позицию в производстве канцелярских товаров, зажигалок и бритвенных принадлежностей. Ежегодно компания BIC продается 24 млн. канцелярских принадлежностей и ежедневно 5 млн. зажигалок и 10 млн. бритвенных станков в более 160 странах мира.

О компании BIC
Компания BIC – это мировой лидер по производству канцелярских товаров, зажигалок, бритвенных станков и других потребительских товаров. BIC производит качественную потребительскую продукции по доступным ценам. Головной офис компании находится в Париже, Франция. Продукция BIC представлена более чем в 160 странах по всему миру. На данный момент компания владеет 24 заводами по всему миру. В состав корпорации входят такие компании, как Ballograph, Conte,Tipp-Ex, Sheaffer и другие.

Контактное лицо: Митякова Светлана
Компания: Global Point
Добавлен: 22:52, 21.12.2010 Количество просмотров: 2134


ООО «Завод герметизирующих материалов» празднует 25-летний юбилей: четверть века вклада в развитие отечественной промышленности, www.zgm.ru, 18:06, 28.03.2025, Россия509
31 марта 2025 года ООО «ЗГМ» празднует свое 25-летие. Предприятие прошло путь от небольшого производственного цеха до одного из ведущих российских производителей герметизирующих материалов, разработчика технологий и конструкций защиты на основе материалов АБРИС.


Турнир UnimaticOpen по бадминтону среди предприятий Екатеринбурга: спортивный праздник в честь 25-летия ГК «Униматик», Униматик, 12:32, 22.03.2025, Россия142
В Екатеринбурге пройдет турнир по бадминтону между крупнейшими предприятиями города. Мероприятие посвящено юбилею группы компаний «Униматик» и нацелено на популяризацию бадминтона, как олимпийского вида спорта и воспитание осознанной потребности в здоровом образе жизни.


Он защищал Родину и служил науке, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:22, 19.03.2025, Россия82
Чанков Дмитрий Иванович – профессор кафедры хакасской филологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова, заслуженный деятель науки Республики Хакасия, участник Великой Отечественной войны родился 100 лет назад – 10 марта 1925 года в с. Кызлас, Аскизского района, тогда ещё Красноярского края.


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:44, 17.02.2025, Россия319
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


35 миллионов дистанционных медосмотров провела компания «Димеко», Dimeco, 01:43, 17.02.2025, Россия259
Эта услуга становится все более востребованной и эффективной, обеспечивая высокий уровень безопасности и здоровья работников


Перстень в виде кабины электровоза стал знаковым и юбилейным по счёту экземпляром музея депо «Тайшет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия264
Необычный подарок – перстень в виде кабины электровоза - стал 7 300-ым экземпляром коллекции музея локомотивного депо «Тайшет».


Опыт. Сила. Технологии: Мега Драйв 25 лет на рынке автоспецтехники, ООО "Мега Драйв", 01:21, 17.02.2025, Россия126
В 2025 г. Мега Драйв отмечает 25-летие. Компания успешно работает на российском рынке с 2000 г. и специализируется на проектировании и производстве автомобилей с КМУ, автогидроподъемников, пожарных автолестниц и аварийно-спасательных автомобилей.


В Пензенской области изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, «ТНС энерго Пенза», 05:28, 28.01.2025, Россия212
По данным «ТНС энерго Пенза», большинство жителей региона расходуют электроэнергию в пределах первого диапазона (до 3 900 кВтч в месяц). Средний объем потребления граждан составляет 185 кВтч в месяц (по данным за 2024 год).


«Мария» поздравила старожилов фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:09, 27.12.2024, Россия182
В честь своего 25-летия Компания поздравила сотрудников, проработавших на мебельной фабрике более 24 лет. Ветераны получили подарки и награды за значительный вклад в развитие Компании и преданность ей.


Спортивно и по-семейному: сотрудники «Марии» отметили 25-летие фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:08, 27.12.2024, Россия161
В преддверии своего дня рождения Компания провела серию праздничных мероприятий в Саратове, родном городе фабрики. Сотрудники «Марии» приняли участие в корпоративной спартакиаде и семейном празднике на фабрике.


ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА В АВАНГАРДЕ ИНДУСТРИИ: МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКЕ «МАРИЯ» – 25 ЛЕТ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:29, 23.12.2024, Россия196
19 ноября 2024г., Москва. Мебельная компания «Мария» отмечает 25-летие. В честь юбилея компания поделилась наиболее яркими достижениями за четверть века и рассказала о планах на будущее.


101 год на службе науки и технологий: предприятие холдинга «Швабе» отмечает день рождения, Холдинг "Швабе", 03:15, 01.12.2024, Россия445
НПО ГОИ им. С. И. Вавилова холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех ведет свою историю с открытия Петроградского завода оптического стекла в 1923 году. В то время на предприятии осваивали выпуск новой продукции и к 1940 году каталог насчитывал 71 марку стекла.


Hisense празднует 55-летний юбилей, Hisense, 07:27, 27.11.2024, Россия458
Годовой доход Hisense на зарубежных рынках превысил 12,2 миллиарда долларов США


С днем рождения ЗОМЗ! Завод холдинга «Швабе» отмечает 89 лет со дня основания, Холдинг "Швабе", 20:17, 08.11.2024, Россия472
Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 89-летие 7 ноября. К торжественному событию приурочены праздничные мероприятия.


Кондитерский концерн «Бабаевский» отметил 220-летний юбилей, Объединенные кондитеры, 01:45, 30.10.2024, Россия291
В 2024 году «Кондитерский концерн «Бабаевский» отмечает юбилей – 220 лет. Предприятие ведет свою историю с 1804 года, когда в Москве открылась маленькая семейная кондитерская Абрикосовых.


  © 2003-2025 inthepress.ru