Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анонсирован сервер BlackBerry Mobile Voice System для Cisco Unified Communications Manager

Решение для унификации и управления корпоративными сервисами голосовой связи на смартфонах BlackBerry

Компания Research In Motion (RIM) анонсировала сервер BlackBerry ® Mobile Voice System (BlackBerry MVS) для Cisco® Unified Communications Manager – усовершенствованную версию BlackBerry MVS, оптимизированную для использования вместе с Cisco Unified Communications Manager версий 6.1 и выше. Сервер BlackBerry MVS для Cisco Unified Communications Manager делает сотрудников доступнее, предлагая им более продуктивные средства телефонной связи как в офисе, так за его пределами, а организациям – возможность управления сервисами голосовой связи для смартфонов BlackBerry.
Система BlackBerry MVS, интегрированная с Cisco Unified Communications Manager, поддерживает широкий набор функций смартфона BlackBerry, включая:
• Единый корпоративный телефонный номер, не привязанный к местонахождению абонента, единый идентификатор вызывающей стороны (Caller ID) и единый ящик голосовой почты для телефона Cisco Unified IP Phone и смартфона BlackBerry.
• Функцию одновременной или последовательной индикации входящего вызова, поддерживающую до четырех различных устройств, в том числе смартфоны BlackBerry и телефоны Cisco Unified IP Phone.
• Простой доступ к таким сервисам телефонной связи Cisco Unified Communications Manager, как передача вызова и вызов добавочного номера, в рамках прозрачного, интуитивно понятного пользовательского интерфейса смартфонов BlackBerry.
• Гибкие возможности переключения между номером BlackBerry и корпоративной телефонной линией для осуществления исходящих вызовов.
• Возможность передачи вызова без разрыва соединения со смартфона BlackBerry на персональный телефон Cisco Unified IP Phone.

К особенностям усовершенствованного решения, созданного компанией RIM в рамках программы Cisco для разработчиков технологий (Technology Developer Program), относятся более глубокая интеграция с сервером BlackBerry® Enterprise Server и прямая SIP-интеграция между Cisco Unified Communications Manager и BlackBerry MVS. За счет этого повышаются управляемость, масштабируемость и простота развертывания.
Сервер BlackBerry MVS для Cisco Unified Communications Manager автоматически направляет все исходящие вызовы со смартфонов BlackBerry через BlackBerry Enterprise Server и Cisco Unified Communications Manager, обеспечивая более высокий уровень безопасности, контроля и управления сервисами голосовой связи на смартфонах BlackBerry, в том числе за счет таких решений, как:
• Аутентификация смартфонов BlackBerry (позволяет осуществлять вызовы через Cisco Unified Communications Manager только авторизованным пользователям).
• Гибкое применение ИТ-политик и механизмов управления для сервисов стационарной и мобильной голосовой связи. Возможности MVS регламентируются ИТ-политиками. Политики и механизмы управления можно применять на уровне отдельных лиц или групп пользователей, запрещая входящие и исходящие междугородные или международные вызовы, вызовы справочной службы или вызовы номеров с определенными территориальными кодами, что позволяет контролировать расходы на телефонную связь. В зависимости от потребностей организации и ИТ-инфраструктуры в этих случаях могут использоваться те же политики, что и для настольных рабочих мест, либо отдельный набор политик.
• Ведение журнала вызовов. Администраторы ИТ-систем могут задавать политики, предусматривающие регистрацию всех входящих и исходящих вызовов в журнале для целей аудита или для соблюдения нормативных требований.
• Функция маршрутизации вызова с минимальной стоимостью (дает администраторам ИТ-систем возможность маршрутизировать вызовы MVS через существующую сеть Cisco, снижая тем самым затраты на междугородную и международную связь).
• Централизованное управление через сервер BlackBerry Enterprise Server (предоставляет администраторам возможность настройки и сопровождения сервисов BlackBerry MVS для пользователей смартфонов, а также управления голосовой связью с центральной консоли).
• Превращение телефонных номеров в корпоративные активы. Компании могут назначать смартфонам BlackBerry корпоративные телефонные номера. При увольнении сотрудника его номер передается новому лицу в той же должности. В результате, к примеру, при смене коммерческого представителя заказчики по-прежнему будут соединяться с компанией, а не с личным сотовым телефоном представителя.

«Объединяя Cisco Unified Communications Manager со смартфонами BlackBerry, мы ориентируемся на растущую мобильность сотрудников, – заявил Алан Панезич (Alan Panezic), вице-президент по управлению платформенными продуктами компании RIM. – За счет глубокой интеграции между BlackBerry MVS, BlackBerry Enterprise Server и системой унифицированных коммуникаций Cisco мобильные сотрудники со смартфонами BlackBerry получат в свое распоряжение полноценный мобильный офис с защищенной электронной почтой, приложениями и средствами голосовой связи».
«BlackBerry Mobile Voice System и Cisco Unified Communications Manager вместе с BlackBerry Enterprise Server составляют мощное комплексное решение для унифицированных коммуникаций, – говорит Лоран Филоненко (Laurent Philonenko), вице-президент и генеральный директор подразделения унифицированных коммуникаций Cisco. – Теперь интегрированное решение позволит ИТ-профессионалам управлять затратами на мобильную связь, распространять действие корпоративных политик голосовой связи на мобильные устройства и предлагать пользователям BlackBerry широкий набор привычных корпоративных инструментов в формате удобного пользовательского интерфейса смартфона BlackBerry».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 23:49, 12.05.2009 Количество просмотров: 1022


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия15
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия16
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия17
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия15
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия17
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия17
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия17
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия17
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия17
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия19
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия18
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия16
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия21
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия17
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия16
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru