Процессное управление от «ПитерСофт» для крупнейшего сельскохозяйственного предприятия Белгородской области.
Холдинг ООО «ГК Агро-Белогорье» - сельскохозяйственный комплекс, специализирующийся на промышленном свиноводстве, молочном животноводстве, растениеводстве и собственном кормопроизводстве. Его доля на отечественном рынке свинины составляет от 3,5 до 4 %. На сегодняшний день компания включает в себя 11 свиноводческих комплексов, 2 комбикормовых завода, 5 зерновых компаний, 2 хлебоприемных предприятия, предприятие по утилизации отходов животноводства и 2 собственных автотранспортных предприятия.
Сложная структура и масштабность холдинга, состоящего из 20 крупных предприятий с общей численностью сотрудников более 4 тыс. человек, требует особо тщательного подхода к организации и осуществлению взаимодействия между различными подразделениями. Повышается уровень требований к системе обеспечения эффективного управления всей компанией.
Стремление не только сохранить, но и расширить свое присутствие на потребительском рынке, вызывает необходимость внимательно отслеживать и прилагать дополнительные усилия по улучшению качества процессов организации, уменьшению затрат и контролю над исполнительной дисциплиной.
Потребность в выходе на новый уровень управления привела руководство ООО «ГК Агро - Белогорье» к решению о внедрении на предприятии технологии процессного управления с помощью новой информационной системы.
Проанализировав рынок предложений в сфере процессного управления, руководство предприятия остановило свой выбор на программном продукте «ПитерСофт:Управление процессами» и приняло решение об интеграции продукта с имеющейся системой учета на базе «1С:Управление производственным предприятием».
Продукт «ПитерСофт:Управление процессами» оптимально соответствует требованиям руководства компании, т.к. функционал продукта позволяет: • настроить и оптимизировать основные процессы организации; • обеспечить информационный обмен между сотрудниками разных служб, правильную и своевременную постановку задач разным подразделениям и контроль их выполнения; • автоматизировать обязательные документированные процедуры, описать стандартные маршруты движения документов внутри организации и определить сроки их обработки; • организовать рабочее место руководителя, с помощью которого он своевременно узнает о возникновении проблемной ситуации и может предпринять корректирующие действия для ее устранения; • организовать рабочее место сотрудника, в любой момент позволяющее определить, в каком состоянии и у какого пользователя находится инициированная им задача; • настроить систему мотивации персонала, основанную на достижении сотрудником, подразделением или всей организацией запланированных результатов деятельности; • разработать систему собственных показателей KPI и контролировать достижение поставленных стратегических целей через значения показателей, оперативно отслеживая и корректируя отклонения.
Планируются следующие эффекты от автоматизации процессного управления: • повышение прозрачности и управляемости бизнес-процессов организации. Это позволит руководству оптимально использовать имеющиеся ресурсы предприятия и уменьшить экономические затраты; • организация доступа к фактическим финансовым и количественным показателям, что позволит менеджменту компании «держать руку на пульсе» и оперативно реагировать на малейшие отклонения от плановых значений; • контроль ключевых показателей эффективности облегчит анализ доходности деятельности компаний и обеспечит принятие быстрых и грамотных управленческих решений; • регламентация и формализация работы сотрудников с различными документами.
С приобретением программного продукта «ПитерСофт:Управление процессами» компания «ГК Агро – Белогорье» получила эффективный инструмент для ведения электронного документооборота и управления бизнес-процессами компании.
Контактная информация: 197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, 12 тел. (812) 333-08-60 web: http://www.piter-soft.ru/ e-mail: info_ps@piter-soft.ru
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.