Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

JABRA ВСТУПАЕТ В CISCO EXPO LEARNING CLUB

Компания GN Netcom поддерживает инициативу Cisco и выступит партнером образовательной программы Cisco Expo Learning Club

Компания GN Netcom (бренд Jabra), мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, – стала партнером информационной программы Cisco Expo Learning Club. Эта программа представляет собой цикл бесплатных и льготных обучающих мероприятий, семинаров и акций, ставящих перед собой масштабную задачу – повышение уровня квалификации российских IT-специалистов. Участие в программе позволит GN Netcom привлечь внимание профессионалов IT-индустрии к собственным решениям, информировать целевую аудиторию о последних разработках в сфере офисных гарнитур, а также укрепить собственный имидж производителя продукции высокого класса. Проект продлится с 1 февраля до 31 декабря 2009 года. В его рамках сотрудники GN Netcom примут участие в разработке образовательных программ Cisco Expo Learning Club в соответствии с интересами и приоритетами российской телекоммуникационной отрасли.

Информационное сотрудничество GN Netcom и Cisco стало закономерным продолжением успешной совместной работы двух компаний. GN Netcom является партнером Cisco по техническим разработкам (Technology Developer Partner) с 2004 года и за этот период представила ряд продуктов, совместимых с широким спектром моделей IP-телефонов Cisco. Последней разработкой в рамках партнерства стала проводная гарнитура Jabra GN2000, сертифицированная для работы с программным телефоном Cisco IP Communicator (CIPC). Это plug-and-play решение, которое расширяет возможности приложения CIPC и обеспечивает широкополосное звучание высокого качества. Продукт ориентирован на широкую аудиторию специалистов, которые смогут более эффективно организовать свою ежедневную работу с помощью Jabra GN2000. Новая гарнитура появится в продаже в России во втором квартале 2009 года.

Кроме того, среди новых разработок GN Netcom – адаптер Jabra Headset Hookswitch Control (HHC), который интегрирует ключевые модели бизнес-гарнитур Jabra с IP-телефонами Cisco серии 7900. С помощью этого устройства пользователи смогут реализовать преимущества качественной IP-телефонии и фактор свободных рук. Адаптер Jabra ННС позволяет пользователям беспроводных WiFi и Bluetooth гарнитур Jabra GN9120, GN9330, GN9350, M5390 или T5330 отвечать на телефонные звонки, находясь на расстоянии до 150 метров от рабочего места. Результат одновременного использования решений Jabra и Cisco – повышение эффективности и производительности труда пользователей.

В рамках Cisco Expo Learning Club компания GN Netcom примет активное участие в работе семинаров по унифицированным коммуникациям Cisco. Обучающие мероприятия пройдут в офисе Cisco («Каждый четверг вместе с Cisco») и в онлайн-формате с использованием технологии Cisco WebEx. Специалисты компании возьмут на себя вопросы обеспечения посетителей информационными материалами о профессиональных решениях Jabra, разработанных для использования с Cisco, а также уже предоставили образцы продуктов для практической работы. Кроме того, Cisco и GN Netcom планируют ежемесячно проводить рассылку новостей всем участникам клуба, тем самым повышая осведомленность IT-специалистов об актуальных событиях рынка.

«Мы рады поддержать наших партнеров, – комментирует Галина Карлсон, менеджер по развитию бизнеса GN Netcom в России, Украине и других странах СНГ. – Программа Cisco Expo Learning Club – важная инициатива, которая, благодаря широкому информационному охвату, позволит повысить уровень квалификации IT-специалистов на всей территории России. Таким образом, мы участвуем в формировании рынка и готовим его к принятию инновационных решений для абсолютно новой – современной и эффективной – организации бизнес-процессов».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 17:15, 25.05.2009 Количество просмотров: 1056


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия288
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия280
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия275
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия295
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия291
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия283
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия283
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия322
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия394
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия368
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия369
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия437
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия445
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия407
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия389
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru