Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ИНТЕГРАТИКА – новый бренд на рынке информационных технологий

21 мая в ресторане «Дурдинъ» состоялась презентация компании ИНТЕГРАТИКА (www.integratica.ru) - нового игрока на рынке информационных технологий. Представление проходило в рамках заседания V Президентского ИТ-клуба USN Computers - компании, которая стала своего рода прародителем созданного бренда.

Название ИНТЕГРАТИКА полностью отражает специфику деятельности нового поставщика ИТ-услуг. Основной фокус руководство планирует сделать на создании, оптимизации и поддержке инженерных, телекоммуникационных и информационных инфраструктур предприятий, внедрении систем информационной безопасности, аудите и консалтинге в сфере ИТ. Немаловажную роль в портфеле решений сыграет антикризисная программа для коммерческих и государственных заказчиков. Уже сейчас в ИНТЕГРАТИКЕ сформирован перечень предложений, позволяющих повысить экономическую эффективность различных организаций. Среди них – совместный с Московской Сервисной Службой проект «Бюджетный офис», услуга «Безопасная почта», предложение по выведению на аутсорсинг непрофильных ИТ-активов крупных заказчиков.

Как рассказал гостям клуба Юрий Лапшиков, генеральный директор ИНТЕГРАТИКИ, идея о создании новой компании уходит корнями в 2005 год, когда в USN Computers был основан департамент системной интеграции. На протяжении 4-х лет специалисты департамента выполняли комплексные проекты - сначала для корпоративных заказчиков USN Computers, а впоследствии и для собственных клиентов. Со многими из них у компании сложились очень теплые отношения. Так, Илья Сергеев, начальник отдела информационных технологий электротехнических заводов «ЭЛТЕЗА», отмечает: «Мы сотрудничаем с USN Computers уже не первый год, и сегодня я хочу поблагодарить рабочую группу системной интеграции за человечный подход к решению каждой задачи. Сколько бы проектов мы не реализовывали вместе, меня не покидает ощущение, что все внимание специалистов адресовано только нашей компании. В связи с выделением направления системной интеграции в отдельный проект хочу пожелать ребятам успехов в их смелом и нужном начинании, которое, я уверен, еще больше повысит качество предоставляемых ими услуг».

Выделение департамента системной интеграции USN Computers в самостоятельный проект является логичным шагом на пути роста и развития этого направления. О том, что на сегодняшний день ИНТЕГРАТИКА успела накопить значительный потенциал для нового старта, говорят не только реализованные проекты. В компании сформирован основной штат технических специалистов, получены статусы и сертификаты, необходимые для работы в различных направлениях системной интеграции. ИНТЕГРАТИКА является золотым партнером корпорации Microsoft, имеет привилегированные статусы таких поставщиков инженерных и ИТ-решений, как AMP Netconnect, Lanmaster, NEC Corporation, Cisco Systems, Avaya, Hewlett-Packard и т.д. Все это позволит компании уверенно чувствовать себя даже в условиях охватившего страну экономического кризиса.
***
ИНТЕГРАТИКА - новая компания на российском рынке информационных технологий, призванная решать разноплановые задачи корпоративных клиентов — от поставки оборудования и программного обеспечения до комплексного создания инфраструктур: инженерной, телекоммуникационной, информационной. Проект создан в 2005 году под эгидой известного поставщика ИТ-решений для бизнеса – компании USN Computers. С 2009 года благодаря накопленному опыту и высокой квалификации направление выделилось в самостоятельную компанию.
Основные компетенции ИНТЕГРАТИКИ сосредоточены в области создания, оптимизации и поддержки инженерных, телекоммуникационных и информационных инфраструктур предприятий, внедрения систем информационной безопасности, аудита и консалтинга в сфере ИТ.

Контактное лицо: Мария Хрычева, PR-менеджер
Компания: ИНТЕГРАТИКА
Добавлен: 19:03, 25.05.2009 Количество просмотров: 760


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия96
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия95
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия95
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия107
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия158
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия152
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru