 |
GRUNDFOS и МУП «Водоканал Воронежа» подписали соглашение о сотрудничестве
В конце декабря 2010 г. руководство российского подразделения концерна GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, и МУП «Водоканал Воронежа» подписали соглашение о сотрудничестве. С января 2011 г. специалисты водоканала смогут самостоятельно вводить в эксплуатацию и осуществлять техническое обслуживание насосов GRUNDFOS с сохранением всех гарантийных условий.
По словам Алексея Карякина, генерального директора МУП «Водоканал Воронежа», сотрудничество с концерном позволит модернизировать водопроводно-канализационное хозяйство города за счет установки современного оборудования, а также сократит затраты на привлечение сторонних обслуживающих организаций.
На сегодняшний день на воронежском водоканале работают 32 агрегата GRUNDFOS. Специалисты предприятия подсчитали: экономия электроэнергии от внедрения скважинных насосов составляет до 31%, канализационных – до 40%, повысительных – до 60%.
В ходе дальнейшей модернизации руководство водоканала планирует создать единую диспетчерскую сеть управления удаленными объектами и оборудованием.
А в конце декабря 2010 г. были завершены пусконаладочные работы на новой канализационной станции. Здесь установлены канализационные насосы GRUNDFOS серии S в комплекте со шкафами управления.
«Сейчас оформляются документы, необходимые для разрешения на ввод в эксплуатацию построенной станции, – пояснил Алексей Карякин. – Из-за сложности рельефа и высокого уровня грунтовых вод работы такого масштаба в этой части города ранее не проводились. Подключение частного сектора к канализации значительно улучшит экологическую ситуацию в Ленинском районе и сделает комфортнее жизнь горожан» .
Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.
Контактное лицо: Ольга Борисова
Компания: GRUNDFOS
Добавлен: 18:40, 24.01.2011
Количество просмотров: 1300
| Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия1697 |
| В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям. |
| Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия237 |  |
| Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%. |
| Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия328 |
| Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным. |
| Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия240 |  |
| Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. |
|
 |