Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Концерн Сименс начинает 2011 финансовый год стремительным ростом и рекордной прибылью

В I квартале 2011 финансового года концерн Сименс сохранил положительную динамику роста предыдущих кварталов, продемонстрировав 19%-ое увеличение объема новых заказов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Объем продаж концерна также стремительно вырос – на 12%. Прибыль от непрерывной деятельности достигла рекордного показателя и увеличилась на 17% – главным образом благодаря хорошим показателям работы в отраслях с коротким производственным циклом, а также в сфере сооружения электростанций. «Наша задача – повысить эффективность бизнеса. Мы придерживаемся этого принципа в нашей ежедневной работе. Сегодня мы наблюдаем значительный рост объемов заказов и продаж во всех регионах, где мы представлены – и в особенности, на развивающихся рынках. Такая положительная динамика оказывает благоприятное воздействие также на наш бизнес в Германии. В первом квартале мы продемонстрировали отличные показатели деятельности и уверено движемся к достижению целей, поставленных на 2011 финансовый год”, – отметил генеральный директор концерна Сименс Петер Лешер.

Компания подтверждает свои цели на текущий 2011 финансовый год, который заканчивается 30 сентября.

В первом квартале 2011 финансового года, который закончился 31 декабря 2010 года, объем новых заказов концерна Сименс (http://www.siemens.com/) увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 22,588 млрд. евро. Объем продаж вырос на 12% и достиг 19,489 млрд. евро. За счет положительного курсового эффекта в отчетный период объемы новых заказов и продаж существенно превысили показатели успешного III квартала прошлого года.

Соотношение объемов новых и выполненных заказов компании за первый квартал составило 1,16. На конец декабря 2010 года стоимость невыполненных заказов по трем секторам концерна составила 92 млрд. евро – на конец сентября 2010 год этот показатель был на уровне 87 млрд. евро.

Все три сектора концерна – «Промышленность», «Энергетика» и «Медицина» – внесли свой вклад в увеличение объемов новых заказов и продаж Сименс. Так, в секторе «Промышленность» объем заказов вырос на 22%, а продажи увеличились на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Особенно хорошие показатели работы продемонстрировал дивизион «Промышленная автоматизация и технологии приводов». В секторе «Энергетика» объем новых заказов увеличился на 27% – главным образом за счет новых заказов дивизиона «Производство энергии на ископаемом топливе». Прибыль сектора выросла на 14% – в основном благодаря увеличению прибыли дивизиона «Производство энергии из возобновляемых источников».

По сравнению с первым кварталом прошлого года объем заказов сектора «Медицина» вырос на 10%, объем продаж – на 11%. В результате реорганизации сектора, с начала 2011 финансового года была изменена форма финансовой отчетности. Теперь, наряду с основными показателями деятельности сектора «Медицина» в целом, Сименс дополнительно будет оглашать результаты работы дивизиона «Диагностическое оборудование», который был сформирован после приобретения бизнесов компаний Dade Behring, Bayer Diagnostics и DPC.

Прибыль, достигнутая концерном за первый квартал текущего финансового года, подтверждает устойчивость бизнеса Сименс. Суммарная прибыль секторов достигла 2,229 млрд. евро, что на 6% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего финансового года. Этот показатель включает расходы в размере 261 млн. евро по выплате специального поощрительного бонуса всем сотрудникам компании в ноябре 2010 года. Расходы по выплате бонуса сотрудникам и некоторое снижение прибыли сектора «Медицина» были полностью компенсированы за счет существенного роста прибыли в секторах «Промышленность» и «Энергетика». Прибыль от непрерывной деятельности увеличилась на 17%, достигнув нового рекордного показателя в 1,787 млрд. евро. Этот показатель включает также списание активов подразделения Siemens IT Solutions & Services в размере 136 млн. евро. В декабре 2010 года Сименс огласил свои планы о продаже этого бизнеса компании Atos Origin.

На фоне постоянного улучшения ситуации на рынках, концерн Сименс (http://www.siemens.com/) ожидает увеличение общего объема поступивших заказов по сравнению с прошлым 2010 финансовым годом. Учитывая наличие большого портфеля невыполненных заказов, концерн прогнозирует умеренный органический рост объема продаж в текущем финансовом году. Вместе с тем, по прогнозам Сименс прибыль от непрерывной деятельности должна превысить показатель 2010 года на 25-35%. При такой оценке не была учтена возможность влияния юридических или регуляторных факторов.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Siemens Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, tatjana.tschubenko@siemens.com

Контактное лицо: Анна
Компания: Сименс
Добавлен: 10:28, 28.01.2011 Количество просмотров: 869


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия351
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 21:29, 27.02.2026, Россия181
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 21:17, 27.02.2026, Россия166
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:26, 25.02.2026, Россия335
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:23, 25.02.2026, Россия383
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия480
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия350
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия281
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия334
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия113
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия319
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 11:22, 11.02.2026, Россия382
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


С проекта "Принцесса-Лебедь" опубликовали икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, Пресса, 22:11, 04.02.2026, Россия205
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия263
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия248
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


  © 2003-2026 inthepress.ru