Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие» и Secret Disk: совместимо и надежно

Сразу три продукта семейства Secret Disk компании «Аладдин Р.Д.» прошли сертификационные тесты на совместимость с решениями на платформе «1С:Предприятие 8». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает корректность работы и удобство применения решений Secret Disk для защиты конфиденциальной информации и баз данных для «1С:Предприятие 8.2».

«1С:Предприятие» является одной из наиболее распространенных в России платформ для автоматизации различных задач управления и учета. Зачастую, в системах на базе «1С:Предприятие» хранится информация конфиденциального характера, утеря которой может привести к самым серьезным последствиям, вплоть до потери бизнеса. Обеспечить необходимый уровень защиты баз данных «1С» помогают продукты линейки Secret Disk компании «Аладдин Р.Д.». Используемый в решениях Secret Disk метод «прозрачного» шифрования и двухфакторной аутентификации с помощью электронных ключей eToken, делает невозможным доступ злоумышленников к данным, хранящимся на рабочей станции или сервере.

С целью подтверждения корректной работы продуктов Secret Disk с системой «1С:Предприятие», в компании «1С» проведены тестовые испытания. В программе тестирования приняли участие три решения: Secret Disk Server NG - комплекс защиты корпоративных баз и конфиденциальных данных на серверах; и Secret Disk 4 – решение для индивидуального использования, предназначенное для защиты конфиденциальной информации, хранящейся и обрабатываемой на персональном компьютере, а также редакция Secret Disk 4 Workgroup Edition, обеспечивающая сетевой доступ к защищенным ресурсам для небольших групп пользователей. Результаты тестирования признаны успешными, продуктам присвоен статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

При использовании решений Secret Disk совместно с «1С:Предприятием 8», пользователи могут располагать на зашифрованном носителе файловые и клиент-серверные информационные базы, что позволит предотвратить несанкционированный доступ к данным со стороны своих сотрудников и внешних лиц, кражу или изъятие. Продукты не только надежно защищают данные, но и скрывают сам факт их наличия, например, в случае потери ноутбука или передачи его в сервисный центр для ремонта. Простые в использовании решения легко устанавливаются и требуют подготовки на уровне квалифицированного пользователя.

«Мы традиционно уделяем большое внимание не только технологическому развитию наших продуктов, но и расширению сферы их применения и совместимости с программным обеспечением других производителей, - комментирует Евгений Петров, менеджер по продукту Secret Disk. – «1С:Предприятие» по праву можно считать одной из самых популярных отечественных систем. Поэтому сертификация на предмет совместимости, которую прошли продукты Secret Disk, стала логичным и очень важным шагом в партнерских отношениях компаний «Аладдин Р.Д» и «1С». Ведь вопрос защиты информации одинаково важен как для небольших предприятий, так и крупных холдинговых структур».

Контактное лицо: Степанова Алена
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 22:03, 01.02.2011 Количество просмотров: 948


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия79
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия89
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия96
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия84
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия83
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия76
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия83
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия78
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru