Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У коммутаторов Cisco Catalyst и маршрутизаторов Cisco ISR появились новые функции

Cisco объявила ряд новшеств для коммутаторов Cisco Catalyst® и интегрированных сервисных маршрутизаторов ISR. Эти новшества повышают ценность сети и помогают компаниям экономить энергию, повышать эффективность информационных технологий и расширять возможности совместной работы для своих мобильных сотрудников.
"Основной бизнес Cisco - маршрутизация и коммутация - помогает нашим заказчикам строить надежные информационно-технологические инфраструктуры, - заявила Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президент компании Cisco по сетевым системам и информационной безопасности. - В условиях, когда заказчики становятся все более мобильными, склонными к совместной работе и нацеленными на новые методы ведения бизнеса, роль сетевых решений Cisco растет. Мы помогаем своим заказчикам правильно использовать переходные состояния рынка, повышать эффективность текущей работы и экономить все больше энергии".
Вот лишь пара примеров того, как заказчики Cisco по-новому используют сеть для расширения мобильности и совместной работы, сокращения расходов и защиты окружающей среды.
В школьном округе Каунсил-Рок, расположенном к северу от Филадельфии, учится около 12.400 школьников и работает на постоянной основе 1.400 учителей. Этот округ, удостоенный специальной награды за экономию энергии (Energy Star Award), развернул сеть на платформе Cisco Catalyst, чтобы использовать Интернет для мониторинга и управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием каждого школьного помещения. В результате теперь специалисты округа по эксплуатации зданий используют ровно столько энергии, сколько нужно, благодаря чему с декабря 2005 года округ сократил энергопотребление на 42,7 процента, сэкономив на этом 5,3 млн долларов. Сегодня в округе идет внедрение Cisco EnergyWise - нового решения Cisco для управления энергоснабжением, интегрированного с коммутаторами Cisco Catalyst. Данное решение подключает к системе экономии энергии мобильные компьютеры, настольные компьютеры и точки беспроводного доступа Cisco. В результате округ рассчитывает дополнительно сэкономить 85 тысяч долларов в год.
Cardiovascular Group - одна из ведущих кардиологических систем, предоставляющая жителям северных районах штата Вирджиния полный набор кардиологических услуг. Cardiovascular Group установила для восьми своих отделений сеть на базе маршрутизаторов Cisco 2800 ISR с интегрированными голосовыми и беспроводными услугами. Самая новая услуга Cisco ISR - интегрированная служба "IP-факс" - сокращает расходы и упрощает процессы передачи документов по каналам факсимильной связи. Эта служба реализована в модуле ISR Cisco Application Extension Platform (AXP), который поддерживает Linux-приложения непосредственно на маршрутизаторе и использует сеть для хостинга, устраняя необходимость в установке отдельного сервера в каждом отделении.
"Cisco ISR создает солидную основу для доставки по-настоящему интегрированных услуг нашим врачам, медсестрам и пациентам, страдающим от сердечных болезней, - отмечает ИТ-менеджер Cardiovascular Group Дэрил Швайгер (Daryl Schweiger). - Интегрированное решение Cisco AXP и XmediusFAX дает возможность пользоваться преимуществами IP-телефонии, повышать производительность труда, развивать совместную работу и сокращать текущие расходы. Это простое, хорошо управляемое решение".
Новые функции маршрутизаторов Cisco ISR и коммутаторов Cisco Catalyst несут заказчикам немало преимуществ. Хотя каждое новшество относится к определенной области маршрутизации или коммутации, все они вместе взятые хорошо взаимодействуют между собой, позволяя заказчикам развивать совместную работу, повышать производительность труда и расширять возможности для новаторства в своей компании.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 02:35, 30.05.2009 Количество просмотров: 1134


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия35
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия44
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия46
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия40
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия41
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия43
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия50
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия45
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия159
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия147
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия129
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия130
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия134
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru