 |
Опубликована новая редакция книги Роберта Кртена «Введение в QNX Neutrino»
Книга «Введение в QNX Neutrino» — классический учебник по проектированию приложений реального времени на базе ОСРВ QNX Neutrino. Роберт Кртен подробно описывает все секреты данной операционной системы, дает четкую картину ее внутреннего устройства и принципов взаимодействия ключевых подсистем. Особое внимание уделено алгоритмам диспетчеризации и обмена сообщениями, работе с процессами и потоками, использованию таймеров, эффективной обработке прерываний, администрированию ресурсов, а также программированию драйверов устройств.
Книга написана в непринужденной, местами даже шутливой, манере. Наиболее сложные вопросы рассматриваются на примере простых и понятных аналогий. Быстро и глубоко освоить излагаемый материал позволяют многочисленные примеры кода, разъяснения и иллюстрации. Роберт Кртен дает множество рекомендаций и советов, позволяющих значительно упростить создание, модернизацию и портирование программного кода встраиваемых приложений и систем реального времени.
«Введение в QNX Neutrino» будет полезна всем лицам, заинтересованным в получении знаний и базовых навыков по работе в среде QNX Neutrino. Читатели с небольшим компьютерным образованием по прочтении книги получат фундаментальное понимание ключевых особенностей QNX Neutrino и принципов ее функционирования. Инженеры встраиваемых систем и приложений реального времени, активно использующие QNX в своих проектах, смогут углубить свои знания и найдут для себя в книге много нового и интересного.
Об авторе Роберт Кртен (Robert Krten) – специалист в области разработки встраиваемых систем и приложений реального времени с 30-летним опытом работы. На протяжении нескольких лет он работал в отделе исследования и разработок (R&D) и в учебном центре компании QNX Software Systems. Автор трех книг по технологиям QNX,Автор книг и статей по тематике разработки приложений реального времени, в том числе "The QNX Cookbook: recipes for programmers".
Источник: СВД Софтвер
Контактное лицо: Сергей Цветков
Компания: SWD Software
Добавлен: 13:47, 10.02.2011
Количество просмотров: 580
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия82 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |