Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одесситы создают туристический логотип города

Цель встречи, инициированной ресторатором и просто одесситом Савелием Либкиным, — не тендер и не конкурс среди участников круглого стола, а выработка единого видения всех собравшихся на то, что является истинной ценностью Одессы, как культурного, исторического, богатого творческими традициями города.

В ходе круглого стола участниками были рассмотрены следующие вопросы:
• Каково позиционирование Одессы?
• Что есть Одесса для туристов?
• Что является истинной ценностью Одессы, и какие из этих символов можно отразить в логотипе.
• Способы реализации логотипа.

Круглый стол собрал неравнодушных творческих одесситов: дизайнеров, маркетологов, рекламистов, архитекторов, художников, музыкантов и других деятелей искусства. На встрече присутствовали: Виктор Аксанюк, Борис Александров, Юрий Беликов, Евгений Вайсберг, Галина Владимирская, Андрей Грабельников, Вадим Гринберг, Анатолий Ексарев, Наталья Ексарева, Дамир Еналиев, Дина Загидулина, Олег Золоев, Андрей Калашников, Дмитрий Лозинский, Александр Кондратьев, Анатолий Лебединский, Юлия Овчаренко, Павел Пантюх, Александр Полторак, Михаил Рева, Елена Редько, Виталий Скопелидис, Дмитрий Сытников, Сергей Тепляков, Дмитрий Трахтенгерц, Лера Фокина, Ольга Хиль, Борис Ходорковский, Арсен Челидзе.

Савелий Либкин, ресторатор: «Если исключить теоретизирование и откровенный самопиар некоторых участников, а также отбросить попытки объяснений «почему солнышко с язычком приняли и утвердили», то только конкретные предложения, визуализированные на бумаге в дальнейшем смогут отразить концепцию истинного туристического логотипа города.
Приглашая небезразличных одесситов, мы ставили своей целью создание инициативной группы, и ни в коем случае не рассчитываем на конкуренцию внутри. Разумеется, услышаны будут все, особенно те, кто пришлет свои визуализации логотипа».

В ходе встречи возникли интересные, свежие и многоплановые идеи, реализация которых позволит отобразить Одессу практически во всех сферах: от искусства и культуры, до кухни, моря и, конечно, самих одесситов, как носителей всемирно известного колорита города.

Следующим этапом круглого стола станет встреча, на которой будут обсуждаться логотипы, созданные самими участниками дискуссии и отражающие совместно разработанную концепцию.

Контактное лицо: Екатерина Кондрашова — PR-менеджер
Компания: Реста
Добавлен: 16:12, 17.06.2009 Количество просмотров: 877


Яркое музыкальное событие: отчётный концерт клуба «Колибри» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 07:52, 02.06.2025, Россия222
31 мая в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» станет местом проведения красочного и запоминающегося события – отчётного концерта клуба «Колибри» под названием «Шаг к мечте». Мероприятие обещает стать настоящим праздником творчества и вдохновения, где юные дарования продемонстрируют свои вокальные и танцевальные способности.


Музеи Московского Кремля начали серию летних экскурсий по Александровскому саду, Музеи Московского Кремля, 07:51, 02.06.2025, Россия166
Музеи Московского Кремля запускают летние экскурсионные программы, включающие экскурсии по Александровскому саду и кремлевским набережным. Первая экскурсия состоится 10 июня.


В Музеях Московского Кремля пройдет пленэр в честь Дня защиты детей, Музеи Московского Кремля, 23:56, 01.06.2025, Россия118
1 июня 2025 года с 13:00 до 16:00 в Большом Кремлевском сквере состоится акварельный пленэр, приуроченный к Международному дню защиты детей.


В ТРЦ «Нора» состоится бесплатный кинопоказ семейного фильма «Линцесса. Тайна леса», ТРЦ Нора, 23:52, 01.06.2025, Россия111
Торгово-развлекательный центр «Нора» дарит своим посетителям возможность провести незабываемый вечер в компании любимых героев! 29 мая в 18:00 на цокольном этаже состоится бесплатный кинопоказ анимационного фильма «Линцесса. Тайна леса».


Торгово-развлекательный центр «Нора» открывает сезон летних путешествий, ТРЦ Нора, 23:52, 01.06.2025, Россия110
Лето – время, когда мы стремимся к новым впечатлениям, долгожданному отдыху и незабываемым приключениям. Торгово-развлекательный центр «Нора» предлагает своим посетителям спланировать идеальный летний отпуск, обратившись к профессиональным туроператорам, которые расположены на 1-м этаже ТРЦ.


Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия344
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры.


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия481
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия393
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия474
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия220
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия205
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия204
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия167
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия177
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия90
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru