Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1715 «Будьмо!» - мировой рекорд львовян и «Львовского» пива

21 июня 2009 года во Львове участники «Фестиваля 1715» установили новый рекорд Украины - прозвучал самый массовый тост «Будьмо».

В разгар «Фестиваля 1715» от ТМ «Львовское», в конце дня в воскресенье, перед сценой собрались все желающие присоединиться к новому событию в истории пива - самому массовому тосту настоящих украинцев. Каждый из 1715 участников рекорда поднял символический бокал первого украинского пива «1715». Собравшиеся трижды крикнули древнее украинское «Будьмо!», после чего специально приглашенный представитель Национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий зафиксировал новый рекорд от «Львовского». Каждый из участников установления рекорда получил Памятное свидетельство рекордсмена.

«Согласно результатам предварительной экспертизы, в Украине и мире подобных массовых тостов еще не было, - отметил Игорь Пидчибий. - Поэтому мы можем уже сегодня поздравить ТМ «Львовское» и ее поклонников с новым рекордом».

«Будьмо» - это настоящий украинский тост, который часто звучит в веселых компаниях, во время семейных торжеств. Первое украинское пиво «Львовское», вкус которого проверен тремя столетиями истории, ценит и уважает все украинское, извечные национальные ценности и традиции. Недаром даже один из рекламных роликов «Львовского» называется «Будьмо». Поэтому установление этого рекорда от «Львовского» - это не просто еще одно достижение, а своеобразный акт единения людей, которые любят и уважают свою родину, ценят богатую сокровищницу ее культуры.

Предыдущий рекорд в Украине в этой категории был зафиксирован в 2005-ом году в Киеве – самый массовый тост с текилой. Тогда свои бокалы одновременно подняли лишь 280 участников вечеринки «Текила Бум».

Директор завода ОАО «Львовская пивоварня» Александр Руднев: «Пивные фестивали и праздники в городах Западной Украины уже стали частью легенды ТМ «Львовское». Но мы стараемся не только следовать традициям, но и основывать новые, удивляя любителей хорошего пива. На этот раз сюрпризом стало установление нового пивного рекорда со знаменитым украинским тостом «Будьмо!» Нам очень приятно, что львовяне всегда с готовностью присоединяются к нашим инициативам».

Напомним, что это уже второй рекорд Украины от «Львовского». Предыдущий был установлен 28 сентября 2006 года в честь 750-летия первого упоминания о Львове, городе, история которого тесно переплетена с историей первого украинского пива «Львовское». Тогда рекорд был зафиксирован в категории «Размеры» - крупнейшая пивная колонна в мире, диаметром 300 мм, объемом 193, 5 литров.

Контактное лицо: Людмила Рубинец
Компания: Noblet Media CIS
Добавлен: 17:32, 23.06.2009 Количество просмотров: 1117


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия123
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия229
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru