Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REMI и РАНХ и ГС при Президенте РФ представили совместную программу профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта»

21 апреля 2011 года Факультет экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Центр управленческих технологий в недвижимости REMI представили совместную программу профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта», которая стала первым образовательным стандартом в девелопменте.

Предпосылками создания данной программы стали острый дефицит высококвалифицированных отраслевых специалистов и отсутствие системных практикоориентированных программ профессиональной переподготовки. Курс «Руководитель девелоперского проекта» разработан по заказу и при непосредственном участии лидеров рынка недвижимости России на базе вуза-лидера профессионального образования, что является гарантией высокой эффективности знаний и навыков.

Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group, соучредитель REMI Юлия Сушкова: «Современный бизнес находится в процессе постоянного развития: меняются компании, технологии, методы и инструменты работы. Для нашего рынка, где и технологии, и взгляды на то, каким должен быть современный продукт недвижимости, постоянно развиваются, это особенно актуально. И от того, насколько эффективно двигаются в ногу со временем руководители ключевых направлений, во многом зависит результат компании. Поэтому появление программы профессиональной подготовки, которая будет развиваться вместе с рынком — это действительно событие масштаба отрасли».

В основу методологии Программы легла «карта знаний», разработанная совместными усилиями компаний–участниц REMI. Данный инструмент позволил учесть все компетенции, необходимые руководителю для эффективного управления девелоперским проектом на каждом из его этапов: от покупки земельного участка до закрытия инвестконтракта и ввода объекта в эксплуатацию.

Общий объем программы – 506 академических часов. Курс обучения рассчитан на 10 месяцев и предполагает 3 учебных дня в неделю: два вечера в будние дни (4 ак. часа) и субботу (8 ак. часов). Формат занятий предусматривает лекции, тренинги, бизнес-симуляционные комплексы, практикумы на объектах крупнейших девелоперов Москвы и Московской области. В преподавательский состав вошли 50 педагогов: профессорско-преподавательский состав Академии, действующие руководители компаний рынка недвижимости, в том числе авторы учебных программ REMI, представители законодательной и исполнительной власти. По итогам обучения профессиональная квалификация российских руководителей инвестиционно-строительных проектов позволит управлять масштабными задачами любого уровня сложности и будет подкреплена дипломом государственного образца.

Директор по персоналу ИГ АБСОЛЮТ, директор REMI Татьяна Климентьева: «Очевидно, что стандарты профессии должны быть закреплены в образовательных программах, и что непосредственное участие бизнеса позволит обеспечить надежную современную базу учебным программам. Мы начали с проекта создания программы профессиональной переподготовки, т.к. считаем, что важно в первую очередь систематизировать знания тех, кто уже сегодня работает в отрасли, но в перспективе планируем внести свою лепту и в первое высшее образование, тем более на Факультете уже реализуются бакалавриат и магистратура по направлению «Менеджмент недвижимости». Залогом успеха является профессиональное партнерство. REMI задает отраслевой стандарт и рыночный подход к квалификации, РАНХ – академический подход и стандарт базовых знаний; преподавателями курса являются как профессорско-преподавательский состав РАНХ, так и практики – действующие руководители организаций и компаний рынка недвижимости. На стыке такого партнерства родилась по-настоящему практикоориентированная Программа профессиональной подготовки».

Первые слушатели отраслевой программы профессиональной переподготовки на базе РАНХ и ГС при Президенте РФ — специалисты и менеджеры компаний–участниц REMI, в перспективе обучение на базе РАНХ доступно для девелоперов всей России.

Декан Факультета экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Елена Иванкина: «Факультет экономики недвижимости 8 лет работает этом на рынке. Он является единственным факультетом, который осуществляет непрерывное образование от бакалавриата до EMBA в области девелопмента. Мы начали осуществлять обучение по программе MBA «Управление недвижимостью» с 2003 года, первыми в нашей стране, сотрудничая постоянно с ведущими профессионалами строительно-инвестиционного комплекса и сопутствующих ему областей. За эти годы бизнес развился блистательно, оставив далеко позади себя законодательную базу, которая не знает и половины терминов и положений, использующихся в бизнесе. За годы деятельности Факультета программы обучения постоянно совершенствовались, гибко реагируя на изменяющуюся ситуацию на рынке. Для нас является предметом гордости совместная программа с REMI, так как только работа с высочайшими профессионалами и специалистами в области недвижимости создает для Факультета возможность анализировать, обобщать изменения, происходящие на рынке, и генерировать новые блоки знаний. Пришло время узких профессионалов, глубоко знающих проблемы своих областей и секторов рынка. Совместная программа образования позволит системно донести необходимые знания для слушателей».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:


Евгения Сазонова,
Пресс-секретарь Capital Group
Тел.: +7 495 363 62 05
Моб.: +7 909-944-18-50
E-mail: sazonova@capitalgroup.ru

Ольга Голант,
Руководитель отдела, Советник ректора РАНХиГС
Тел.: (499) 270-29-52,
моб.: +7 (909) 680-00-26
E-mail: ogolant@ane.ru

Контактное лицо: Сазонова Евгения
Компания: Capital Group
Добавлен: 17:40, 25.04.2011 Количество просмотров: 818


Абитуриенты из 10 районов Алтайского края и Республики Алтай стали участниками Дня открытых дверей в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:30, 30.03.2025, Россия274
29 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей


Открыт набор на единственную в России государственную магистерскую программу по психодинамической психотерапии и консультированию, Академия интегральной психодинамической психотерапии, 18:13, 28.03.2025, Россия496
Академия интегральной психодинамической психотерапии (АИПП) объявляет о начале приемной кампании для поступления на государственную магистерскую программу «Интегральная психодинамическая психотерапия и консультирование», которая будет реализовываться с сентября 2025 года по август 2027 года совместно Тверским государственным университетом, АИПП и Международной ассоциацией интегральной каузальной психотерапии.


Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:05, 28.03.2025, Россия448
Стартовал отборочный этап первого Всероссийского конкурса по разработке учебных материалов для учеников агротехнологических классов.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:05, 28.03.2025, Россия453
Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 18:02, 28.03.2025, Россия102
Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


В ХГУ напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:13, 28.03.2025, Россия73
В этом году Хакасский госуниверситет вновь станет региональной площадкой международной образовательной акции «Тотальный диктант». Регистрация участников уже стартовала на официальном сайте проекта.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:11, 28.03.2025, Россия84
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


​Студентки ХГУ стали победителями и призёрами международной конференции в Энгельсе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:02, 28.03.2025, Россия71
Айана Канзычакова, Арина Якоцуц, Анастасия Плотникова и Дарья Челтыгмашева из музыкального колледжа института филологии и искусств, обучающиеся по специальности «Народное художественное творчество» представили ХГУ им. Н.Ф. Катанова на студенческой научно-практической конференции «Виват, наука!».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 28.03.2025, Россия59
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:48, 28.03.2025, Россия61
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей


Стартовала регистрация на Тотальный диктант – 2025, Фонд "Тотальный диктант", 16:45, 28.03.2025, Россия86
26 марта открылась регистрация на площадки всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». В этом году диктант можно будет написать в 900 населенных пунктах России и 80 городах за ее пределами.


Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:41, 28.03.2025, Россия69
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:38, 26.03.2025, Россия303
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В ХГУ назвали имя лучшей медсестры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:43, 25.03.2025, Россия369
В медколледже Хакасского госуниверситета подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра-2025» среди студентов выпускных групп направления «Сестринское дело». Своё мастерство, знание, эрудицию и талант превосходнее других показала Анастасия Кадошникова.


Единство науки, бизнеса и образования – РСХБ запускает Цифровой лекторий для молодежи, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 10:43, 25.03.2025, Россия387
Россельхозбанк представил масштабный образовательный проект – Цифровой лекторий на платформе «Я в Агро». Это сервис, объединяющий школьников, студентов, преподавателей, учёных и профессионалов АПК в едином информационном пространстве. Разработчики платформы ожидают, что площадка Цифрового лектория будет популярна среди более миллиона пользователей.


  © 2003-2025 inthepress.ru