 |
Новый объект - Технопарк Новосибирского Академгородка
Работы проводятся в высотных зданиях ИКТ-кластера Академпарка по ул. Николаева, так называемом, комплексе "наклонных зданий", включающих Центр информационных технологий и Центр коллективного пользования с подземной двухуровневой автостоянкой.
Общий объем работ составляет 21000 кв. м. Основной применяемый материал для покрытия металлоконструкций - "Кедр-МЕТ-К". Объем работ по повышению огнестойкости несущих металлоконструкций автостоянки с использованием французского материала Dossolan - 920 кв. м, железобетонных перекрытий автостоянки с применением минераловатной плиты Rockwool "FT Barrier" - 900 кв. м.
Плановый срок окончания работ: июль 2011 года.
Технопарк Новосибирского Академгородка ("Академпарк") строится в рамках государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", одобренной распоряжением Правительства РФ от 10.03.2006 г. На земельных участках по улице Николаева общей площадью 6,29 га разместятся офисно-лабораторные корпуса, Центр обработки данных, Центр коллективного пользования, мастерские и лаборатории Технопарка Новосибирского Академгородка. Строящиеся здания помимо резидентов планируют принимать высокопоставленных гостей со всего мира в области современной науки, медицины, нанотехнологий, инновационного производства и т. д. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назвал проект Технопарка одним из самых значимых событий 2010 года и приоритетным проектом региона.
Площадь возводимых зданий составляет около 43000 кв. м.
Договор сотрудничества на подряд по огнезащите столь важного для региона и страны объекта в очередной раз подтверждает высокий профессионализм сотрудников ГК "ПрестижПроект", богатый опыт и репутацию надежного партнера. Оказанное доверие возлагает серьезную ответственность на компанию. О ходе работ мы будем информировать на своем сайте.
Контактное лицо: Наталья Захарова
Компания: ГК "ПрестижПроект"
Добавлен: 13:54, 03.05.2011
Количество просмотров: 833
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия237 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия694 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия800 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |