 |
Директор «Орелэнерго» выступил с докладом перед областным Правительством
Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Борис Коновалов, члены Правительства области, главы районов, руководители компаний ТЭК региона заслушали доклад об итогах деятельности «Орелэнерго» за 2008 год и первое полугодие 2009 года.
Сергей Зорин в своем выступлении отметил: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в стране, все планы, намеченные «Орёлэнерго» в 2008 году, были полностью выполнены. На развитие сетевого хозяйства направлено 469 млн. рублей. Реконструирован ряд подстанций области, что позволило снять ограничения по мощности в некоторых районах Орла, повысить надежность энергоснабжения города Ливны. В числе наиболее значимых работ орловских энергетиков стало подключение жилых микрорайонов Ботаника, ЗАО «Новый стиль», строительство линий электропередачи для электроснабжения посёлков Берлизево и Малая Куликовка по нацпроекту «Доступное и комфортное жильё» и комбикормового завода «СГЦ Знаменский» в посёлке Становой Колодезь по нацпроекту «Развитие АПК». Потенциал орловской энергосистемы в настоящее время полностью обеспечивает потребности населения и агропромышленного сектора в электрической энергии».
В текущем году продолжены работы по реконструкции и строительству распределительных сетей 10-0,4кВ для электроснабжения микрорайонов ИЖС. Кроме того, филиал планирует продолжить реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Западная» и оснастить средствами диспетчеризации и автоматики Центр управления сетями. За первое полугодие на развитие энергетического комплекса «Орелэнерго» уже направлено более 110 миллионов рублей.
Филиал выполняет свои обязательства по Соглашению о взаимодействии между администрацией области, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра» и «Орелэнерго». Подписанное в сентябре 2007 года Соглашение предусматривает новое строительство, техперевооружение и реконструкцию энергообъектов для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к сетям новых потребителей. В рамках Соглашения планируются также работы по диспетчеризации и автоматизация системы коммерческого учета. Объем средств запланированных на 2009-2012 годы составляет 842,8 млн. рублей.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Добавлен: 16:53, 12.08.2009
Количество просмотров: 815
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |