Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASTERA заключила договор с ООО «Невские бани» на брокеридж премиального торгово – развлекательного комплекса «Николаевский Пассаж» в Санкт-Петербурге

19/08/2009

г. Санкт-Петербург

ASTERA заключила договор с ООО «Невские бани» на брокеридж премиального торгово – развлекательного комплекса «Николаевский Пассаж» в Санкт-Петербурге

Компания ASTERA St.Petersburg заключила договор с ООО «Невские бани» на брокеридж премиального торгово-развлекательного комплекса, который строится на ул. Стремянной, д. 21/5, лит. А (угол улиц Марата и Стремянной). Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на весну 2010 года. Девелопер проекта, ООО «Невские бани», инвестирует в строительство около 20 млн. долларов США.

Торгово-развлекательный комплекс с рабочим названием «Николаевский Пассаж» строится на месте бывшего имущественного комплекса, где до 2000 года располагался банный центр «Невские бани».
Старое здание полностью снесено, и на его месте возводится новое шестиэтажное, архитектурную концепцию которого разработала проектно-производственная фирма «А. ЛЕН», генеральным проектировщиком является ОАО «Проектсервис-СПб ПТИ».

Свое название комплекс получил от старинного названия улицы Марата - Николаевская. Общая площадь будущего ТРК около 13 000 квадратных метров. Завершить общестроительные работы планируется к концу 2009 года.

Здание торгово-развлекательного комплекса будет оборудовано подземной парковкой и эксплуатируемой кровлей. Первые три этажа займут торговые площади, куда планируется привлечь операторов одежды, обуви, косметики и сопутствующих товаров сегмента «премиум». Четвертый этаж отдадут под ресторанный комплекс премиум-класса. На пятом и шестом этажах расположится фитнес-центр «Олимпик» с тренировочными залами, бассейном, SPA-центром и кафе. «Изюминка» комплекса – эксплуатируемая крыша, где разместятся прогулочные зоны, бассейн, естественный солярий и панорамный бар.

Локация проекта отвечает выбранному сегменту: ТРК откроется на пересечении улиц Марата и Стремянной, в Центральном районе Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Невского проспекта. «Высокий пешеходный и автомобильный трафик, наличие подземной и наземной парковки – необходимые условия для премиальных торговых комплексов, и в этом проекте они соблюдены», - отмечает Ольга Земцова, руководитель отдела проектного брокериджа ASTERA St.Petersburg.
«Мы привлечем аудиторию за счет концентрации магазинов премиум-класса в одном торговом комплексе, а фитнес-центр с крышным бассейном в центре города, послужит магнитом для посетителей», - комментирует Евгений Гусаков, директор ООО «Невские бани».


Справка о компании ООО «Невские бани»
ООО «Невские бани» - инвестиционная компания, созданная для реализации проекта реконструкции бывшего банного центра «Невские бани».

Справка о компании ASTERA St.Petersburg
ASTERA – международная компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети.
ASTERA - партнер международной компании Atisreal International. Atisreal - лидер европейского рынка коммерческой недвижимости с 65 офисами по всему миру. В Atisreal работает 2, 500 профессионалов, доход компании в 2008 году составил ? 665 млн. Atisreal - дочернее предприятие BNP Paribas Real Estate, подразделения BNP Paribas, входящего в TOP-10 банков мира по капитализации и основным активам.

Контактное лицо: Ольга Шматко
Компания: ASTERA в альянсе с Atisreal International
Добавлен: 13:28, 20.08.2009 Количество просмотров: 715


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия304
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия175
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия77
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия75
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия82
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия76
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия83
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия74
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1000
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия261
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия265
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия194
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия579
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия283
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия202
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


  © 2003-2026 inthepress.ru