Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Siemens получил заказ на поставку в Китай восьми установок газификации угля мощностью 500 МВт

Сектор «Энергетика» концерна Siemens получил заказ на поставку в Китай восьми установок газификации угля. Установки тепловой мощностью 500 МВт каждая будут установлены на новом заводе по газификации угля в городе Йили (Yili), провинция Синьцзян. Завод будет перерабатывать добываемый в провинции суббитуминозный уголь в синтетический природный газ.

«Получение заказа на поставку установок газификации угля для завода в городе Йили является для нас большим успехом, учитывая высокий уровень конкуренции на китайском рынке. Мы расцениваем этот заказ как подтверждение высокого доверия к нашим технологиям и глубокого уважения к нашей компании, – Роланд Фишер (Roland Fischer), генеральный директор дивизиона «Производство энергии на ископаемом топливе» сектора «Энергетика» концерна Siemens. – Установки газификации угля Siemens мощностью 500 МВт имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых прочная конструкция, минимальные требования по обслуживанию, быстрый запуск и остановка»
Цель проекта – снизить объемы импорта природного газа для выработки электроэнергии и тепла. Уже на первом этапе реализации проекта ожидается, что завод будет производить около двух миллиардов кубометров синтетического газа в год. Заказчиком является энергоснабжающая компания CPI Xinjiang Energy Co. Ltd, дочернее предприятие Государственной энергетической корпорации Китая (China Power Investment Corporation), которая входит в пятерку крупнейших в стране по производству электроэнергии. Завод по газификации угля должен выйти на полную мощность работы в конце 2014 года.

«Сегодня в Китае успешно работают пять установок газификации угля мощностью 500 МВт производства Siemens. Мы рассматриваем концерн Siemens как компетентного и надежного партнера в реализации проектов такого масштаба и рады будущему сотрудничеству по воплощению наших планов в жизнь», – отметил Ванг Хаймин (Wang Haimin), руководитель проекта по выработке синтетического природного газа Государственной энергетической корпорации Китая, CPI Xinjiang Energy Co. Ltd.

Вопрос выработки и поставки достаточного количества энергии актуален для Китая. Важную роль в энергетическом миксе страны по прежнему будет играть уголь. «Концерн Siemens постоянно работает над внедрением в Китае инновационных технологий для производства экологически чистой энергии и всячески содействует в поиске решений по обеспечению более высокого уровня экологичности угля, – отметил Ванг Баоли (Wang Baoli), генеральный директор дивизиона «Производство энергии на ископаемом топливе» сектора «Энергетика», Siemens в Китае. – Мы тверды в своем решении способствовать развитию китайского рынка и намерены оставаться надежным партнером для компаний, работающих в энергетической отрасли Китая».

Установка газификации угля весом более 200 тонн является на сегодняшний день одной из самых больших и самых мощных установок, используемых на больших промышленных предприятиях в различных регионах мира. Такая установка может перерабатывать до 2 000 тонн угля в день. На заводе по газификации угля в Йили установки будут использованы для выработки синтетического газа из суббитуминозного угля. Синтетический газ затем будет подвержен очистке, десульфиризации и на стадии метанизации преобразован в природный газ. Полученный таким образом синтетический природный газ в полной мере отвечает жестким требованиям китайским операторов трубопроводов, которые смогут его легко транспортироваться газопроводами для передачи природного газа без предварительной подготовки.

Установка газификации угля SFG-500, разработанная подразделением Fuel Gasification Technology концерна Siemens в Фрайбурге, Германия.

Дополнительная информация

Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com (http://www.siemens.com/entry/cc/en/).

Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. В 2010 финансовом году объем продаж Сектора составил около 25,5 млрд. евро. Объем заказов составил более 30,1 млрд. евро, а прибыль превысила 3,3 млрд. евро. По состоянию на 30 сентября 2010 года в Секторе «Энергетика» работали около 88,000 сотрудников. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy (http://www.energy.siemens.com/entry/energy/hq/en/).

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com

Контактное лицо: Анна
Компания: Siemens
Добавлен: 02:25, 04.08.2011 Количество просмотров: 769


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия267
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия800
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия697
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия250
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия227
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия299
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия173
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия176
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия156
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия161
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия123
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия91
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия145
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия105
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru