Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Siemens получил заказ на поставку в Китай восьми установок газификации угля мощностью 500 МВт

Сектор «Энергетика» концерна Siemens получил заказ на поставку в Китай восьми установок газификации угля. Установки тепловой мощностью 500 МВт каждая будут установлены на новом заводе по газификации угля в городе Йили (Yili), провинция Синьцзян. Завод будет перерабатывать добываемый в провинции суббитуминозный уголь в синтетический природный газ.

«Получение заказа на поставку установок газификации угля для завода в городе Йили является для нас большим успехом, учитывая высокий уровень конкуренции на китайском рынке. Мы расцениваем этот заказ как подтверждение высокого доверия к нашим технологиям и глубокого уважения к нашей компании, – Роланд Фишер (Roland Fischer), генеральный директор дивизиона «Производство энергии на ископаемом топливе» сектора «Энергетика» концерна Siemens. – Установки газификации угля Siemens мощностью 500 МВт имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых прочная конструкция, минимальные требования по обслуживанию, быстрый запуск и остановка»
Цель проекта – снизить объемы импорта природного газа для выработки электроэнергии и тепла. Уже на первом этапе реализации проекта ожидается, что завод будет производить около двух миллиардов кубометров синтетического газа в год. Заказчиком является энергоснабжающая компания CPI Xinjiang Energy Co. Ltd, дочернее предприятие Государственной энергетической корпорации Китая (China Power Investment Corporation), которая входит в пятерку крупнейших в стране по производству электроэнергии. Завод по газификации угля должен выйти на полную мощность работы в конце 2014 года.

«Сегодня в Китае успешно работают пять установок газификации угля мощностью 500 МВт производства Siemens. Мы рассматриваем концерн Siemens как компетентного и надежного партнера в реализации проектов такого масштаба и рады будущему сотрудничеству по воплощению наших планов в жизнь», – отметил Ванг Хаймин (Wang Haimin), руководитель проекта по выработке синтетического природного газа Государственной энергетической корпорации Китая, CPI Xinjiang Energy Co. Ltd.

Вопрос выработки и поставки достаточного количества энергии актуален для Китая. Важную роль в энергетическом миксе страны по прежнему будет играть уголь. «Концерн Siemens постоянно работает над внедрением в Китае инновационных технологий для производства экологически чистой энергии и всячески содействует в поиске решений по обеспечению более высокого уровня экологичности угля, – отметил Ванг Баоли (Wang Baoli), генеральный директор дивизиона «Производство энергии на ископаемом топливе» сектора «Энергетика», Siemens в Китае. – Мы тверды в своем решении способствовать развитию китайского рынка и намерены оставаться надежным партнером для компаний, работающих в энергетической отрасли Китая».

Установка газификации угля весом более 200 тонн является на сегодняшний день одной из самых больших и самых мощных установок, используемых на больших промышленных предприятиях в различных регионах мира. Такая установка может перерабатывать до 2 000 тонн угля в день. На заводе по газификации угля в Йили установки будут использованы для выработки синтетического газа из суббитуминозного угля. Синтетический газ затем будет подвержен очистке, десульфиризации и на стадии метанизации преобразован в природный газ. Полученный таким образом синтетический природный газ в полной мере отвечает жестким требованиям китайским операторов трубопроводов, которые смогут его легко транспортироваться газопроводами для передачи природного газа без предварительной подготовки.

Установка газификации угля SFG-500, разработанная подразделением Fuel Gasification Technology концерна Siemens в Фрайбурге, Германия.

Дополнительная информация

Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com (http://www.siemens.com/entry/cc/en/).

Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. В 2010 финансовом году объем продаж Сектора составил около 25,5 млрд. евро. Объем заказов составил более 30,1 млрд. евро, а прибыль превысила 3,3 млрд. евро. По состоянию на 30 сентября 2010 года в Секторе «Энергетика» работали около 88,000 сотрудников. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy (http://www.energy.siemens.com/entry/energy/hq/en/).

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com

Контактное лицо: Анна
Компания: Siemens
Добавлен: 02:25, 04.08.2011 Количество просмотров: 723


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия63
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия309
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия289
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия268
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия263
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


Губернатор и «ТНС энерго Кубань»: о дифференцированных тарифах и цифровых сервисах, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:48, 26.08.2025, Россия251
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» рассказали про электробезопасность ребятам из детского лагеря «Прометей», Липецкэнерго, 21:24, 25.08.2025, Россия294
В разгар летних каникул, когда дети проводят много времени на улице, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» уделяет особое внимание профилактике детского электротравматизма. В рамках этой работы энергетики провели урок электробезопасности для ребят, отдыхающих в оздоровительном комплексе СОК «Прометей» .


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:23, 25.08.2025, Россия233
С 1 сентября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:23, 25.08.2025, Россия269
С 1 сентября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт расширяет возможности сервиса «Видеоконсультант», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 25.08.2025, Россия165
В Мосэнергосбыт внедрён сервис «Видеоконсультант», который ежемесячно помогает почти 15 тысячам клиентов решать вопросы, связанные с энергоснабжением


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику 20 магистральных энерготранзитов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:12, 24.08.2025, Россия222
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обследуют более 1100 км линий электропередачи с помощью тепловизоров.


В магистральных электросетях Сибири завершился сезон студенческих отрядов, филиал ПАО "Россети", 21:32, 24.08.2025, Россия87
Студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в составе отряда «Светоч» отработали месяц на подстанции 220 кВ «ЦРП» филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири.


«Россети Центр» обеспечили электроснабжение двух новых современных школ в Липецке, Липецкэнерго, 21:31, 24.08.2025, Россия110
Специалисты филиала #РоссетиЦентр – #Липецкэнерго осуществили технологическое присоединение к сетям двух новых школ, построенных в густонаселённых микрорайонах Липецка — Елецком и Взлётном.


Как бизнес Кубани экономит время с личным кабинетом "ТНС энерго", ПАО ТНС энерго Кубань, 21:25, 24.08.2025, Россия144
Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат.


В липецком филиале «Россети Центр» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда, Липецкэнерго, 21:31, 18.08.2025, Россия391
15 августа в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялась торжественная церемония закрытия трудового сезона студенческого отряда, в состав которого вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета.


  © 2003-2025 inthepress.ru