Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

stepAhead научит руководителей автобизнеса максимизировать прибыль за счет системного подхода к управлению

Москва. 24 августа 2011 г. Консалтингово-тренинговая компания stepAhead, один из наиболее заметных игроков на рынке корпоративного обучения для автопроизводителей и автодилерских предприятий, расширяет круг образовательных программ для руководителей автобизнеса и запускает цикл тренингов «Эффективное управление отделом продаж».
Многие эксперты автомобильного рынка в настоящее время сходятся во мнении, что в условиях ужесточения конкуренции налаженный процесс эффективных продаж является одним из основных условий получения компаниями прибыли и сохранения стабильности.
По данным РБК, 87% компаний в России, занимающихся продажами: поставщики автомобилей, автодилеры, автосалоны и сервисные центры неудовлетворенны результатами деятельности своих отделов продаж и регулярно занимаются поиском новых сотрудников, в том числе руководителей ритейла. В то же время лишь 9% из этих предприятий готовы, наравне с другими причинами, искать причины снижения объема прибыли в собственной неэффективной организации бизнес-процессов.
Согласно исследованиям, проведенным компанией Hagberg Consulting Group, успешные руководители отделов продаж по сравнению с неуспешными тратят меньше времени на контроль исполнения (25% против 53%), больше занимаются развитием команды и согласованностью работы (34% против 18%), максимум усилий сосредоточивают на формировании стратегии и тактики успешных продаж (41% против 29%).
Цикл инновационных тренингов stepAhead посвящен комплексному обучению топ-менеджмента и руководителей фронт-офисов автопроизводителей и автодилеров:
• системному подходу к оптимизации и управлению бизнес-процессами продаж в целях получения максимальной прибыли,
• различным методикам анализа текущей ситуации, необходимого для разработки плана и постановки задач сотрудникам,
• инструментам повышения эффективности и контроля качества продаж,
• технологиям использования KPI’s для оценки, корректировки намеченных действий,
• созданию эффективных мотивационных пакетов для менеджеров продаж,
• способам построения долгосрочных отношений с клиентами,
• а также формированию навыков управления временем и повышения личной эффективности.
Впервые в России обучение на тренингах по управлению отделом продаж будет проводиться по уникальной авторской технологии, являющейся интеграцией методов активных тренингов и бизнес симуляторов (деловых игр). Участники будут работать над оптимизацией подразделения продаж собственной компании уже непосредственно на мероприятии, с первых минут погружаясь в атмосферу реальных управленческих и производственных задач. Для отработки навыков и получения актуальных знаний используются: мини-презентации, индивидуальные и групповые упражнения, ролевые игры и видео материалы.
«Наш цикл тренингов, построенный в виде тематических модулей, научит руководителей розничных продаж автомобильного бизнеса грамотной организации управления системой продаж, позволит им сформировать универсальный навык комплексного подхода к управлению персоналом и оптимизации бизнес-процессов», - отметила разработчик и ведущая мероприятия Марина Лукина, имеющая 10-летний опыт управления автодилерским предприятием. «Использование опыта и экспертизы, переданных во время обучения, позволит участникам тренинга в краткосрочной перспективе увеличить объемы продаж своих компаний», - резюмировала генеральный директор stepAhead Виктория Токарева.

О компании:

stepAhead (http://www.step-ahead.ru) - российская консалтингово-тренинговая компания, предоставляющая услуги по управлению человеческим капиталом, эксперт в области корпоративного обучения, оценки и развития персонала. Одним из самых важных направлений компании является разработка и проведение специализированных обучающих бизнес-программ для менеджеров, специалистов и руководителей автопроизводителей и автодилерских предприятий. Сертифицированные тренеры stepAhead, обучающие навыкам лидерства, эффективности продаж, переговоров и качества обслуживания, имеют большой опыт работы на управленческих позициях в крупных российских и иностранных компаниях. stepAhead оказывает профессиональные коучинговые услуги и является партнером мировых брендов и компаний, являющихся лидерами в своих секторах бизнеса: KIA Motors RUS, Mercedes-Benz RUS, Nissan Motor RUS, Suzuki Motor Rus, Unilever, ВТБ Факторинг, ROLF Group, OKAMI Group, Обухов Консалтинг, АвтоХаусУрал, Сибкар, Сим Авто.

Виктория Токарева - учредитель и генеральный директор компании stepAhead, бизнес-тренер, консультант, коуч, имеющая 12-летний опыт работы в области управления и развития человеческого капитала, в крупных международных и российских компаниях. Разработчик и ведущая тренингов по продажам и переговорам, управлению и лидерству, подбору, управлению и развитию персонала. В числе реализованных проектов: создание учебного центра Mitsubishi Motors в России, построение системы корпоративного обучения международной FMCG компании (JTI), создание Корпоративного Университета. Сертифицированный коуч Международной Академии Коучинга (Москва) и Международного Эриксоновского Университета (Erickson International); тренер и фасилитатор Master Trainer Institute; тренер Achieve Global; Сертификаты в области Менеджмента, Маркетинга и Финансов. Член международной Федерации Коучинга (ICF), Член Совета Директоров ICF Россия.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу компании stepAhead по тел.: +7 (495) 973-57-19. E-mail: info@step-ahead.ru

Контактное лицо: Бондарев Владимир
Компания: stepAhead
Добавлен: 14:46, 25.08.2011 Количество просмотров: 717


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия595
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия107
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия110
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия69
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru