Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» примут активное участие в деловой программе выставки ПТА-2009

Компании SWD Software, официальный платиновый дистрибьютор ОСРВ QNX и бизнес-партнер IBM по Rational Software, и «СВД Встраиваемые системы», разработчик и поставщик решений на основе ОСРВ QNX, объявляют программу своих выступлений на IX Международной конференции по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий. Мероприятие пройдет в рамках выставки «Передовые технологии автоматизации - 2009» с 22 по 24 сентября в московском Экспоцентре на Красной Пресне.

Формируя программу участия в конференции, представители SWD Software и СВД ВС ставили перед собой задачу предложить посетителям выставки выступления различной направленности. Собственный семинар компаний будет адресован специалистам, использующим технологии QNX в своих проектах и нуждающимся в новой технической информации. А выступление в тематической секции конференции будет интересно посетителям, заинтересованным в разработке и создании надежных встраиваемых систем.

В первый день работы выставки состоится собственный семинар SWD Software. Выступления технических экспертов предварит презентация, посвященная обзору технологий QNX, которые в настоящее время применяются в сфере промышленной автоматизации. Технические доклады будут посвящены различным программным и аппаратным продуктам, входящим в экосистему QNX и нацеленным на решение различных задачи при автоматизации производств. Посетители семинара смогут познакомиться с функциональными возможностями связующего ПО компании Cogent, коммуникационного оборудования ConnectTech, инструментария для визуального моделирования IBM Rational. Отдельное выступление будет посвящено технологии построения человекомашинных интерфейсов QNX Aviage.

23 сентября, во второй день конференции, ведущие эксперты SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» выступят в секции «Встраиваемые системы». Доклады представителей компаний будут посвящены ключевым возможностям ОС реального времени QNX во встраиваемых применениях, а также обзору штатных механизмов отказоустойчивости QNX, которые могут быть применены в системах промышленной автоматизации и встраиваемых системах.

Программа выступлений

22 сентября, Зал В. Семинар C14 компании SWD Software
15:00 - 15:20. Технологии QNX в системах промышленной автоматизации.
15:20 - 15:45. Построение человеко-машинных интерфейсов на базе технологии QNX Aviage HMI.
15:45 - 16:10. Связующее ПО компании Cogent в решении задач промышленной автоматизации.
16:10 - 16:35. Продукты компании ConnectTech – надежные средства коммуникации для промышленной автоматизации.
16:35 - 17:00. Повышение предсказуемости разработки сложных систем за счет использования решения IBM Rational for Systems.

23 сентября, Зал А. Секция «Встраиваемые системы»
12:00 - 12:30. Технологии QNX для встраиваемых решений.
12:30- 13:00. QNX Neutrino – штатные механизмы отказоустойчивости систем жесткого реального времени.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 702-08-33 или по электронной почте marketing@swd.ru.

Справка о компании SWD Software
Компания SWD Software Ltd. – официальный платиновый дистрибьютор ОС реального времени QNX на территории России и стран СНГ, бизнес-партнер IBM по продуктам IBM Rational Software. Основные направления деятельности компании - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение. SWD Software обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности.
www.swd.ru

Справка о компании «СВД Встраиваемые Системы»
Компания «СВД Встраиваемые Системы» разработчик и поставщик решений на базе защищенной операционной системы реального времени. Основные направления деятельности компании - обеспечение предприятий ВПК и предприятий, ориентированных на отечественные программно-аппаратные решения, программным обеспечением, удовлетворяющим требованиям безопасности и надежности. Компания ведет разработку системного ПО, выполняет заказные разработки ПО, обеспечивает полный цикл поддержки поставляемого и разрабатываемого ПО, включая обучение, консультации и участие в НИОКР. Деятельность предприятия регламентирована российскими лицензиями и сертификатами.
www.kpda.ru

Контактное лицо: Светлана Плещенкова
Компания: SWD Software
Добавлен: 14:24, 16.09.2009 Количество просмотров: 830


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия129
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия104
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия601
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия663
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия592
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия670
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия868
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru