Электрозаводцы поздравляют москвичей с Днем города
Многотысячный коллектив крупнейшего энергомашиностроительного предприятия страны - Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поздравляет жителей Москвы с Днём города. В своём обращении Генеральный директор компании Леонид Макаревич отметил: «Сегодня Москва представляет собой современную, динамично развивающуюся мировую столицу с устойчивой экономикой, социальной и духовно-культурной сферой. Наша компания активно участвует в строительстве и модернизации энергетического комплекса Москвы, открывает новые производства и создает дополнительные рабочие места, вносит свой посильный вклад в благоустройство города. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее, создавать предпосылки для дальнейшего развития экономики города и промышленного потенциала страны в целом».
У Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» исторически сложились доверительные партнёрские отношения с энергетиками и административными структурами Москвы. Более чем за 80 лет совместного сотрудничества было реализовано множество энергетических проектов, благодаря которым в Москве повышена надёжность электроснабжения крупных промышленных предприятий, учреждений социальной учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального сектора, в том числе и новых жилых микрорайонов. В Москве в честь первенца российского трансформаторостроения Московского «ЭЛЕКТРОЗАВОДА» названы улица, станция метро, остановки общественного транспорта, мост и ряд других важнейших объектов городской инфраструктуры.
Только за последние годы «ЭЛЕКТРОЗАВОД» выступил генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы Правительства Москвы по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «ЭЛЕКТРОЗАВОДОМ» осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции «Павелецкая», «Мамоново», «Мещанская» и многие другие московские объекты. Стоит отметить, что «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания «Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы».
Современные корпуса производственного комплекса Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» являются украшением московских улиц - Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская. Вдоль кованого забора высажены розы, кипарисы, небольшие деревья и кустарники. Вдоль дорожек с клумбами и тенистых аллей поставлены скамейки, где работники предприятия могут отдохнуть в обеденный перерыв. В 2010 году территория компании была признана самой благоустроенной территорией промышленного предприятия города Москвы.
В этом году на базе производственного комплекса «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве компания запускает новый завод мощных трансформаторов. Открытие новой производственной площадки в столице вписывается в программу Правительства России по развитию инноваций в отечественной промышленности и станет значимым событием для всей энергетической отрасли страны.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.