Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ненецком АО снижают ставки транспортного налога вплоть до полной его отмены для отдельных категорий автовладельцев

С 1 января 2011 года, в соответствии с изменениями в Налоговый кодекс РФ, были повышены акцизы на 1 рубль на каждый литр нефтепродукта. Соответственно, выросли цены на топливо. Повышение цен на бензин произошло во всех регионах, а резкого и неоправданно высокого скачка удалось избежать только благодаря вмешательству в ситуацию руководства страны. В итоге, за лето произошло даже некоторое снижение цен на топливо, и Ненецкий округ по этому показателю даже выбился в лидеры.
Но, тем не менее, расходы владельцев транспортных средств выросли, и депутаты окружного Собрания решили понизить транспортный налог. Справедливо полагая, что это будет являться своеобразной мерой социальной поддержки (бюджету региона она обойдется в 15 миллионов рублей), парламентарии единогласно проголосовали за соответствующий документ во втором чтении. Он вступит в силу для физических лиц с 1 января 2011 года, а для юридических – с 2012.
«В округе живет много владельцев транспортных средств и те послабления по уплате налога, что приняли депутаты окружного Собрания, позволят уменьшить расходы населения», - пояснил заместитель Председателя, председатель постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин. – «Для самой массовой категории, владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, ставка транспортного налога будет равна нулю. Для других категорий авто налог снизится в два (для машин с мощностью мотора от 150 до 200 лошадиных сил) и три раза (от 200 лошадиных сил и более). Значительно он будет уменьшен для владельцев снегоходов мощностью свыше 50 лошадиных сил, гидроциклов и лодочных моторов. Граждане, физические лица, ощутят на семейном бюджете изменения уже в этом году, ну а юридические лица, которые платят транспортный налог ежеквартально, будут платить меньше с 1 января 2012 года».

Источник информации: пресс-служба Собрания депутатов Ненецкого АО
http://www.sdnao.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=5306

Контактное лицо: Денис Силиванов
Компания: Ненецкий АО
Добавлен: 18:17, 16.09.2011 Количество просмотров: 861


При содействии СОБР «Орел» Росгвардии пресечен незаконный канал доставки в регион средств поражения, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:42, 11.03.2025, Россия100
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.


Доля потребления ГМТ в АПК Ростовской области может увеличиться до 10% к 2030 году, Ростовский РФ АО "Россельхозбанк", 07:30, 07.03.2025, Россия283
Доля газомоторного топлива (ГМТ) в структуре потребления энергоресурсов АПК Ростовской области к 2030 году может вырасти до 10%. Данные, предоставленные Департаментом стратегического развития Россельхозбанка (РСХБ), были озвучены на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Газовые предприятия Дона». Участники собрания обсудили развитие газомоторного рынка в современных реалиях. 


В ТГУ вручили памятные знаки участникам Парада Памяти, Тольяттинский государственный университет, 20:51, 24.02.2025, Россия267
Студентов Тольяттинского госуниверситета отметил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:41, 24.02.2025, Россия183
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники СЛД «Красноярск» оказывают содействие студентам в изготовлении печей-буржуек для бойцов СВО, ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:37, 20.02.2025, Россия110
Представители КрИЖТ - филиал ИрГУПС во взаимодействии с руководством филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» второй год подряд оказывают содействие студентам в изготовлении печей для бойцов СВО.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:35, 20.02.2025, Россия93
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:45, 20.02.2025, Россия79
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:43, 20.02.2025, Россия94
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Кропотливая работа дефектоскопистов – залог безопасности на транспорте, ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия234
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» трудятся 45 представителей этой профессии и 5 начальников лабораторий неразрушающего контроля.


Более 500 студентов проходили производственную практику в СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:41, 17.02.2025, Россия231
Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» активно взаимодействует с учебными заведениями региона, предоставляя учащимся возможность прохождения ознакомительной и производственной практики.


В 2024 году более 120 сотрудников прошли стажировку в филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:41, 17.02.2025, Россия233
В 2024 году Красноярский филиал «ЛокоТех-Сервис» активно развивал программу обучения вновь принятых на работу сотрудников в рамках положения о наставничестве.


Около 50 социально значимых мероприятий было реализовано Молодежным советом филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г., ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:41, 17.02.2025, Россия239
В 2024 году представители молодежного движения филиала «Красноярский» активно развивали такие направления, как спорт, социальная политика, волонтерство, культурно-массовые мероприятия, работа с учебными заведениями.


СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК), ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:41, 17.02.2025, Россия233
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 проведен независимой компанией «DQS».


Хрустальный источник, Ассамблея, 02:35, 07.01.2025, Россия860
Для создания иконы Хрустальный Живоносный источник был использован горный хрусталь.


С наступающим новым годом! Поздравление от компании Охана Маркет., Охана Маркет, 17:02, 28.12.2024, Россия153
Поздравление партнеров от учредителя компании Охана Маркет Оксаны Шевалье.


  © 2003-2025 inthepress.ru