Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

26 октября в 19.30 в литературном мини-отеле «Старая Вена» (Гороховая 8) встреча с женой Федора Михайловича Достоевского!

Интерактивный спектакль «Я была счастлива, счастлива, счастлива…» по недавно опубликованным дневникам, письмам и воспоминаниям жены Ф.М. Достоевского Анны Григорьевны Достоевской.
Актриса: Елена Виноградова
Режиссер: Алексей Штерн
Сценарий: Сергей Белов, Евгений Белодубровский
Начало в 19.30
Для ценителей творчества и жизни Достоевского пропустить невозможно! Сценарий спектакля был создан по уникальным материалам - дневникам, воспоминаниям и стенографическим записям второй жены писателя Анны Григорьевны Достоевской (Сниткиной), которые не так давно были полностью расшифрованы и опубликованы в серии «Литературные памятники».
Достоевскому фантастически повезло. Его вторая жена оказалась для него настоящим подарком небес, наградой за долгое страдание. Лев Толстой по этому поводу не без зависти заметил: «Многие русские писатели чувствовали бы себя лучше, если бы у них были такие жены, как у Достоевского». Именно она, Анна, стала для него и ангелом-хранителем, и помощником, и любовницей и матерью его детей. Ей было всего 20, а ему 45 лет, когда они познакомились.

Спектакль удостоен диплома IX международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского.
Продолжительность спектакля 1 час 15 минут.

После окончания спектакля – встреча с Евгением Борисовичем Белодубровским – автором сценария, литературоведом, библиографом, автором 300 научных и популярных работ, более 100 био- и библиографических статей для словаря "Русские писатели 1800-1917 гг.".

Адрес:
Ул. Малая Морская 13/ Гороховая 8
Информация по телефонам: (812) 314 35 14 и (812) 951 4818
Цена билета: 300 руб
Студентам скидки Персоналии: Режиссер спектакля - Художник Алексей Штерн - живописец, график, скульптор, театральный художник, режиссер-постановщик, актер, педагог. Свое театральное образование получил на режиссерском отделении в Школе-студии МХАТ (курс Олега Ефремова), после чего несколько лет работал в Москве во МХАТе, а затем в театре Комедии им. Н.Акимова в Санкт-Петербурге. В 1979 году Алексей Штерн ушел из театра и преподавал в театральной мастерской Академии художеств им. И.Е.Репина, продолжая работать и как режиссер, и как театральный художник, никогда не совмещая эти профессии. Последние годы Алексей Штерн занимается только живописью. Его работы можно увидеть в ведущих музеях страны и частных коллекциях по всему миру. Исполнительница главной роли - Елена Виноградова, актриса проекта «Другие берега»- окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Собинова по классу легендарного профессора Ермаковой. (Сегодня лучшие студенты получают стипендию им. В. А. Ермаковой, учрежденную одним из ее известных учеников - Евгением Мироновым.) Играла в театрах Саратова, Ленинграда, Павловска, снималась в фильмах Алексея Балабанова «Трофим» и Виктора Мельникова «Павел I», а так же в многочисленных телесериалах. Сценарий – Евгений Белодубровский, литературовед, библиограф, автор около 300 научных и популярных работ, более 100 био- и библиографических статей для словаря "Русские писатели 1800-1917 гг.". Член Союза писателей Санкт-Петербурга, Петербургского Союза учёных, Географического Общества РАН, Международного Мандельштамовского общества, Американского Пушкинского общества в Нью-Йорке, Общества Библиофилов, друг Музея Владимира Набокова , непременный исследователь русских книг и рукописей в Отделах манускриптов: Библиотеки Конгресса, Нью-Йоркской Публичной Библиотеки (Манхеттен, угол 5-й и 42 улицы), Библиотеки Британского Музея, Королевской Библиотеки в Стокгольме, Библиотеки «Carolina Rediviva» (Uppsala, Zweden), Библиотеки «Slavica» Александровского Университета в Хельсинки и Або — Академии в Турку и, конечно же, Публичной Библиотеки в Петербурге. Сергей Белов – профессор, доктор исторических наук, литературовед и исследователь творчества Ф.М.Достоевского.

Контактное лицо: Константинова Татьяна
Компания: ООО "Артист Промоушен"
Добавлен: 19:43, 23.10.2011 Количество просмотров: 847


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:47, 05.02.2026, Россия766
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:41, 05.02.2026, Россия660
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


«Полюс» начинает прием заявок на конкурс театральных коллективов, Полюс, 20:32, 05.02.2026, Россия122
2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Семейный календарь февраля: лучшие мероприятия ТРЦ «Нора» для детей и взрослых, trc_nora, 22:21, 04.02.2026, Россия285
Последний месяц зимы ТРЦ «Нора» готов встретить ярким и насыщенным календарем мероприятий для всей семьи!


Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия543
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия590
24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник.


Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия560
Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость.


Литературный онлайн-квартирник познакомит с творчеством северных народов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:34, 31.01.2026, Россия596
Февральский онлайн-квартирник проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» познакомит с творчеством северных народов России


Кавер-группа «Елисейские поля» покорила публику ТРЦ «Нора» своим концертом, trc_nora, 23:02, 31.01.2026, Россия177
23 января на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось яркое выступление кавер-группы «Елисейские поля». Посетители смогли насладиться живым исполнением популярных французских ретро-хитов.


Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия195
26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра.


Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия155
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:01, 23.01.2026, Россия186
Дата: 27 января 2026 г. Начало в 11:00 мск.

Принять участие в лекции может любой желающий (бесплатно), для этого необходимо только пройти регистрацию.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:26, 23.01.2026, Россия223
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров. Кондитеры», trc_nora, 22:16, 23.01.2026, Россия132
10 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось яркое и познавательное мероприятие – Школа поваров, которое подарило детям море эмоций, новых знаний и творческих открытий.


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия102
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


  © 2003-2026 inthepress.ru