 |
26 октября в 19.30 в литературном мини-отеле «Старая Вена» (Гороховая 8) встреча с женой Федора Михайловича Достоевского!
Интерактивный спектакль «Я была счастлива, счастлива, счастлива…» по недавно опубликованным дневникам, письмам и воспоминаниям жены Ф.М. Достоевского Анны Григорьевны Достоевской. Актриса: Елена Виноградова Режиссер: Алексей Штерн Сценарий: Сергей Белов, Евгений Белодубровский Начало в 19.30 Для ценителей творчества и жизни Достоевского пропустить невозможно! Сценарий спектакля был создан по уникальным материалам - дневникам, воспоминаниям и стенографическим записям второй жены писателя Анны Григорьевны Достоевской (Сниткиной), которые не так давно были полностью расшифрованы и опубликованы в серии «Литературные памятники». Достоевскому фантастически повезло. Его вторая жена оказалась для него настоящим подарком небес, наградой за долгое страдание. Лев Толстой по этому поводу не без зависти заметил: «Многие русские писатели чувствовали бы себя лучше, если бы у них были такие жены, как у Достоевского». Именно она, Анна, стала для него и ангелом-хранителем, и помощником, и любовницей и матерью его детей. Ей было всего 20, а ему 45 лет, когда они познакомились.
Спектакль удостоен диплома IX международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского. Продолжительность спектакля 1 час 15 минут.
После окончания спектакля – встреча с Евгением Борисовичем Белодубровским – автором сценария, литературоведом, библиографом, автором 300 научных и популярных работ, более 100 био- и библиографических статей для словаря "Русские писатели 1800-1917 гг.".
Адрес: Ул. Малая Морская 13/ Гороховая 8 Информация по телефонам: (812) 314 35 14 и (812) 951 4818 Цена билета: 300 руб Студентам скидки
Персоналии: Режиссер спектакля - Художник Алексей Штерн - живописец, график, скульптор, театральный художник, режиссер-постановщик, актер, педагог. Свое театральное образование получил на режиссерском отделении в Школе-студии МХАТ (курс Олега Ефремова), после чего несколько лет работал в Москве во МХАТе, а затем в театре Комедии им. Н.Акимова в Санкт-Петербурге. В 1979 году Алексей Штерн ушел из театра и преподавал в театральной мастерской Академии художеств им. И.Е.Репина, продолжая работать и как режиссер, и как театральный художник, никогда не совмещая эти профессии. Последние годы Алексей Штерн занимается только живописью. Его работы можно увидеть в ведущих музеях страны и частных коллекциях по всему миру. Исполнительница главной роли - Елена Виноградова, актриса проекта «Другие берега»- окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Собинова по классу легендарного профессора Ермаковой. (Сегодня лучшие студенты получают стипендию им. В. А. Ермаковой, учрежденную одним из ее известных учеников - Евгением Мироновым.) Играла в театрах Саратова, Ленинграда, Павловска, снималась в фильмах Алексея Балабанова «Трофим» и Виктора Мельникова «Павел I», а так же в многочисленных телесериалах. Сценарий – Евгений Белодубровский, литературовед, библиограф, автор около 300 научных и популярных работ, более 100 био- и библиографических статей для словаря "Русские писатели 1800-1917 гг.". Член Союза писателей Санкт-Петербурга, Петербургского Союза учёных, Географического Общества РАН, Международного Мандельштамовского общества, Американского Пушкинского общества в Нью-Йорке, Общества Библиофилов, друг Музея Владимира Набокова , непременный исследователь русских книг и рукописей в Отделах манускриптов: Библиотеки Конгресса, Нью-Йоркской Публичной Библиотеки (Манхеттен, угол 5-й и 42 улицы), Библиотеки Британского Музея, Королевской Библиотеки в Стокгольме, Библиотеки «Carolina Rediviva» (Uppsala, Zweden), Библиотеки «Slavica» Александровского Университета в Хельсинки и Або — Академии в Турку и, конечно же, Публичной Библиотеки в Петербурге. Сергей Белов – профессор, доктор исторических наук, литературовед и исследователь творчества Ф.М.Достоевского.
Контактное лицо: Константинова Татьяна
Компания: ООО "Артист Промоушен"
Добавлен: 19:43, 23.10.2011
Количество просмотров: 807
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия72 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия413 |  |
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+)
Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого.
Продолжительность: 60 минут. |
Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия237 |
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния. |
|
 |