Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

I-ая Московская архитектурная Регата

10 сентября в яхт-клубе «ПИРогово» состоялась I-ая Московская архитектурная Регата на яхтах монотипах национального класса «эМ-Ка». Организатором Регаты выступила компания «ГРАНИТОГРЕС» - один из крупнейших в России поставщиков керамической плитки и керамогранита.

В соревновании приняли участие более ста ведущих архитекторов и дизайнеров г.Москвы.

С легкой руки главного судьи соревнований Регата была названа международной. Ведь спонсорами соревнования стали известные итальянские производители керамической плитки: Casalgrande Padana, Iris Ceramica, Piemme Valentino, Atlas Concorde, Serenissima Сir, La Faenza. Представители фабрик приняли активное участие в регате, поддерживали и подбадривали экипажи, выступающие на яхтах, несущих их логотипы.

Участники Регаты к месту событий были доставлены на теплоходе из порта Северного Речного вокзала. На борту гости прослушали увлекательную лекцию об основах яхтенного спорта: о силах, действующих на парус, устройстве яхты «эМ-Ка», правилах поведения на борту.

В акватории яхт-клуба архитекторы получили возможность применить полученные знания на практике. После формирования экипажей, участники под руководством инструкторов заняли свои места на борту яхт. Всего в гонке приняли участие 30 команд по 2-3 архитектора или дизайнера в команде плюс шкипер-профессионал.

Ни пасмурная погода, ни холодный ветер не остановили участников гонки на пути к намеченной цели. После того как был дан старт, яхты вместе со своими экипажами, устремились к победе.

Уже начиная с первой гонки, между экипажами развернулась настоящая схватка. Были смелые маневры, упорная борьба за лидерство, отчаянные попытки обогнать соперников на каждом участке дистанции. Борьба не прекращались ни на секунду, были моменты, когда финишировали одновременно несколько лодок и их разделяли считанные сантиметры. Работы у главного судьи было хоть отбавляй.

Не обошлось и без купания самых дерзких начинающих яхтсменов, которые хотели из своей яхты выжать все возможное для победы! Но это не испортило им настроения!

На берегу все с интересом наблюдали за соревнованиями и слушали профессиональный комментарий происходящих на их глазах событий.

Награждение победителей прошло в торжественной и, в то же время, дружеской атмосфере.

Многие из архитекторов впервые ступили на борт яхты в качестве участника гоночного экипажа, но после этой Регаты, они смело могут называть себя яхтсменами, т.к. они прошли теоретический курс обучения и приняли участие в 3, 6 или даже 9 гонках. Стать яхтсменом легко, а вот совершенствовать свое мастерство в этом виде спорта, можно бесконечно! Именно этим яхтинг и прекрасен!

Как сказал победитель Регаты, Алексей Гинзбург: «Для меня это первый раз, когда я занял Первое место из всех многочисленных регат, в которых я участвовал, и этот момент я запомню НАВСЕГДА!»

По результатам 2-х полуфиналов и финальной гонок:

I-е место заняла команда мастерской «Гинзбург Архитекс» , яхта «Гранитогрес», рулевой Маянцев Владимир, шкотовые Гинзбург Алексей и Шилова Наталья.

II-е место - команда «М.К.З.» , яхта «ВФПС», рулевой Марков Артем, шкотовые Баев Антон и Жукова Полина.

III-е место -сборная команда архитектурной мастерской « Дмитрий Пшеничников и партнеры» и фабрики Atlas Concordе, яхта «Atlas Concorde», рулевой Березкин Дмитрий, шкотовые Борисов Василий, Гавриченкова Мария, Иванов Денис.

Победители соревнования награждены Сертификатами на поездку в Италию.

На обратном пути участники внимательно рассматривали фотографии самых ярких моментов гонки, обсуждали спорные ситуации, проводили «разбор полетов» с преподавателем парусной академии Андреем Ухиным.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам гонки дальнейших творческих и профессиональных побед на воде и на суше!

Контактное лицо: Елена
Компания: ГРАНИТОГРЕС
Добавлен: 01:02, 08.11.2011 Количество просмотров: 896


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия191
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия326
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия395
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия503
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия423
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия438
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия342
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия461
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия308
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия156
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия196
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия218
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия185
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия164
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия187
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru