Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря социальной программе «ЭКО-маркет – школам!» киевские школьники получили современное компьютерное оборудование

Главная цель ежегодной социальной программы "ЭКО-маркет – школам!" – поддержать средние общеобразовательные заведения Украины, сделать процесс обучения более современным и эффективным. Программа «ЭКО-маркет - школам!» является всеукраинской и проходит уже третий год подряд, привлекая к проблеме технической модернизации украинских школ широкие слои населения и объединяя с этой целью усилия представителей власти, бизнеса и сферы образования.

В рамках награждения победителей прошла пресс-конференция с участием организаторов и партнеров программы, а также представителей Киевской городской администрации и Голосеевской РГА. Во время выступления генеральный директор сети «ЭКО-маркет» Виктор Васильевич Повница отметил, что за три года социальная программа «ЭКО-маркет – школам!» вышла за пределы Киевской области, и сейчас проходит уже в 11 регионах Украины. За время действия программы в ней приняли участие (проголосовали) более 2 млн. потребителей, а современную компьютерную и другую технику получили более 80 школ.

В 2011 году по итогам программы «ЭКО-маркет – школам» победителями в Киевском регионе стали:
• общеобразовательная школа № 36, г. Киев
• общеобразовательная школа № 169, г. Киев
• общеобразовательная школа № 5, г. Борисполь

Директорам этих школ во время мероприятия были торжественно вручены сертификаты на получение мультимедийных обучающих наборов, в каждый набор входит: интерактивная доска, проектор и компьютер. Все оборудование сертифицировано специально для использования в детских обучающих учреждениях, а преподаватели получают доступ к бесплатным методическим пособиям, к базе интерактивных уроков на сайте компании-производителя.

Стоит отметить, что школам-победительницам пришлось побороться за призы от «ЭКО-маркета», ведь часто вокруг одного супермаркета сети находятся несколько учебных заведений, и выигрывает та школа, которую больше знают и любят покупатели, а по сути – бабушки и дедушки, родители учеников, сами ученики, настоящие и бывшие. Именно покупатели своим выбором определили самые лучшие школы района, и подобное общественное мнение очень важно как для руководителей этих школ, так и для учеников. Подарки получили школы, набравшие больше всего покупательских голосов по курсу: 1 потраченная в сети «ЭКО-маркет» гривна – это 1 балл за школу. Также, в этом году покупатели сети получили возможность внести свой посильный вклад в формирование призового фонда программы. По условиям акции в фонд социальной инициативы «ЭКО-маркет – школам!» перечисляются каждые десять копеек от стоимости каждого брендированного пакета «ЭКО-маркет».

«Мы очень рады, что программу поддерживают не только покупатели, но и местные власти в каждом регионе – ведь такие проекты крайне важны для украинского общества. Это так просто – быть неравнодушным и подарить детям полезный для учебы подарок», - отметил Виктор Повница, поздравляя победителей.

Также, во время пресс-конференции поднимались вопросы технического обеспечения средних школ. Заместитель главы Киевской горадминистрации Леонид Михайлович Новохатько отметил, что в столице Украины компьютер приходится на 18-19 учеников, а в Украине в целом – на 29 учеников. А вот в Европе 1 компьютер приходится на 5 учеников, и в этом Украина очень отстает от развитых стран. При этом, он отметил, что такие программы, как «ЭКО-маркет – школам!» очень помогают украинским школам достичь мировых показателей, ведь социально ответственный бизнес сейчас может реально помочь нашей сфере образования.

Подобные программы также являются индикатором общественного мнения о школах того или иного района. «Программа «ЭКО-маркет - школам!» - это пример социальной инициативы, когда незаангажированные жители района путем голосования выбирают определенную школу, о которой у них есть хорошее мнение, и они хотят помочь именно ей», - отметил Леонид Новохатько. Это - важный показатель и для родителей, и для учеников этой школы, и для представителей районных и городских администраций.

Говоря об обеспечении школ Голосеевского района компьютерной и оргтехникой заместитель главы Голосеевской РГА г. Киева Михаил Иванович Мошкола отметил, что в этом районе на 16 учеников приходится по 1 компьютеру. С ним согласен и начальник управления образования Голосеевской РГА г. Киева Владимир Иванович Телевной, который сказал, что хотя школы в целом обеспечены необходимой техникой, но ее все равно не хватает. Ведь современные дети очень развиты, и для поддержания их интереса к учебному процессу необходимо постоянно обновлять технику, внедрять новые методы обучения.
Спикеры также выразили свою благодарность «ЭКО-маркету» за проявленную социальную инициативу, и выразили надежду, что в дальнейшем программа «ЭКО-маркет – школам!» будет только развиваться и продолжит приносить радость ученикам и учителям по всей Украине.

Глава Голосеевской районной организации Партии регионов Вадим Иванченко рассказал, что Партия Регионов с радостью поддержала данную социальную инициативу. Кроме того, школе № 122, которая заняла 2 место по Голосеевскому району, от лица районной организации ПР был подарен плазменный телевизор.

После награждения все присутствовавшие журналисты перешли в кабинет, в котором уже установлена интерактивная доска, и увидели ее в действии. Журналисты и гости мероприятия убедились, что интерактивный набор значительно упрощает учебный процесс и делает его более насыщенным и интересным. Например, дети могут решать тесты и сразу же получать на них ответы – просто писать рукой непосредственно на доске, причем это могут делать одновременно несколько школьников, выполняя общие задания или соревнуясь в скорости их выполнения. Доска позволяет сохранить написанное на доске учителем в виде файла и дальше использовать как учебное пособие либо конспект. СМИ с интересом наблюдали за работой учителя и учеников, которые активно участвовали в процессе.

После презентации журналисты смогли пообщаться в неформальной обстановке, задать свои вопросы и получить комментарии экспертов. К слову, мероприятие вызвало большой интерес со стороны журналистов – его посетили журналисты около 20 киевских СМИ, среди них – 7 телеканалов. Живая актуальная тема, социальный аспект, высокий уровень организации мероприятия способствовали тому, что СМИ активно задавали вопросы спикерам, директорам школ, учителям и ученикам.

Сеть супермаркетов «ЭКО-маркет» выражает благодарность всем покупателям и партнерам, которые приняли участие в социальном проекте и приблизили к реальности мечты украинских школьников!

15 ноября 2011 года

Контактное лицо: администратор
Компания: ЭКО-МАРКЕТ
Добавлен: 21:34, 15.11.2011 Количество просмотров: 666


ХГУ готовится к масштабному патриотическому форуму, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:02, 17.05.2025, Россия144
Институт истории и права Хакасского госуниверситета станет масштабной патриотической площадкой республиканской научно-практической конференция «Героизм, согласие, единство», посвященной 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.


«ШУМ» ищет таланты среди медийщиков и журналистов: начался отбор заявок на медиафорум, ФГАУ «Форумная дирекция», 11:55, 17.05.2025, Россия86
15 мая стартовал первый этап отбора на Всероссийский форум «ШУМ» (Калининградская область, 12.08–14.09.2025). Специалисты оценят качество заявок, соответствие опыта кандидатов выбранной программе, наличие профильного образования, проектной деятельности и социальной активности. Организатор – платформа Росмолодёжь.Форумы.


Студенты Алтайского ГАУ создали стартап по разведению роз отечественной селекции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:55, 17.05.2025, Россия35
Студенты 2 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Владислав Стариков и Данил Ветров со стартап-проектом «В мире роз» участвуют в интенсиве Университета 20.35, чтобы сделать розы отечественной селекции доступнее для потребителей


Экскурсии в кампус СахалинТех, карьерный план развития и практика: форум «ОстроVа» ждёт тысячи молодых россиян, ФГАУ «Форумная дирекция», 11:48, 17.05.2025, Россия89
15 мая открылся приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске и соберёт активную молодёжь со всей страны. Регистрация открыта до 28 июля. Форум реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети»


Учёные ХГУ оценили запасы углерода в почве и возможность создания карбоновых ферм, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:16, 17.05.2025, Россия42
На кафедре биологии института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета в рамках программы деятельности Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» проведена оценка запасов углерода и скорости его накопления в почве – лесных и травянистых устойчивых экосистемах региона.


Открыт приём заявок на конкурс профессионального мастерства «Человек Труда» Всероссийского форума рабочей молодёжи, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:07, 14.05.2025, Россия306
В Перми впервые пройдёт Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание «Человек Труда». Событие пройдёт со 2 по 5 июля в Молодёжной столице – городе Перми – и объединит 400 молодых специалистов, лидеров молодёжных советов и представителей профессиональных сообществ со всей России.


Издательство Актион проведет Первую всероссийскую конференцию по нейросетям для практиков., Актион, 21:58, 14.05.2025, Россия52
19 июня 2025 года пройдет Первая всероссийская конференция по нейросетям “НейроПрактика 2025”. Участие в мероприятии абсолютно бесплатное для всех желающих, каждый участник получит сертификат и полезные материалы. Для регистрации достаточно пройти по ссылке: https://clck.ru/3M4qDU


Золото, серебро и бронзу на олимпиаде по бухучёту завоевали студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 14.05.2025, Россия87
Интеллектуальные состязания прошли дистанционно при поддержке образовательной платформы «Актион Студенты». Участие в олимпиаде приняли более тысячи обучающихся из 207 высших и средних образовательных организаций 71 региона страны.


Студентки ХГУ стали участниками просветительского марафона в Москве, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:39, 14.05.2025, Россия70
Татьяна Опарина и Диана Коновалова из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета вошли в число участников федерального просветительского марафона, посвящённого 80-летию Великой Победы «Знание. Первые».


В ХГУ подвели итоги всероссийской акции «Победили тогда, победим и сейчас!», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:06, 12.05.2025, Россия65
Хакасский госуниверситет – участник просветительского проекта Министерства науки и высшего образования, Министерства обороны и Федерального агентства по делам молодёжи России, который подходит к завершению.


Мужество, сила, патриотизм: на марафоне Знание.Первые в Санкт-Петербурге выступили герои СВО и потомки маршалов Великой Отечественной войны, Российское общество "Знание", 08:27, 11.05.2025, Россия79
С молодыми людьми встретились Герой Российской Федерации Максим Девятов, военный корреспондент RT Андрей Филатов, а также наследники маршалов Победы Наталия Конева и Леонид Говоров.


Герой ДНР и военный корреспондент на марафоне Знание.Первые обсудили с молодежью Донбасса, что значит жить по совести и чести, Российское общество "Знание", 08:25, 11.05.2025, Россия90
«Герои двух фронтов: правда и подвиг» — так звучала тема дискуссии военного корреспондента телеканала «Звезда» Павла Кутаренко и Героя ДНР Ахры Авидзба.


Военкор «Первого канала» Алексей Иванов на марафоне Знание.Первые: «Воины спецоперации проявляют героизм, достойный памяти дедов», Российское общество "Знание", 08:25, 11.05.2025, Россия91
Герой Российской Федерации, заместитель командира батальона воинского соединения Роман Кулаков и военный корреспондент «Первого канала» Алексей Иванов стали лекторами марафона Знание.Первые в честь 80-летия Великой Победы.


В Алтайском ГАУ реализуется программа профессионального обучения для бойцов студотрядов в рамках гранта Молодежной организации «Российские студенческие отряды», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:08, 11.05.2025, Россия83
По итогам прошедшего в 3 этапа конкурса на профессиональное обучение МООО РСО Алтайский государственный аграрный университет стал победителем по 19 лотам – программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов.


Первый вуз Хакасии в первые дни и месяцы войны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:14, 11.05.2025, Россия84
Образованный в 1994 году Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова – исторический приемник Абаканского государственного педагогического института, возникшего на базе Абаканского учительского института, открытого осенью 1939 года в республиканской столице. Когда завершался второй учебный год института, началась Великая Отечественная война.


  © 2003-2025 inthepress.ru