Первая линия метрополитена введена в эксплуатацию в столице Алжира
Берлин, 24 ноября 2011 года - В столице Алжира начала функционировать первая линия метрополитена. Концерн Siemens, возглавлявший консорциум участвовавших в строительстве компаний, успешно завершил реализацию «под ключ» этого важнейшего для страны транспортного проекта.
В комплект поставки Siemens входили автоматическая система управления движением поездов и обеспечения безопасности Trainguard MT CBTC, система радиосвязи Airlink и локационная система Digiloc. Кроме того, Siemens отвечал за прокладку рельсовых путей и поставку систем телекоммуникации, тягового энергоснабжения и продажи билетов. Центр управления работой метрополитена также оснащен технологиями Siemens. При этом концерн полностью отвечал за технико-экономическое обоснование и менеджмент проекта. В консорциум, созданный для реализации проекта, также входили компании Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A. (CAF) и Vinci Construction.
Алжирское правительство серьезно инвестирует в инфраструктуру в рамках программы экономического развития страны. Одна из приоритетных задач – расширение и строительство сети общественного транспорта. Столица Алжир с населением более 3 млн. жителей является крупнейшим городом страны и ее важнейшим транспортным центром. Создание системы метрополитена должно помочь решить проблему транспортных заторов в столице и способствовать улучшению мобильности ее жителей. Именно поэтому транспортная компания Entreprise Métro d’Alger (EMA) заключила с Siemens контракт на строительство первой секции Линии 1. Линия, соединяющая десять станций, протянулась с юга на север, а в западном направлении – по побережью и к центру города.
«Как компания, имеющая большой опыт внедрения новых технологий на территории Алжира, мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в повышение качества жизни населения столицы. Над проектом запуска первой линии метро мы с самого начала работали в тесном сотрудничестве с нашими алжирскими коллегами», – подчеркнул Эрик Казо, генеральный директор департамента «Интегрированные транспортные системы» Siemens France. В среднесрочных планах – продление линии на 3,5 км. По оценкам компании-оператора, новая линия будет обслуживать 300 тысяч пассажиров в день. Планируется, что в будущем сеть метрополитена столицы Алжира будет расширена до трех линий.
Siemens (http://www.siemens.com/infrastructure-cities) является ведущим поставщиком транспортных систем «под ключ». В настоящее время Siemens реализует проекты строительства линий метрополитена в городах Дели (Индия), Ренн (Франция) и Санто Доминго (Доминиканская Республика) в рамках контрактов, заключенных в 2010 году. Завершение проекта в Дели запланировано на конец 2012 года. Открытие Линии «В» метрополитена Ренна – на конец 2018 года. После запуска Линии 1 метрополитена Санто Доминго, будет построена Линия 2. Первый этап строительства должен завершиться уже в 2012 году.
Дополнительная информация
Сектор «Инфраструктура и города» концерна Siemens (Мюнхен, Германия) предлагает технологии для городов и инфраструктуры, в том числе комплексные решения для транспорта, решения по безопасности зданий, системы распределения электроэнергии, приложения для умных сетей, а также оборудование низкого и среднего напряжения. В секторе работают около 87 тыс. сотрудников.
Детальная информация доступна на сайте Сименс http://www.siemens.com/infrastructure-cities.
За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел.+38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Siemens
Добавлен: 14:48, 25.11.2011
Количество просмотров: 916
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.