Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сериал «Крепость» Игоря Угольникова получил приз XIII Евразийского Телефорума

4-х серийный сериал «Крепость» режиссера Александра Кота, посвященный героической защите Бресткой крепости 22 июня 1941 года, получил награду XIII Евразийского Телефорума. Он был признан жюри лучшим в номинации «Новый телевизионный фильм и сериал».
Сериал снят на основе реальных событий к юбилею этой памятной даты - началу Великой Отечественной войны. Главные роли в сериале сыграли Алеша Копашов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Евгений Цыганов и другие. Их персонажи – реальные защитники Брестской крепости, настоящие герои Великой Отечественной войны. По словам автора идеи и генерального продюсера сериала Игоря Угольникова, сценаристы решили не фантазировать, ничего не придумывать и не переосмыслять, чтобы не создавать новых мифов и авторских трактовок вокруг столь значимого и трагического события.
Сериал снят по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союз) кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «Беларусьфильм». Телевизионная премьера сериала состоялась летом этого года на Первом канале.

Награждение лауреатов конкурса проходило в торжественной обстановке Дворца приемов МИД России на официальном закрытии XIII Евразийского Телефорума, проходившего в Москве с 18 по 25 ноября 2011 года. Организованный по инициативе Евразийской Академии телевидения и радио и Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», в этом году он был посвящен теме создания общего культурно-информационного пространства на территории будущего Евразийского союза.

Призами и дипломами лауреатов XIII Евразийского Телефорума были награждены лучшие телевизионные сюжеты и проекты по 18 разноплановым номинациям. Победителями стали телестудии и телеканалы из разных регионов России, стран СНГ и евразийского региона. По словам председателя жюри Творческого конкурса известного журналиста Сергея Ломакина, в этом году на конкурс Евразийского Телефорума было прислано более 300 работ. Свои лучшие программы на суд авторитетного жюри представили телевизионные студии самого разного калибра: и маленькие региональные студии, и общественные организации, и государственные телеканалы, лучшие из которых получили награды из рук известных журналистов, академиков Евразийской Академии телевидения и радио.

Персональными дипломами были награждены Елизавета Трусевич с фильмом «Герои нашего времени» (за оригинальную режиссуру), Тимур Хрюкин с фильмом «Красные фонтаны» (за талантливую режиссуру), Александр Стефанович с фильмом «Мечеть Парижской Богоматери» (за лучшую режиссуру). Лучшим продюсером года был назван известный казахский сценарист и продюсер Сергей Азимов.

Специальным дипломом «За вклад в создание общего Евразийского культурно-информационного пространства» награжден телерадиокомплекс Президента Казахстана, руководитель известный журналист Ерлан Бекхожин.

Дипломом партнеров Телефорума награжден Генеральный PR-партнер – агентство «De Facto», осуществившего работу Пресс-центра XIII Евразийского Телефорума.

Полный список лауреатов Творческого конкурса XIII Евразийского Телефорума доступен на сайте www.eatf.ru.

_____________________

Пресс-центр XIII Евразийского Телефорум (агентство «De Facto»)
Тел.: 7 (964) 770-90-44.
E-mail: teleforum13@de-f.ru.

Контактное лицо: Елена Ходырева
Компания: Пресс-центр XIII Евразийского Телефорум (агентство «De Facto»)
Добавлен: 13:15, 06.12.2011 Количество просмотров: 790


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия322
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия130
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия190
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия156
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия180
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия121
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия166
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия189
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:47, 22.06.2025, Россия124
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок».


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 18:45, 22.06.2025, Россия149
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Зажигательная «Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с группой «Фанглы», ТРЦ Нора, 20:03, 22.06.2025, Россия278
20 июня в 18:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей живой музыки и ярких впечатлений на «Музыкальную пятницу»! В этот вечер зажигательную программу представит группа «Фанглы».


В День памяти и скорби Музеи Московского Кремля познакомят с историей мемориала «Могила Неизвестного солдата», Музеи Московского Кремля, 23:07, 18.06.2025, Россия356
22 июня 2025 года, в День памяти и скорби, сотрудники музея проведут тематическую экскурсию «Вдоль кремлевских стен и башен. История укреплений и окрестностей Московского Кремля».


ЭТНОМИР приглашает медиа-партнеров и блогеров к сотрудничеству, ЭТНОМИР, 23:07, 18.06.2025, Россия290
21-22 июня 2025 года Праздник Солнца


Яркое цирковое шоу прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:20, 22.06.2025, Россия138
14 июня торгово-развлекательный центр «Нора» стал площадкой для незабываемого события – шоу дрессированных собак под названием «Стиляги».


  © 2003-2025 inthepress.ru