Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сериал «Крепость» Игоря Угольникова получил приз XIII Евразийского Телефорума

4-х серийный сериал «Крепость» режиссера Александра Кота, посвященный героической защите Бресткой крепости 22 июня 1941 года, получил награду XIII Евразийского Телефорума. Он был признан жюри лучшим в номинации «Новый телевизионный фильм и сериал».
Сериал снят на основе реальных событий к юбилею этой памятной даты - началу Великой Отечественной войны. Главные роли в сериале сыграли Алеша Копашов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Евгений Цыганов и другие. Их персонажи – реальные защитники Брестской крепости, настоящие герои Великой Отечественной войны. По словам автора идеи и генерального продюсера сериала Игоря Угольникова, сценаристы решили не фантазировать, ничего не придумывать и не переосмыслять, чтобы не создавать новых мифов и авторских трактовок вокруг столь значимого и трагического события.
Сериал снят по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союз) кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «Беларусьфильм». Телевизионная премьера сериала состоялась летом этого года на Первом канале.

Награждение лауреатов конкурса проходило в торжественной обстановке Дворца приемов МИД России на официальном закрытии XIII Евразийского Телефорума, проходившего в Москве с 18 по 25 ноября 2011 года. Организованный по инициативе Евразийской Академии телевидения и радио и Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», в этом году он был посвящен теме создания общего культурно-информационного пространства на территории будущего Евразийского союза.

Призами и дипломами лауреатов XIII Евразийского Телефорума были награждены лучшие телевизионные сюжеты и проекты по 18 разноплановым номинациям. Победителями стали телестудии и телеканалы из разных регионов России, стран СНГ и евразийского региона. По словам председателя жюри Творческого конкурса известного журналиста Сергея Ломакина, в этом году на конкурс Евразийского Телефорума было прислано более 300 работ. Свои лучшие программы на суд авторитетного жюри представили телевизионные студии самого разного калибра: и маленькие региональные студии, и общественные организации, и государственные телеканалы, лучшие из которых получили награды из рук известных журналистов, академиков Евразийской Академии телевидения и радио.

Персональными дипломами были награждены Елизавета Трусевич с фильмом «Герои нашего времени» (за оригинальную режиссуру), Тимур Хрюкин с фильмом «Красные фонтаны» (за талантливую режиссуру), Александр Стефанович с фильмом «Мечеть Парижской Богоматери» (за лучшую режиссуру). Лучшим продюсером года был назван известный казахский сценарист и продюсер Сергей Азимов.

Специальным дипломом «За вклад в создание общего Евразийского культурно-информационного пространства» награжден телерадиокомплекс Президента Казахстана, руководитель известный журналист Ерлан Бекхожин.

Дипломом партнеров Телефорума награжден Генеральный PR-партнер – агентство «De Facto», осуществившего работу Пресс-центра XIII Евразийского Телефорума.

Полный список лауреатов Творческого конкурса XIII Евразийского Телефорума доступен на сайте www.eatf.ru.

_____________________

Пресс-центр XIII Евразийского Телефорум (агентство «De Facto»)
Тел.: 7 (964) 770-90-44.
E-mail: teleforum13@de-f.ru.

Контактное лицо: Елена Ходырева
Компания: Пресс-центр XIII Евразийского Телефорум (агентство «De Facto»)
Добавлен: 13:15, 06.12.2011 Количество просмотров: 823


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия149
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия144
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия140
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия53
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия143
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия117
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:58, 17.12.2025, Россия263
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


В преддверии Нового года студенты АГАУ с «Театральным экспрессом» побывали в Новосибирском театре оперы и балета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:50, 17.12.2025, Россия130
Уже второй год подряд в канун Нового года, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета проводит акцию «Театральный экспресс», в рамках которой преподаватели и студенты посещают спектакль Новосибирского театра оперы и балета


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия327
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия327
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия156
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия160
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия274
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 08.12.2025, Россия198
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 21:37, 08.12.2025, Россия194
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru