 |
Управляющая компания «ДЭЗ» и Госадмтехнадзор МО провели рейд по удалению незаконно установленных парковочных ограждений около домов
На территории микрорайона «Тёплый бетон» городе Красногорск проведено мероприятие «Чистый двор».
В ходе проведения мероприятия произведён демонтаж (снятие, срезка) около 50 (пятидесяти) самовольно установленных столбов, цепей, тросов и иных ограждений на дворовых территориях ул. Речная и Оптического переулка г. Красногорска.
В мероприятии приняли участие сотрудники ТО №29 Госадмтехнадзора Московской области, представители УЖКХ администрации ГП Красногорск, сотрудники управляющей компании ООО «ДЭЗ».
По словам заместителя начальника территориального отдела №29 территориального управления №4 Госадмтехнадзора Московской области Сергея Назоло, неоднократно поступают обращения жителей, о том, что на земельных участках прилегающих к домам установлены различного вида заграждения: шлагбаумы, трубы, тросы, натянутые цепи, которые крепятся как в землю, так и к зеленым насаждениям-деревьям.
«Законом Московской области № 249 2005-ОЗ от 29.11.2005 г. «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» запрещена самовольная установка ограждений, препятствующая движению пешеходов, транспортных средств без соответствующего разрешения (согласования) органов местного самоуправления. То есть на территориях происходит нарушение данного запрета и повреждение зеленых насаждений. Повреждения, не влекущие прекращение роста, но повреждающие кору и ствол дерева, за счет вбивания кольев, клиньев, натягивания тросов и цепей», - уточнил Сергей Назоло.
Согласно Закону №161 2004-ОЗ «Об административно-техническом надзоре московской области», за такое нарушение предусмотрена административная ответственность. Лицо, совершившее установку ограждений и/или их эксплуатацию, или повреждение зеленых насаждений может быть подвергнуто административному штрафу на сумму от 500 до 2500 рублей.
При этом, заместитель начальника территориального отдела №29 территориального управления №4 Госадмтехнадзора Московской области отметил, что ответственность за содержание территории лежит на управляющих компаниях, которые и обслуживают данный микрорайон. Поэтому обязанность по удалению ограждений лежит именно на управляющей компании.
«По предписаниям, выдаваемым органом исполнительной власти – главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области, домоуправление (управляющая компания) проводит мероприятия по удалению самовольно установленных, без разрешения и согласований, ограждений», - сообщил Сергей Назоло.
Как отметили представители управляющей компании ООО «ДЭЗ», это не первый раз, когда срезаются незаконные парковочные ограждения.
«И в дальнейшем, к злостным нарушителям будут применяться меры административного воздействия», - заверили они.
Контактное лицо: Марина Усачёва
Компания: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Добавлен: 23:47, 06.12.2011
Количество просмотров: 952
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия262 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия194 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |