Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Чеченской Республики прошли курсы обучения энергоменеджменту в г. Ессентуки.

В соответствии с государственной программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» предусмотрена подготовка и аттестация в 2011-2020 годах не менее 450 тысяч лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях бюджетной сферы (энергоменеджеров).
В декабре 2011 г. в НОУ «Учебный комбинат» ОАО «МРСК Северного Кавказа» прошли обучение по данному направлению и успешно прошли квалификационные испытания 54 специалиста из Гудермесского района Чеченкой республики.
Слушатели получили необходимые знания по нормативно-правовой базе энергосбережения в РФ, энергетическому обследованию и оформлению энергетических паспортов, системам энергоменеджмента, экономическим и техническим аспектам энергосбережения в РФ.
Квалификационный экзамен проводился в дистанционной форме с применением современных информационных технологий. Будущие энергоменеджеры ответили на вопросы, связанные с энергосбережением и новейшими технологиями, применяемыми в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительстве.
По итогам испытания все слушатели получили удостоверения о повышения квалификации по направлению «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности: Энергоменеджмент».
Как сообщил директор НОУ «Учебный комбинат» Михаил Александрович Кунижев, в первом квартале 2012 года обучение по данному направлению подготовки пройдут более 500 специалистов из Ставропольского края и республик Северного Кавказа.
Для справки: НОУ «Учебный Комбинат» с 1974 г. осуществляет подготовку и повышение квалификации специалистов энергетической отрасли, и с 2011 г. является участником Некоммерческого Партнерства «Саморегулируемая организация Энергосбережения и Энергоэффективности Северо-Кавказского федерального округа». Это единственное учебное заведение, аккредитованное НП «СРО ЭЭ СКФО» в качестве базового научного и образовательного центра в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на Северном Кавказе и Юге России.

Контактное лицо: Ящук Светлана Анатольевна
Компания: НОУ Учебный комбинат г.Ессентуки
Добавлен: 10:34, 31.12.2011 Количество просмотров: 780


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия252
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия209
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия74
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия125
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия84
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия75
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия88
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия71
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1593
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия296
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия158
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия473
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия415
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия195
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия197
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru