Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект «Подарок к Пасхе»

Задачами проекта являются:
пробуждение интереса к русской православной традиции у детей и подростков,
объединение интересующихся православной традицией семей из разных регионов,что позволит создать единое пространство для общения,сформировать у детей и взрослых навыки декоративно-прикладных искусств православной традиции,
воспитание подрастающего поколения в культурных и духовных традициях своего народа,
формирование у молодежи уважительного отношения к своему наследию.По ходу реализации проекта дети и подростки из многодетных семей,совместно с родителями,создают предметы ручной работы в традициях православия. При выборе работы важно не только изучение техники декоративно-прикладного искусства,более важен глубинный смысл работы:почему выбрано именно такое произведение,что оно обозначает в православной традиции,как исторически развивалась такая традиция. Нельзя недооценивать роль культуры в развитии любого народа,ведь в ней закреплен весь накопленный веками опыт практической и духовной деятельности людей,через нее формируются важнейшие национальные идеалы,моральные принципы и нравственные установки. Умения и навыки,связанные с традиционными ремёслами;национальные особенности;костюмы – всё это очень важно сохранить и вернуть к этому интерес. Выполнение работ по проекту должно помочь людям вернуться к своим историческим,культурным и духовным традициям,ибо эти три понятия –история,культура и православие – всегда были нераздельны в жизни нашего народа. Также очень важно воспитание трудолюбия,аккуратности и ответственности при выполнении работ.Произведения декоративно-прикладного искусства будут представлены на тематических пасхальных выставках и общеобразовательных выставках,ориентированных на широкие слои населения.

После окончания выставок в каждом регионе будет проведена благотворительная акция,в ходе которой дети и подростки – авторы работ поздравят с праздником Пасхи и вручат свои произведения престарелым,одиноким,нуждающимся в общении людям.

В завершение проекта в Москве будет проведен фестиваль декоративно-прикладного искусства с приглашением активных участников проекта – многодетных семей из регионов,задействованных в проекте,мастеров народного творчества,представителей органов власти. В рамках фестиваля будет организована выставка работ участников проекта из регионов,семинар на тему возрождения народного декоративно-прикладного искусства как семейного творчества,обмен опытом между участниками проекта,выработка плана дальнейшего развития направления деятельности после окончания проекта. Межрегиональная Общественная Организация Многодетных Семей «Большая семьЯ» –это некоммерческая организация,начавшая свою реальную деятельность в апреле 2007 года,официально зарегистрирована в августе 2007 г.Организация была создана по инициативе самих многодетных семей и объединяет людей с активной жизненной позицией.

Контактное лицо: Куприянова Людмила
Компания: МООМС «Большая семьЯ»
Добавлен: 17:53, 27.01.2012 Количество просмотров: 1295


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия255
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия212
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия74
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия125
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия84
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия75
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия90
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия71
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1594
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия297
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия158
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия474
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия416
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия196
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия197
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru