Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыта регистрация на «Кубок Lingvo 2012»

Москва 19 марта 2012 года – компания ABBYY в пятый раз организует Международный онлайн-чемпионат «Кубок Lingvo». К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты и аспиранты, изучающие иностранные языки и готовые к соревнованиям.
За четыре года проведения мероприятия за «Кубок Lingvo» сразились свыше 15000 школьников и студентов из 36 стран мира, включая страны СНГ и Европы, а также Австралию, Бруней, Индонезию, Иран, Канаду, Китай, Нигерию, США и Южную Корею.
Ежегодно «Кубок Lingvo» позволяет начинающим специалистам узнавать об актуальных средствах перевода и учебных пособиях, что может пригодиться для их будущей карьеры.
Во время чемпионата ребята смогут продемонстрировать свои знания английского, немецкого, французского и испанского языков, переводя один или несколько из предложенных текстов за ограниченное время. При выполнении конкурсного задания все участники смогут пользоваться любыми словарями, в том числе и ABBYY Lingvo.
По традиции соревнования пройдут в 2 этапа: 11-12 апреля и 16 мая 2012 года. В первом туре определятся финалисты чемпионата, а во втором будут выбраны: будущий обладатель Кубка Lingvo 2012 и 29 призеров, показавших лучшие результаты.
Победителей конкурса определит компетентное жюри, куда приглашены профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из наиболее престижных вузов России – МГУ им. Ломоносова, МГИМО, РУДН и ГУ-ВШЭ.
Церемония награждения пройдет в Москве в июне этого года. Сильнейшие переводчики получат отличные призы, а чемпиона ждет Кубок Lingvo 2012 и замечательная награда – возможность съездить на 14 дней в страну изучаемого языка: Великобританию, Францию, Германию и Испанию. Спонсором поездки выступает компания ITEC. Призерам из других городов подарки доставит компания DHL Express.
В конкурсе могут принять участие школьники старше 16 лет, студенты всех форм обучения и аспиранты, получившие диплом не ранее 2010 года, из России и других стран.
Получить более подробную информацию о чемпионате и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия Kubok.Lingvo.ru. Регистрация участников заканчивается 10 апреля 2012 года в 15.00 по московскому времени.
Партнерами конкурса выступают компании: ITEC, Xerox, DHL Express, интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey, издательство ABBYY Press, компания ABBYY Language Services.
Чемпионат «Кубок Lingvo» поддерживают наши информационные партнеры: «Ломоносов», Career.ru, ElleGirl.ru, ISIC, StudyAbroad.ru, FutureToday.ru.

Контактное лицо: Юлия
Компания: ABBYY
Добавлен: 04:13, 20.03.2012 Количество просмотров: 688


Открыт набор на единственную в России государственную магистерскую программу по психодинамической психотерапии и консультированию, Академия интегральной психодинамической психотерапии, 18:13, 28.03.2025, Россия134
Академия интегральной психодинамической психотерапии (АИПП) объявляет о начале приемной кампании для поступления на государственную магистерскую программу «Интегральная психодинамическая психотерапия и консультирование», которая будет реализовываться с сентября 2025 года по август 2027 года совместно Тверским государственным университетом, АИПП и Международной ассоциацией интегральной каузальной психотерапии.


Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:05, 28.03.2025, Россия129
Стартовал отборочный этап первого Всероссийского конкурса по разработке учебных материалов для учеников агротехнологических классов.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:05, 28.03.2025, Россия129
Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 18:02, 28.03.2025, Россия33
Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


В ХГУ напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:13, 28.03.2025, Россия54
В этом году Хакасский госуниверситет вновь станет региональной площадкой международной образовательной акции «Тотальный диктант». Регистрация участников уже стартовала на официальном сайте проекта.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:11, 28.03.2025, Россия62
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


​Студентки ХГУ стали победителями и призёрами международной конференции в Энгельсе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:02, 28.03.2025, Россия41
Айана Канзычакова, Арина Якоцуц, Анастасия Плотникова и Дарья Челтыгмашева из музыкального колледжа института филологии и искусств, обучающиеся по специальности «Народное художественное творчество» представили ХГУ им. Н.Ф. Катанова на студенческой научно-практической конференции «Виват, наука!».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 28.03.2025, Россия30
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:48, 28.03.2025, Россия39
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей


Стартовала регистрация на Тотальный диктант – 2025, Фонд "Тотальный диктант", 16:45, 28.03.2025, Россия41
26 марта открылась регистрация на площадки всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». В этом году диктант можно будет написать в 900 населенных пунктах России и 80 городах за ее пределами.


Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:41, 28.03.2025, Россия43
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:38, 26.03.2025, Россия293
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В ХГУ назвали имя лучшей медсестры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:43, 25.03.2025, Россия361
В медколледже Хакасского госуниверситета подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра-2025» среди студентов выпускных групп направления «Сестринское дело». Своё мастерство, знание, эрудицию и талант превосходнее других показала Анастасия Кадошникова.


Единство науки, бизнеса и образования – РСХБ запускает Цифровой лекторий для молодежи, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 10:43, 25.03.2025, Россия377
Россельхозбанк представил масштабный образовательный проект – Цифровой лекторий на платформе «Я в Агро». Это сервис, объединяющий школьников, студентов, преподавателей, учёных и профессионалов АПК в едином информационном пространстве. Разработчики платформы ожидают, что площадка Цифрового лектория будет популярна среди более миллиона пользователей.


РСХБ представил карьерную площадку «Я в Агро» на Всероссийском слёте агроклассов, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 10:42, 25.03.2025, Россия370
Карьерные маршруты, геймификация, специальные стипендии и современные учебные материалы – Россельхозбанк поделился планами участия в развитии агротехнологического образования школьников на Всероссийском слете агроклассов. Мероприятие стартовало 19 марта в Москве на площадке Национального центра «Россия» для более 400 представителей агрошкол и школ-хозяйств из 60 регионов страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru