 |
Образовательный центр ЭЛАР предложил новые семинару для слушателей УЦ Нахабино
15.05.12 в рамках курса повышения квалификации государственных и муниципальных гражданских служащих в Учебном центре «Нахабино» Образовательный центр ЭЛАР провел два семинара по темам:
1. Состав, назначение и качество информации о государственных и муниципальных учреждениях для публичного размещения на официальном сайте.
2. Классификаторы в области основных видов деятельности муниципального образования. Тема классификаторов была рассмотрена в виде практической деловой игры.
Актуальность обучения:
В соответствии со ст. 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» казенные, бюджетные и автономные учреждения должны обеспечить открытость и доступность учредительных документов, а также информацию о планах и результатах своей деятельности.
При этом какие-либо исключения в отношении учреждений, которым не утверждаются государственные (муниципальные) задания и (или) которым не предоставляются бюджетные ассигнования из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ, не установлены.
С целью выполнения требований ст. 32 Федерального закона 7-ФЗ создан официальный сайт, а правила предоставления и размещения информации на нем утверждены приказом Министерства финансов РФ от 21 июня 2011 г. № 86н.
Для изучения зон рисков ответственности, связанных с государственной политикой в сфере открытости и доступности информации о деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений РФ Образовательный центр ЭЛАР разработал специализированные семинары, впервые проведенные в УЦ Нахабино.
Контактное лицо: Елена Семеняк
Компания: Образовательный центр ЭЛАР
Добавлен: 02:28, 31.05.2012
Количество просмотров: 931
Легкоатлеты из ХГУ завоевали золото на полумарафоне в Новосибирске, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:54, 12.09.2025, Россия310 |
Студенты институтов естественных наук и математики; менеджмента, экономики и агротехнологий Артём Попов и Ирина Ульчугашева стали победителями Сибирского фестиваля бега – XXVIII полумарафона им. Александра Раевича. |
Стартовало обучение старшеклассников в «Академии волонтёров финансового просвещения», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:50, 10.09.2025, Россия306 |
В республиканском центре «Альтаир-Хакасия» начала работу сентябрьская социально-гуманитарная смена по развитию экономической культуры у подростков. Добро умножается на знание: ребята с помощью волонтёров Клуба «Финансы 360» из Хакасского госуниверситета освоят азы финансовой грамотности, а затем станут просветителями в своих школах и городах. |
Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Школьный агростартап», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:37, 10.09.2025, Россия295 |
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка. Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно. Участники проекта прорабатывают и презентуют свою идею по методологии близкой к тому, как предприниматели защищают идеи стартапов перед инвесторами. |
|
 |