Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aureus раскрывает свою концепцию Компактной Макси-Яхты

В августе 2012 года в Ля-Рошеле Aureus Yachts, торговая марка компании AP Yacht Conception, спустит на воду свой новый парусник Aureus XV. Концепция яхты – cконцентрировать комфорт, современный дизайн интерьера и оснащение люксовых макси-яхт в более компактном пятнадцатиметровом размере.

Управление этим быстроходным парусником полностью автоматизировано, все команды сосредоточены в кокпите. Таким образом, маневрирование легко осуществляется одним человеком, что позволяет наслаждаться пребыванием в море в более интимной атмосфере.

Марка Aureus Yachts и яхта Aureus XV родились чтобы удовлетворить запрос клиентов, желающих испытать сильные ощущения в море, не отказываясь при этом от комфорта, личной жизни и современного дизайна, к которым они привыкли на суше. Два года понадобилось командам Aureus, чтобы разработать этот радикальный парусник, предназначенный для требовательной интернациональной клиентуры, для гедонистов, знакомых со стандартами люкса и ищущих новых ощущений от пребывания в море.

Корпус корабля спроектирован итальянским морским архитектором Эмануэлем Росси. Палуба разработана таким образом, чтобы обеспечить полную свободу движения. Все маневры выполняются у руля, ни один конец не мешает передвижению, а оборудование встроено или установлено вгладь. Такая экипировка одновременно улучшает условия пребывания на палубе судна и способствует безопасности перемещения.

Для улучшения мореходных характеристик и контроля, Aureus XV Absolute (полная версия яхты) включает в себя целый ряд инновационных материалов и технических решений :
• Корпус и палуба изготовлены методом вакуумной инфузии с углеродными усилениями, что позволяет одновременно добиться максимальной жёсткости и 20%-ного снижения веса
• Мачта и гик выполнены из высокомодульного углерода, жестче, красивее и легче.
• Яхта оснащена парусами для крейсерских гонок OFFSHORE D4
• Сердцевина деревянной мебели и внутренней отделки выполнена из пеноматериала для большей легкости и комфорта
Данные технологии улучшают скорость и остойчивость судна, одновременно облегчая его, что позволяет использовать полученное место для установки дополнительного оборудования.

Интерьер, разработанный парижским дизайнером Эриком Бенке предлагает сдержанную роскошь, объединяющую чистые линии и благородные долговечные материалы. Для оптимальной функциональности и максимального комфорта, на борту Aureus XV Absolute установлены : дизель-генератор, интегрированный гидрогенератор и опреснитель воды для автономии в море, бесшумный кондиционер, большие объемы шкафов, настоящее мультимедийное пространство со спутниковым доступом в Интернет, кухня, оснащенная согласно современным стандартам, и т.д.

Яхты Aureus XV на 100% изготовлены во Франции, в наших современных мастерских недалеко от Ля-Рошеля, где работают 68 опытных мастеров и подмастерьев. Верфь включает в себя собственный столярный цех, мастерскую для изготовления и подготовки композитных деталей, печь для деталей из углерода и эпоксидной смолы, а также ателье для изделий из кожи и ковровых покрытий.

В сентябре в Ля Рошеле будут организованы для прессы испытания яхты. Затем, первый Aureus XV примет участие в Трансатлантическом Ралли Круизных Яхт (ARC 2012).

О компании :
Компания AP Yacht Conception основана бывшим маркетинговым директором компании Catana, производителя круизных парусных катамаранов. Она родилась из желания встряхнуть условности яхтинга, предложить новый взгляд, сочетающий скорость и комфорт, удовольствие от пребывания в море и современный урбанистический дизайн, в отличие от консервативного "морского" дизайна, властвующего в море сегодня.

Контактное лицо: Лейкина Ольга
Компания: Aureus Yachts
Добавлен: 18:12, 11.06.2012 Количество просмотров: 1288


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия310
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия178
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия80
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия79
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия85
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия78
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия85
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия80
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1024
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия264
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия267
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия196
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия585
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия288
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия207
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


  © 2003-2026 inthepress.ru