Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ростовском клубе Топ-менеджеров проверили на прочность деньги, власть и репутацию

Полная тема третьего заседания ведущего делового клуба южной столицы звучала как «Основные составляющие современного образа руководителя» в разрезе трех социальных ресурсов: власти, денег, признания. Более двадцати руководителей - участников Топ-Клуба из таких компаний, как «3М Россия», Южный филиал ЗАО «Райффайзенбанк», Росбанк, ООО «Первая страховая компания», УК «Элита Сервис», ТК «Рейна-Тур Люфтганза Сити Центр», ростовский филиал HeadHunter и др. посетили заседание клуба.

К составу Топ-Клуба присоединились и новые члены: Евгения Власова, управляющая Ростовским региональным офисом ВТБ24, Денис Орлов, генеральный директор ОАО «Ростовский порт».

Выбранная тема базировалась на тезисе, что в социуме есть три основных ценных социальных ресурса: власть, деньги и признание. Каждый человек на разных этапах своей жизнедеятельности делает выбор, какой из ресурсов важнее для него лично. Топ-менеджеры Ростова поделились своим опытом использования каждого из ресурсов. Модератором бизнес-дискуссии выступил дипломированный бизнес-тренер, руководитель «Учебно-тренингового центра «АЯКС» Александр Костин.

О власти как ресурсе рассказал Сергей Смирнов, политолог, генеральный директор Фонда «Прикладная Политология». Эксперт поделился опытом политического нетворкинга, его ценности и приемах использования.

Председатель совета ростовского Клуба финансистов, директор табачного бизнес-комплекса ООО «ГРУППА АГРОКОМ», Сергей Сапотницкий рассказал о своем видении использования такого ресурса, как деньги. «Существуют как материальные, так и нематериальные ресурсы. Власть и репутация - это инструменты, которые относятся к нематериальным ресурсам. Власть дает возможность устанавливать необходимые правила игры, репутация позволяет оказывать влияние основанное на авторитете. Деньги – эквивалент любого материального ресурса, дающий возможность получать требуемое через покупку. Опытный руководитель должен уметь использовать все три ключевых инструмента в комплексе. Одним из ключевых вопросов, на который должен каждый ответить себе сам – масштаб деятельности, а, соответственно, и степень риска которую можно принять. И конечно же, в основе любой деятельности лежит целеполагание, ответ на вопрос – для чего все это».

Яна Алексеева, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ - Юг», входящего в AGT COMMUNICATIONS GROUP, определила роль признания в формирование образа руководителя и компании в целом, а также рассказала о способах накопления репутационного и паблицитного капитала.

«Хорошая репутация - хорошо управляемая репутация. Ее управлением, а именно репутационным менеджментом должна заниматься каждая компания и ее руководитель. Репутационный менеджмент представляет собой долгосрочную стратегию, направленную на формирование и укрепление репутации компании и топ-менеджера. Усилить позиции компании с его помощью вполне реально, если все инструменты формирования репутации, а именно PR, GR, реклама и прочие способы продвижения компании и личности подчиняются единой цели и идут неразрывно»,- отметила г-жа Алексеева.

Роль репутационного менеджмента и важность репутации для успешной деятельности компании осознают западные и российские компании. Есть примеры компаний, которые прописывают стратегию управления репутацией в общую стратегию компании.

Евгений Соколов, директор по развитию бизнеса компании 3М на Юге России: «Сегодня компании отмечают все возрастающее значение роли PR и GR как составляющих репутационного менеджмента в условиях современного рынка. Это особенно актуально для компаний, работающих на так называемых государственных рынках, таких, как рынок ЖКХ, медицины, городской инфраструктуры. И, безусловно, эти важнейшие задачи необходимо поручать компетентным профессионалам».

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Екатерина Миличкина отметила, что заседания Топ-клуба несут утилитарное значение. «Тема мероприятия была полезна как линейным руководителям, так и менеджерам высшего звена. Консолидация бизнес-сообщества и динамичное развитие партнерских связей в Клубе ценно, и мы рады принимать встречи Клуба Топ-менеджеров на своей территории», - добавила она.

До конца летнего периода состоится минимум еще одна встреча членов Топ-Клуба. Информацию о вступлении в деловой Клуб можно получить в коммуникационном агентстве «АГТ - Юг».

Информация о Топ-Клубе:
Топ-Клуб (или Клуб Топ-Менеджеров Ростова-на-Дону) – неформальная организация управленцев Юга России, функционирующая с 2010 года. Работа организации направлена на консолидацию и развитие бизнес-сообщества Юга страны. Встречи Топ-Клуба проходят не менее двух раз в месяц на различных бизнес- и концептуальных площадках южной столицы. В Топ-Клубе состоит пятьдесят руководителей высшего и среднего звена, работающие в компаниях, расположенных в Ростове-на-Дону и Ростовской области, которые осуществляют свою деятельность не только в рамках ЮФО и СКФО, но и всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Членство в Клубе: закрытое, по индивидуальным приглашениям. Оператор Топ-Клуба: коммуникационное агентство «АГТ — Юг», входит в международный холдинг AGT COMMUNICATIONS GROUP.

Дополнительная информация:

Коммуникационное агентство «АГТ - Юг»
тел. 300-11-56
моб. 8-928-617-91-57

Контактное лицо: Жанна Борисова PR-менеджер
Компания: АГТ - Юг
Добавлен: 07:17, 28.06.2012 Количество просмотров: 1222


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия49
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия55
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия306
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия54
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия35
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия85
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия191
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия134
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия132
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия217
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия862
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия110
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия571
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия859
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия221
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


  © 2003-2026 inthepress.ru