Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «Обучение. Персонал. Карьера»

В 2012 году Международной выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства» исполняется 15 лет! Мы будем рады видеть наших старых и новых друзей и партнеров с 25 по 28 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» на главном выставочном проекте в сегменте HoReCa в России и странах СНГ.

Тема образования и особенностей работы с персоналом в отрасли сегодня волнует как профессиональное сообщество индустрии гостеприимства, так и будущих специалистов. Поэтому ключевым форумом выставки станет форум «Обучение. Персонал. Карьера», который проводится при поддержке Департамента образования г. Москвы и Департамента торговли и услуг г. Москвы. С каждым годом программа и экспозиция форума расширяются, в 2012-м его посетителей ждет еще больше нового и интересного.

NEW! Зона сервиса. На этой новой площадке будут проходить специальные соревнования для учащихся профильных вузов и колледжей по сервису в рамках «Студенческого ПИРа». Во второй половине дня студенты смогут посетить практические мастер-классы на соответствующие темы от зарубежных и российских экспертов.

NEW! Зона арт-класса. Здесь учащиеся профильных учебных заведений выставят на суд профессионального жюри свои работы в 10 классах: художественные изделия из пищевых продуктов, торт вылепленный, торт свадебный, работа из карамели, из шоколада, из марципана, из сахара, из теста, выпечка, свадебный каравай.

Форум «Обучение. Персонал. Карьера» для студентов и молодых специалистов – это прекрасная возможность пообщаться с лучшими экспертами индустрии, получить необходимый опыт и знания и даже найти работу; для профессионалов – посетить мастер-классы выдающихся шеф-поваров, повысить свою квалификацию, найти молодые таланты для будущего сотрудничества.

Основная цель форума – создание эффективного пространства для общения владельцев и управляющих предприятия индустрии гостеприимства, организаций, которые готовят специалистов для индустрии, работодателя и работника, государства и социально-ответственных компаний; содействие в повышении уровня квалификации персонала, в поиске работы для специалистов и персонала для предприятий сегмента HoReCa, получении образования.

В рамках Улицы Образования (Education Street) гостей ждет обширная экспозиция компаний производителей и поставщиков обучающей литературы, разработчиков специальных программ, специализированных школ, ВУЗов и колледжей и многих других участников рынка.

К участию в форуме в качестве экспертов на данном этапе подготовки приглашены Нина Литвинова (Член совета директоров компании «Конфис»), Дмитрий Левицкий (Генеральный Директор компании HURMA Management Group, совладелец 4-х ресторанов), Елена Бердяга (директор Института гостеприимства), Ильгиз Валинуров (Президент Корпорации кадровых агентств Business Connection), представители Ресторанного Дома Maison Dellos и портала HoReCa.ru.

Деловая программа форума включает:

Семинары
В зоне деловой программы пройдут семинары от известных экспертов и специалистов сегмента HoReCa: будут затронуты вопросы социального партнерства, трудоустройства, эффективного построения карьеры в индустрии, а также работы с персоналом (поиск сотрудников, проведение собеседований, обучение, повышение лояльности, мотивация и особенности управления). Третий день форума в зоне деловой программы будет полностью посвящен отельной тематике. Пройдут семинары на актуальные кадровые темы в гостиничной сфере (модератор – Мусакин Алексей, генеральный директор УК Cronwell Management).
Расписание мероприятий можно будет изучить на сайте www.pir.ru с 20 июня.

Мастер-классы:
На площадке форума пройдут мастер-классы от российских и зарубежных специалистов как для учащихся профильных учебных заведений, так и для профессионалов. Расписание появится на сайте www.pir.ru 20 июня.

Презентации:
Ведущие школы для повышения квалификации поваров и компании познакомят гостей и участников выставки с новыми обучающими технологиями, способами и методами работы с персоналом, современной литературой, образовательными программами, тестинговыми психологическими разработками.

Соревнования и конкурсы для студентов и молодых специалистов:
Уже в третий раз совместно с Национальной Гильдией Шеф-поваров в рамках форума проводится Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» для учащихся профильных учебных заведений. В 2012 году более 100 студентов из более 30 учебных заведений сразятся на площадках в 18 классах Чемпионата по разным темам и направлениям: поварскому, кондитерскому, сервису и арт-классу готовых работ из пищевых материалов (с программой можно ознакомиться на сайте www.cookchamp.ru). Оценивать соревнования будет жюри, в составе которого ведущие шеф-повара Национальной Гильдии Шеф-поваров, владельцы и управляющие известных ресторанов, эксперты индустрии сервиса, ресторанные критики, представители посольства Японии в России и журналисты.
NEW! Впервые в этом году победитель каждого вида соревнований «Студенческий ПИР» будет награжден именной денежной стипендией «ПИРа» на текущий учебный год.
NEW! В рамках дня, посвященного отельной тематике, состоятся увлекательные конкурсы для студентов, обучающихся гостиничному делу: «Незабываемое оформление свадебного номера» и состязание по искусству подачи завтрака в номер.

Специальные проекты:
Состоится традиционная Акция «Найди работу!», организованная совместно с профильным кадровым агентством. Прямо на форуме в интерактивном режиме работодатели смогут получить консультацию о грамотном найме сотрудников, а соискатели отдать свои анкеты для последующего трудоустройства.

NEW! Впервые бизнес-консультации, ранее проводившиеся в рамках каждого тематического форума, состоятся на единой площадке нового форума «Бизнес»: посетители смогут задать интересующие их вопросы представителям ведущих консалтинговых компаний и успешным рестораторам. Запись на консультации на сайте с 1 июля.

Контактное лицо: ПИР Групп
Компания: ПИР Групп
Добавлен: 18:12, 28.06.2012 Количество просмотров: 1601


Уральский государственный аграрный университет приглашает на лекцию на тему общения с искусственным интеллектом, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:34, 17.09.2025, Россия84
В программе: как ставить задачи ИИ, чтобы добиться нужного результата


Сотрудник АГАУ принимает участие в рабочем визите делегации Алтайского края в Республику Беларусь, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 17.09.2025, Россия87
Сегодня начался рабочий визит делегации Алтайского края в Республику Беларусь, в задачи которого входят расширение торгово-экономического сотрудничества, научного взаимодействия и реализация совместных проектов в АПК.


Студентка ХГУ представит Хакасию в финале международной олимпиады по финбезопасности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:28, 17.09.2025, Россия89
Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стала финалисткой пятой международной олимпиады по финансовой безопасности. Заключительный этап интеллектуальных состязаний впервые пройдёт в Красноярске, объединив около 600 школьников и студентов из 40 стран.


Инновации для сельского хозяйства: магистрант УрГАУ разработал уникальный агрегат для АПК, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:25, 17.09.2025, Россия91
На реализацию проекта выделен один миллион рублей от Фонда содействия инновациям


Уральский ГАУ на семейном образовательном форуме «Навигатор поступления» в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 16.09.2025, Россия206
Университет открывает двери в мир среднего профессионального и высшего образования


Стартовал девятый сезон Всероссийской олимпиады студентов агровузов «Я — профессионал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 16.09.2025, Россия206
Крупнейшая в России олимпиада для проверки знаний и прикладных навыков студентов


Журналы ТГУ включены в «Белый список», ТГУ, 23:27, 16.09.2025, Россия197
Утверждена российская часть Единого государственного перечня научных изданий («Белый список»). В него вошли все научные журналы, издаваемые в Тольяттинском госуниверситете: «Frontier Materials & Technologies», «Цифровая экономика и инновации», «Доказательная педагогика и психология», «Jus strictum».


В Уральском Государственном аграрном университете пройдет тренинг «Как создать стартап за 6 шагов», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 16.09.2025, Россия177
Приглашение от стартап-студии «Открытые инновации» на деловую игру


«Твой Ход» сплотил сотни первокурсников ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:15, 16.09.2025, Россия59
Осенний региональный тур проекта собрал сегодня первокурсников главного вуза Хакасии на презентацию пятого сезона престижного конкурса. Здесь ребята смогли узнать, как стать частью единого студенческого сообщества страны и развиваться в образовательных и карьерных направлениях. «Жить и создавать в Росси» – девиз одного их главных флагманских федеральных проектов «Твой Ход».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с современной технологией заготовки силоса в одном из ведущих хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 16.09.2025, Россия41
Состоялось выездное интерактивное занятие в ООО «Вирт» Целинного района для студентов Алтайского государственного аграрного университета


Уральский государственный аграрный университет приглашает получить диплом по цифровым компетенциям, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:07, 16.09.2025, Россия76
Открывается набор по современным направлениям IT—профессий


Делегация Уральского ГАУ приняла участие во Всероссийском научно-образовательном форуме, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:06, 16.09.2025, Россия43
Делегация Уральского ГАУ приняла участие во Всероссийском научно-образовательном форуме


Лучшая группа Экономического факультета АГАУ начала новый учебный год с поездки в Горный Чарыш, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 16.09.2025, Россия127
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета побывала на учебно-оздоровительной базе в с. Чарышском.


ТГУ получил экспертную оценку премии Правительства РФ, ТГУ, 23:03, 16.09.2025, Россия47
В Тольяттинском государственном университете завершила работу независимая группа экспертов премии Правительства РФ в области качества.


Программное обеспечение для врачей разработали в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 16.09.2025, Россия127
Магистрант инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета разработал проект в области медицины и вошёл в число победителей федерального проекта «Студенческий стартап». На реализацию бизнес-инициативы в сфере информационных технологий команда получит 1 млн рублей.


  © 2003-2025 inthepress.ru