Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как выжить городскому рынку?

Согласно новому закону о розничных рынках, с 2013 года сельскохозяйственные рынки России должны использовать только капитальные строения. Пока эксперты рассуждают, насколько больно эта мера правительства ударит по бизнесу, владельцам рынков очевидно одно – выживет сильнейший. Преимущество будет на стороне тех, кто хорошо знает свои права, использует опыт коллег и умеет грамотно взаимодействовать с госорганами. Как узнать всё о тонкостях рыночного регулирования до конца 2012 года?

В августе и сентябре этого года ЦНТИ «Прогресс» проводит в Санкт-Петербурге 2 специализированных семинара для руководителей и специалистов компаний, управляющих рынком, а также для сотрудников государственных органов, связанных с регулированием рыночной сферы.

На семинарах у вас будет уникальная возможность изучить все аспекты рыночного регулирования и получить комплексное представление о действующем законодательстве.

Городской рынок сегодня. Опыт Санкт-Петербурга (6-9 августа 2012 года)
На семинаре вы получите ответы на следующие вопросы:
• Какими правами и обязанностями в рыночной сфере обладаете вы? С какими проблемами нормативно-правового регулирования сталкиваются специалисты по развитию городских сельскохозяйственных рынков?
• Как эффективно взаимодействовать с государственными органами? Как правильно строить отношения с арендаторами на рынке?
• Как обеспечить безопасность рынков?
• Как соблюдать ветеринарно-санитарные требования на рынках?
• Как привлекать новых покупателей с помощью специальных мероприятий?

В рамках семинара вы посетите наиболее успешные продовольственные рынки Петербурга. Под руководством специалиста с многолетним опытом управления рынками вы на практике изучите весь пройденный материал, получите ответы на интересующие вас вопросы и обменяетесь опытом с коллегами.

Ознакомьтесь с полной программой семинара: http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18139.aspx.

Бухгалтерский учет и налогообложение продовольственных рынков (17-20 сентября)
В ходе семинара вы узнаете больше о бухучете и налогообложении продовольственных рынков и разберете на примерах проблемные ситуации в данной сфере.

Ознакомьтесь с полной программой семинара: http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18162.aspx.

Занятия проводят специалисты-практики с большой экспертизой в рыночной сфере, юристы и сотрудники Роспотребнадзора и других отраслевых государственных органов Петербурга, отвечающих за развитие продовольственных рынков.

Запишитесь на семинар удобным для вас способом:
• по телефону: +7(812)331-88-88;
• по электронной почте: client@cntiprogress.ru;
• на сайте ЦНТИ «Прогресс»: http://cntiprogress.ru/Users_RegisterSimple.aspx?sid=f187a4c1-6df9-4ab1-9e32-498461c1c9ad.

О Центре научно-технической информации «Прогресс»
ЦНТИ «Прогресс» - это крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации. Более 16 лет мы занимаемся организацией и проведением семинаров для руководителей и специалистов различных отраслей.
Каждый год мы проводим свыше 20 семинаров для работников сферы торговли и 65 семинаров по налогообложению и аудиту, программ повышения квалификации бухгалтеров. Ознакомьтесь с полным списком программ на нашем сайте - www.cntiprogress.ru.

Контактное лицо: Надежда К.
Компания: ЦНТИ "Прогресс"
Добавлен: 04:45, 04.07.2012 Количество просмотров: 807


Студентка ХГУ создала карманный учебник китайского языка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:58, 15.01.2026, Россия110
Карина Шипшина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета приняла участие во всероссийском хакатоне «Creative Generation». На суд жюри студентка представила инновационное мобильное приложение «Meow Chinese» – карманный учебник для изучения китайского языка.


В Хакасском госуниверситете служит рота журналистов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:50, 15.01.2026, Россия30
День российской печати отмечают 13 января. Именно в этот день в 1703 году по Указу царя Петра I в России вышел дебютный номер первой российской печатной газеты «Ведомости».


В ХГУ создали сумки скифских воинов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 12.01.2026, Россия269
Участники студенческого археолого-этнографического кружка (САЭК) института истории и права Хакасского госуниверситета воссоздали сумки скифских воинов и средневековых путников. Восстановить внешний вид изделий удалось благодаря археологическим находкам, изображениям и этнографическим параллелям.


ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:27, 04.01.2026, Россия135
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:31, 26.12.2025, Россия374
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Спортсменка из ХГУ стала призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.12.2025, Россия630
Алина Сагалакова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла третье место в весовой категории до 50 кг на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили (дисциплина – вольная борьба).


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 15:30, 26.12.2025, Россия602
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:47, 26.12.2025, Россия343
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия236
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия122
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия311
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия288
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия439
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия130
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия244
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


  © 2003-2026 inthepress.ru