«НИПИгазпереработка» награждена дипломом Торгово-промышленной палаты РФ
Торгово-промышленная палата Российской Федерации в лице президента Сергея Катырина в связи с 40-летием «НИПИгазпереработки» наградила институт дипломом за вклад в развитие экономики Кубани и активное участие в деятельности Торгово-промышленной палаты Краснодарского края. В своей деятельности НИПИГАЗ и ТПП Краснодарского края руководствуется общими задачами: содействие модернизации экономики страны, применение инноваций в нефтегазовой сфере, развитие связей с международными инжиниринговыми компаниями. Институт также ведет активную работу по реализации принципов социально ответственного бизнеса в регионе. Павел Пуртов, генеральный директор «НИПИгазпереработка»: «Как одно из старейших предприятий Краснодарского края, НИПИГАЗ всегда поддерживал конструктивный диалог с Торгово-промышленной палатой по широкому кругу вопросов. Получение высокой награды свидетельствует о признании достижений коллектива института, более 40 лет успешно трудящегося на благо нефтегазовой отрасли».
Справка О компании: «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) является одним из ведущих российских научно-исследовательских и проектных институтов нефтегазоперерабатывающей отрасли, Research&Development (R&D)-центром СИБУРа, крупнейшей нефтехимической компании России и Восточной Европы. Институт ведет исследовательские работы и внедряет технические решения в области сбора, транспортировки и переработки нефти, попутного нефтяного и природного газа. Известен как генеральный проектировщик более 50 газоперерабатывающих заводов и компрессорных станций общей мощностью свыше 42 млрд м3 газа в год, по компримированию и переработке свыше 54 млрд м3 газа в год, а также других объектов транспорта и подготовки углеводородного сырья в нашей стране и за рубежом.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.