 |
Levenhuk усиливает образовательную поддержку пользователей
ОАО «Левенгук» выступило спонсором издания справочника астронома-любителя "Увидеть все! У вас появился телескоп. Что делать дальше?" Александра Шимбалева, а также книги с рабочим названием «Бинокль: путеводитель по планете Земля» Максима Королькова, которая готовится к печати.
В июне 2012 года при поддержке компании ОАО «Левенгук» свет увидело 2-е издание новой книги выдающегося автора-эксперта в области астрономии А.Шимбалева. Иллюстрированное руководство наглядно рассказывает о том, что, как и когда можно наблюдать, тем самым позволяя любителям астрономии сделать первые шаги в познании «звёздной» науки. При этом наличие статистической информации о 280 объектах ночного неба и компактность изложения делает эту книгу привлекательной и для профессионалов.
Помимо этого, в настоящее время производитель оптической техники Levenhuk работает ещё с одним автором-орнитологом, специалистом по оптике (направление - бинокли) Максимом Корольковым над созданием для российских исследователей книги с рабочим названием «Бинокль: путеводитель по планете Земля». Руководство для пользователей биноклей, состоящее из теоретической и практической частей, позволит новичку максимально быстро освоиться с приобретённым оптическим прибором и получить наилучшие впечатления, применяя на практике самые удивительные техники наблюдения за животными.
Инициирование издания книг является уникальным для России примером образовательной поддержки пользователя со стороны производителя оптической техники Levenhuk.
«Нам хотелось издать книги, которые будут полезными и интересными пользователю нашей продукции в России, ведь необходимость в подобном комплекте кажется очевидной, ― говорит генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов, ― очень часто человек, покупая телескоп либо бинокль, задаётся вопросом, что и как наблюдать. А теперь, совершив покупку и получив бесплатную книгу-руководство, пользователю остаётся только получать удовольствие от обладания новой вещью».
Справочная информация: ОАО «Левенгук» - производитель американской оптической техники Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли) различного предназначения. Разработчик дизайнерской серии телескопов, а также уникальной серии телескопов Levenhuk Strike.
Контактное лицо: Андрей Густи
Компания: ОАО «Левенгук»
Добавлен: 00:11, 28.07.2012
Количество просмотров: 1368
Легкоатлеты из ХГУ завоевали золото на полумарафоне в Новосибирске, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:54, 12.09.2025, Россия310 |
Студенты институтов естественных наук и математики; менеджмента, экономики и агротехнологий Артём Попов и Ирина Ульчугашева стали победителями Сибирского фестиваля бега – XXVIII полумарафона им. Александра Раевича. |
Стартовало обучение старшеклассников в «Академии волонтёров финансового просвещения», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:50, 10.09.2025, Россия307 |
В республиканском центре «Альтаир-Хакасия» начала работу сентябрьская социально-гуманитарная смена по развитию экономической культуры у подростков. Добро умножается на знание: ребята с помощью волонтёров Клуба «Финансы 360» из Хакасского госуниверситета освоят азы финансовой грамотности, а затем станут просветителями в своих школах и городах. |
Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Школьный агростартап», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:37, 10.09.2025, Россия295 |
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка. Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно. Участники проекта прорабатывают и презентуют свою идею по методологии близкой к тому, как предприниматели защищают идеи стартапов перед инвесторами. |
|
 |